Офтоп
Никита Лихачёв

«Американцы считают, что назначенное через приложение свидание — это точно секс»: Алёна Владимирская о Tinder в России

В России мобильный сервис знакомств Tinder появился сравнительно давно: молодёжная тусовка Москвы и Петербурга начала активно пользоваться им ещё в конце 2013 — начале 2014 года. Однако лишь недавно компания начала «усиливать» присутствие: 23 октября в столице провели первую официальную вечеринку Tinder.

Глава хедхантингового агентства Pruffi Алёна Владимирская кратко перечислила у себя в Фейсбуке девять особенностей Tinder в России. С разрешения автора TJ приводит заметку полностью.

Фото с Tinder Launch Party в Москве

Вчера (вот не скажу для чего, но, к сожалению, не для секса) изучала «Тиндер». Точнее, брала мастер-классы у трёх людей, кто им активно пользуется. Итак:

1. Тиндереллы — это девушки, которые постоянно «промышляют» в «Тиндере». Не путать их с проститутками. Чаще всего это студентки или молодые «офисницы», которые радостно ходят на ужины в хорошие рестораны с мужчинами из «Тиндера», а потом уж как пойдёт.

2. Особенности национального поведения иностранцев из «Тиндера» в России. Американцы считают, что свидание, назначенное через «Тиндер» — это точно секс. Европейцы — что это приятный ужин и флирт, а уж там как пойдёт. Русские — что это глупость и фиг знает.

3. В русском «Тиндере» практически нет русских мужчин. То есть их меньшинство. Большую часть кавалеров составляют европейские экспаты. Но среди русского меньшинства процентов 80 — это управленцы из интернета, диджитала и венчурной среды. Они, кстати, все под своими Facebook-профилями. И типа якобы там не для того, чтобы ******* [трахаться], а просто тестируют сервис. Ага-ага.

4. В «Тиндере» практически нет людей старше 45 лет.

5. У каждой девушки, сидящей в «Тиндере», есть альбомчик «прикольных скриншотов» дурацких кавалеров. На встречах подружек этими альбомчиками обмениваются.

tin0.jpgtin1.jpg

6. За счёт «Тиндера» девушки спокойно летают на каникулы в Италию, Францию и прочие страны. Сценарий такой: он женатый американец. едет в командировку в Европу и приглашает за свой счёт нашу студентку (осуждаю).

7. В «Тиндере» самое красивое сообщество лесби и геев.

8. Большинство людей, сидящих в «Тиндере», ни на какие свидания не ходят. Им достаточно «мэтчинга» — в тот момент, когда ваш лайк человек и его лайк вас совпал, возникает онлайн-экстаз: вроде как всё сделано, и любовь, и мучиться не надо.

9. Мальчики-программисты пишут специальные скрипты, которые лайкают всех, кто их лайкнул. В результате «мэтчинг» абсолютный (см. пункт выше).

Вывод: мы либо точно вымрем, перенеся весь секс в онлайн, либо придумаем иные способы размножения. Но все эти истории про «выйди на балкон» и «я скакал к своей принцессе три года» явно отмирают с космической скоростью.

#Статья #Алёна_Владимирская #интернет_знакомства #сервисы_онлайн_знакомств #Tinder #приложения_для_знакомств #секс_и_отношения