Офтоп
Вадим Елистратов

The New York Times Magazine озадачил пользователей сети парадоксом об убийстве Гитлера-ребёнка

23 октября журнал The New York Times Magazine по неизвестной причине решил спросить у своих читателей, убили бы они Адольфа Гитлера в детстве, зная, кем он станет в будущем, и имея такую возможность.

Три доступных варианта ответа поделили пользователей сети практически поровну, однако вариант «Да» немного вырвался вперёд, получив 42%. На «Нет» пришлось 30% голосов и на «Не уверен» — 28%.

Как отмечает Gizmodo, в действительности этот вопрос не так прост. 42% респондентов как минимум не подумали о том, что убийство молодого Гитлера могло привести к приходу к власти в Германии ещё более опасного человека или любой другой череде событий, которая стала бы основой для чего-то даже более ужасного, чем Вторая мировая война.

Тема «ребёнка-Гитлера» с подачи The New York Times Magazine быстро стала предметом для бурных обсуждений в Твиттере. Пользователи сети предлагали отправиться в прошлое и воспитать маленького Адольфа с любовью и заботой.

Многие хотели отправиться в прошлое и помешать журналу задать этот вопрос.

Нашлись и те, кто решил выяснить, как Гитлер выглядел ребёнком, или мысленно заменить его на котёнка-диктатора.

Пользователей сети удивило желание многих убить ребёнка как такового.

Возникли и предположения, что ребёнок-Гитлер в теории может и сам убить своего потенциального убийцу.

Обратили внимание и на то, что убийца Гитлера сядет в тюрьму, потому что ему никто не поверит.

Не забыли и про то, что Гитлер — сам убийца Гитлера.

Многие шутили о том, что тема «ребёнка-Гитлера», когда бы её ни поднимали, обязательно доберётся до СМИ — уж слишком она «горячая».

В поиске Google по фразе «Baby Hitler» обнаружились странные фотожабы.

Реакция самого The New York Times Magazine на обсуждения была крайне лаконичной, чем вызвала беспокойство представителей других СМИ.

#Адольф_Гитлер #The_New_York_Times_Magazine #убить_Гитлера #убить_Гитлера_ребёнком