Instagram запустил приложение Boomerang для создания зацикленных видео из фото Статьи редакции

Сервис Instagram выпустил своё третье стороннее приложение для создания видео под названием Boomerang. Об этом TJ сообщили представители компании.


Boomerang создаёт односекундные зацикленные ролики из нескольких последовательных фотографий. По нажатию на кнопку спуска приложение делает серию снимков, а затем преобразует их в бесшовно повторяющееся видео.

Приложение советует снимать движущиеся объекты, иначе в кадре не будет динамики. То, как выглядят конечные ролики, напоминает функцию Live Photo на iPhone 6s, однако «живые снимки» у Apple создаются не зацикленными.

Для использования приложения необязательно иметь аккаунт в Инстаграме. Однако по завершению создания ролика сервис предложит поделиться им в Фейсбуке, Инстаграме или сохранить видео на устройство. При пересылке файлы имеют формат .mov, но не содержат в себе звука.

Приложение доступно на iOS и Android.

Создание зацикленных роликов — актуальная проблема для Инстаграма, поскольку встроенный редактор фотоприложения не позволяет делать идеально повторяющиеся ролики. С февраля 2015 года все видео в Инстаграме зациклены и проигрываются автоматически.

Принадлежащий Twitter сервис Vine был изначально построен вокруг зацикленных роликов. В августе 2015 года у Vine появилась продвинутая функция Snap to Beat, определяющая сильные доли в аудиодорожке видео и облегчающая процесс создания идеально повторящегося ролика.

Boomerang — третий сторонний сервис от создателей Instagram. В августе 2014 года вышло приложение Hyperlapse для съёмки гиперлапсов с программной стабилизацией, а в марте 2015 года появилась программа Layout для создания коллажей из фотографий.

0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

"Чуваки, чуваки - у меня идея, просто бомба! Давайте сделаем Coub, только для гифок, и чтобы ничего редактировать нельзя было?"

Ответить
12
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мне больше интересно, станет ли это так популярно, как и сам инстаграм? Coub очень хорош.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Коуб хорош только до тех пор пока ты смотришь и то как встроенное на других сайтах, а если заходишь на их сайт то хочеться лечь и умереть - с дизайном итд там проблемы

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Инстаграм изобрел гифки

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

1. Сделал Live Photo, чтобы смотреть самому.
2. Сделал несколько фото, чтобы положить в Бумеранг.
3. Через Google Photos собрал их же в гифку, чтобы послать друзьям и маме.
4. Ну а там уже и спать пора.

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну надо же, как живая!

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Прогнозирую "популярность" на уровне Hyperlapse и Layout

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Прогнозирует он.

Максимум- вангуешь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Чтобы люди стали еще более зациклены на Instagram.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Бля, почему только после отправки надпись появляется?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если ссылку открывают не с поисковика или реактора, то сервер детектирует хотлинкинг и возвращает испорченное изображение. Всегда игнорирую все картинки в гугле с джойреактора или сначала сохраняю на комп.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Зато их теперь в рядочек можно выстроить на телефоне 😹😹😹

У меня давно была эта бредовая мысль сделать приложения "по родам и цветам", но все время лень, а тут само ;)

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

еще немного и я соберу

Ответить
23
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вечность...

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

STAY

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Есть замечательное приложение PHHHOTO, чья изюминка именно в этой фишке. Инстаграм бесцеремонно давит конкурентов, воруя основные фишки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А еще есть с давних времен Jittergam.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На видео всё это смотрится очень ущербно, неужели более плавные ролики нельзя было создать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вообще фейсбук некрасиво поступает.

Нормальные компании покупают проекты, как допустим было со снепчатом и одесситами.

Эти же решили просто передрать приложение phhhoto. Хотя его разрабатывали талантливые ребята, им бы пару лямчиков, думаю, не помешали бы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

>нормальные компании покупают проекты

>Facebook купил Instagram и WhatsApp

>ВК создал Snapster

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я знаю, что купил фейсбук. И сделал он это потому, что с нуля разработать такие проекты гораздо затратнее.

Я же говорю о проектах простеньких, которые дешевле передрать. Но некоторые компании предпочитают лучше немного потратиться, чем заниматься откровенным воровством идей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Опция "сохранить как gif" есть?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а что там Snapster?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Даже мухи уже улетели

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Включил как-то «Только фото из Snapster», и теперь у меня там в ленте один Лобушкин раз в неделю.

Ответить