Офтоп
Вадим Елистратов

«Джордж Мартин никогда не допишет свои книги»: канадские разработчики придумали сервис создания и отслеживания прогнозов

13 октября канадская студия Uncharted запустила приложение Called It!, в котором пользователи могут делиться с друзьями прогнозами на различные темы, а также следить за тем, как они сбываются или не сбываются. На программу обратило внимание издание The Next Web.

После первого запуска и регистрации профиля Called It! предлагает пользователю выбрать наиболее интересные для него темы, включая политику, технологии, события в мире, кино, музыку, поп-культуру, финансы, телевидение спорт и награды.

После настройки пользователь попадает на главный экран приложения, который содержит два основных раздела — «Моя лента» и «Вопросы».

В первом публикуются релевантные прогнозы от друзей и других пользователей сервиса по актуальным темам. В нём же можно создавать собственные предсказания в свободной форме.

Во второй вкладке в форме вопросов с вариантами ответов собраны курируемые авторами приложения прогнозы на выбранные пользователем темы.

В результате ответа на каждый вопрос в разделе «Моя лента» создаётся новый пользовательский прогноз. Кроме того, его автору показывается статистика ответов других людей.

Например, аудитория Called It! считает, что смартфон BlackBerry Priv скорее всего получит от The Verge оценку 7-8, следующим крупным ритейлером, начавшим принимать биткоины, станет Amazon, из новых сериалов осени скорее всего отменят «Особое мнение», а конфликт на Украине закончится тем, что Россия получит ещё больше новых территорий (судя по распределению голосов, в этом вопросе проголосовало мало человек).

Пользователи Called It! не считают, что Фейсбук исчезнет к 2020 году.

При этом больше человек уверены в том, что писатель Джордж Мартин никогда не закончит романы из цикла «Песнь Льда и Пламени», чем наоборот.

Пользователи сервиса считают, что Twitter с возвращением Джека Дорси пойдёт в гору.

Сильна и вера в то, что Half-Life 3 всё-таки увидит свет.

А один из пользователей заявил, что Apple больше не будет вносить существенных изменений в MacBook Air, но продолжит его продавать в качестве бюджетного решения.

Помимо прочих функций Called It! позволяет пользователям обсуждать каждый прогноз в комментариях, а также работает одновременно как онлайн-игра и как социальная сеть (можно подписываться на другие аккаунты).

Разработчики Called It! обещают следить за всеми прогнозами пользователей и в случае, если те сбудутся, присылать оповещения, а также давать успешным предсказателям специальные очки, чтобы повысить свой уровень. Эта характеристика ни на что не влияет, но демонстрирует, насколько тот или иной пользователь заслуживает доверия.

Пока Called It! доступно только на iOS, но разработчики уже пообещали сделать версию для Android. Программа полностью бесплатна.

В России уже существует аналогичный сервис Обещания.Ru, который также специализируется на отслеживании прогнозов и обещаний публичных лиц, но мобильного приложения у него пока нет.

#приложения_для_iOS #приложения #Called_It #сервисы_предсказаний