Офтоп
Ольга Жигулина

Блогер оплатил путешествие за 60 тысяч долларов тремя сотнями долларов и бонусными милями

Блогер и предприниматель Сэм Хуан (Sam Huang) воспользовался лазейкой в бонусной программе Emirates и заплатил всего 300 долларов за путешествие в первом классе стоимостью 60 тысяч долларов. На его историю обратило внимание издание Mashable.

На своём сайте о путешествиях TopMiles Хуан рассказал, что провёл несколько месяцев, зарабатывая бонусные мили с помощью кредитных карт Банка Америки, имеющего соглашение с Alaska Airlines, партнёром Emirates. Он признал, что существуют и другие уловки для накопления миль, но ни одна не работает так хорошо, как бонусы кредитных карт.

Большинство банков имеют ограничения, связанные с частотой получения бонусных миль, но Хуан нашёл лазейку в программе Alaska Airlines. На то, чтобы выяснить, как это работает, он потратил не менее года, и в итоге у него самого скопилось 15 кредитных карт.

Хуан напомнил своим читателям, что не стоит брать на себя финансовые обязательства в том случае, если нет возможности их своевременно гасить. Однако если есть возможность завести несколько карт и совершать по ним покупки, например, на тысячу долларов в течение трёх месяцев для каждой карты, то накопить мили, по его словам, будет «очень-очень просто». Билеты обошлись ему в 100 тысяч бонусных миль Alaska Airlines и около 150 долларов в каждую сторону, при этом он ни разу не летал самолётами этой авиакомпании.

Хуан составил маршрут из одной точки в другую таким образом, чтобы сделать несколько остановок, каждая из которых по правилам может быть не длиннее суток. В итоге на его пути из Сингапура в Нью-Йорк и из Хьюстона в Сингапур оказались также Мельбурн, Окленд, Брисбен, Сидней, Дубай, Рим, Милан и Маврикий.

Хуан признался, что до последнего момента из-за необычного маршрута опасался, что его остановят, а представитель компании даже перезвонил ему, чтобы уточнить необходимость всех обозначенных в билете задержек. Однако в итоге полёт всё же состоялся.

В своём блоге Хуан подробно изложил свои впечатления от VIP-зоны ожидания, завтрака с шампанским и регистрации в приватной зоне.

На него произвела впечатление душевая кабина в салоне самолёта, автоматизированный минибар, поданный на тонкой фарфоровой посуде обед, коньяк Hennessy Paradis и шампанское Dom Perignon без ограничений.

Путешественник признался, что никогда не заплатил бы 60 тысяч долларов за эту поездку, но тем не менее назвал её «безусловно лучшим полётом в своей жизни».

#Статья #Emirates #самолеты #бонусные_мили