Офтоп
Вадим Елистратов

Создатели «Паранормального явления» в реальном времени сняли и показали триллер с помощью сервиса Periscope

Киностудия Blumhouse Productions продюсера Джейсона Блума («Паранормальное явление», «Астрал») сняла свой первый фильм в реальном времени: актёры транслировали все свои действия в сервис Periscope, пока за ними в прямом эфире наблюдали пользователи сети. Об этом сообщает Variety.

После завершения прямой трансляции картина под названием «Пятнадцать» была целиком опубликована на YouTube. Её протяжённость составляет чуть больше 20 минут.

Трансляция началась со знакомства зрителей с главным героем. Мужчина в маске, сидящий в припаркованной у ярко освещённого дома машине, рассказал зрителям, что собирается войти в здание.

В вымышленном мире фильма это была уже девятая трансляция маньяка, поэтому перед тем, как он покинул автомобиль, по радио сообщили о том, что убийца вышел на очередное дело. У проходящей мимо женщины главный герой выяснил, что в доме живут две «шумные девушки», и пробрался во двор.

Там он чуть не попался на глаза другому мужчине в маске, которого зрители поначалу приняли за второго маньяка, однако позже выяснилось, что это был молодой человек одной из жительниц дома.

После того, как главный герой убил непрошеного гостя, он надел его маску и пробрался в дом. Там он сначала включил свою трансляцию на ноутбуке, тем самым доказав, что фильм действительно снят в реальном времени, а не идёт в записи (на экране видны комментарии зрителей с запаздыванием).

Затем «маньяк» спрятался в ванной, куда вошла одна из девушек, которую он там же и придушил. Однако вторая жительница дома услышала поднявшийся шум и сбежала вниз по лестнице, встретив убийцу ударом сковороды.

Перед тем, как попытаться снять маску с упавшего на пол мужчины, девушка забрала у него смартфон с Periscope и попросила у зрителей о помощи. Однако убийца очнулся, и началась погоня.

Создатели фильма намеренно публиковали на YouTube копию фильма с комментариями из Periscope, так как они тоже во многом являлись частью шоу. Многие комментаторы шутили о картине.

Многие — подстрекали убийцу.

Но большинство пользователей выражали беспокойство о том, что убийства в кадре могут быть реальными, и предлагали вызвать полицию.

Концепцию фильма Blumhouse Productions предложил режиссёр «Дома ужасов» (The Scarehouse) Гэвин Майкл Бут (Gavin Michael Booth). Несколько месяцев назад он установил Periscope и обратился с идеей к Джейсону Блуму. На её реализацию ушло около месяца.

9 июля в России состоялась премьера триллера «Убрать из друзей», который был основан на похожей концепции. Всё действие фильма происходило в Skype. Картина принесла создателям большую прибыль, заработав более 62 миллионов долларов при бюджете в 1 миллион долларов.

#Periscope #пятнадцать #фильм_в_Periscope #Blumhouse_Productions