Твиттер «убил» кнопку «Добавить в избранное» и заменил её на лайк Статьи редакции

Сервис микроблогов Твиттер официально отказался от кнопки «Добавить в избранное», заменив её на кнопку лайка. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

По словам представителей компании, кнопка «Добавить в избранное» со звёздочкой смущала новых пользователей, привыкших к лайкам в других социальных сетях.

Кроме того, пользователи сервиса уже давно использовали её в качестве выражения согласия, поддержки, смеха и других эмоций, обычно приписываемых лайкам.

Новая кнопка разом появилась в веб-версии у всех пользователей, но принципы её работы не изменились. Просто теперь раздел Favorites получил название Likes.

Кнопка с изображением звёздочки была добавлена в сервис ещё на заре Твиттера — до появления лайков в Tumblr в 2008 и в Фейсбуке — в 2009 году. Первоначально предполагалось, что её будут использовать для создания закладок, однако со временем она обрела больше применений и смыслов.

О том, что Twitter намерен ввести лайки, стало ещё известно летом, когда компания запустила их тестирование для ряда пользователей. Исследования компании показали, что люди, получившие доступ к новому виду кнопки, стали применять её намного чаще.

Пользователи Твиттера встретили нововведение шквалом шуток.

Многие начали рассуждать о плюсах звёздочки перед сердечком.

Некоторые пользователи предлагали свои варианты замены для «Избранного».

Полярные мнения встречались об анимации новой кнопки.

По традиции пользователи — кто в шутку, кто всерьёз — предлагали вернуть всё как было, а также искали способы это сделать самостоятельно.

Не забыли и о том, что теперь придётся ждать, когда обновятся все популярные клиенты сервиса.

Да, Дорси, это поможет,
Вадим Елистратов,
TJ

0
97 комментариев
Написать комментарий...
Присущий татарин

Они нихуя не понимают. Твитор - чтобы ныть, там ничего не должно нравиться.

Ответить
Развернуть ветку
Механический чайник

Ныть по поводу того, что неудобно стало ныть - это по-нашему)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Меньший парфюмер

Твиттер взорвал интернет, «убив» кнопку «Добавить в избранное» и заменил её на [Читать далее]

Не дотягиваете пока до уровня.

Ответить
Развернуть ветку
Осторожный глобус

Россияне пришли В ШОК, когда узнали, что…

Ответить
Развернуть ветку
Трогательный дым

Добавил в избранное в последней раз

Ответить
Развернуть ветку
Присущий татарин

Урвал на распродаже.

Ответить
Развернуть ветку
Великий Паша

С одним лайком и в подборке твитов? Явно по блату!

Ответить
Развернуть ветку
Исходный Данила

Не ты, вот и бесишься.

Ответить
Развернуть ветку
Праздничный цветок

Ты разбил мне сердечко!

Ответить
Развернуть ветку
Металлургический микроскоп

Ну с точки зрения морали большинству (наверное) было с Избранным комфортнее. А теперь на каждую новость о какой-нибудь трагедии или разводе любимой кинозвезды обязательно найдутся моралфаги, отказывающиеся ставить лайки.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
6 комментариев
Защитный цвет

снова поднимаю вопрос о кнопке СКОРБЬ

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Верхний инструмент

Ладно ещё развод кинозвезды, а как насчёт террористов, демонстрирующих захваченные гранатомёты?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Дежурный бинокль

Хорошо что лайки появились, но и от избранного тоже не надо отказываться – всё-таки иногда они тоже нужны

Ответить
Развернуть ветку
Сильный микроскоп

Опросы ввели, «Добавить в избранное» убрали, еще и ограничение на 140 символов отменить грозятся! Граждане, шо делается-то!

Ответить
Развернуть ветку
Генеральный Влад

Дико плюсую. Хочу хотя бы 160 символом.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Исходный Данила

Господи, наконец-то.

Ответить
Развернуть ветку
Подробный пистолет

-Как компромисс сойдет - подумали в Твиттер.

Ответить
Развернуть ветку
Будущий пистолет

Сложный прекол

Ответить
Развернуть ветку
Правовой супер_стар

В API тоже не будут менять

Ответить
Развернуть ветку
Дежурный бинокль

Насколько я понял – по прежнему избранное, но просто иконка другая. Или нет?

Поясняй, не понятно

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Нормативный череп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Свойственный холод

Нет. Лайк и избранное - совсем разные, по своей сути. На TJ я добавляю в избранное только те комменты и материалы, в которых есть полезная инфа. Тогда как лайки раздаю всем подряд

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Вкусный фонарь
Ответить
Развернуть ветку
Отдаленный единорожек88

Моментально

Ответить
Развернуть ветку
Свойственный холод

Сосидоофрелиза лол

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Смешной парфюмер

Так каникулы же

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Символический томагавк_два

Казалось бы, какая разница? Суть же не изменилась.

Ответить
Развернуть ветку
Свойственный холод

Изменилась

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Китайский Никита

Лайкаю только ради анимации)

Ответить
Развернуть ветку
Склонный микрофон

Сука, вся лента твиттера теперь в этих охуительных говношуточках, ещё и каждый думает, что они типа смешные
на саму замену фава мне насрать

Ответить
Развернуть ветку
Жирный завод

Ничего святого не осталось!

Ответить
Развернуть ветку
Жирный завод

На самом деле и не было, по секрету...

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Смешной парфюмер

Лайк за то, что просклоняли лайк, лайков, лайка.

Ответить
Развернуть ветку
Сильный микроскоп
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Смешной парфюмер

Но "3 лайков", блин.

Ответить
Развернуть ветку
Специфический фонарь

Анимация у Фава тоже норм была, ле

Ответить
Развернуть ветку
Аналогичный кубок

Кому интересно: https://cssanimation.rocks/twitter-fave/ (демо тоже есть).

Ответить
Развернуть ветку
Будущий пистолет

Звезда нравилась больше, а сердечки - это как-то банально.

Ответить
Развернуть ветку
Загадочный Данила

А у меня Твитбот и я получу обновление с этим через 2 недели, хоть какой-то плюс

Ответить
Развернуть ветку
Гордый томагавк_два

Чтобы стать самым могущественным, тебе осталось только поменять фамилию на Иисус.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Верхний инструмент

Блин, взяли бы и добавили бы новую функцию — лайк, и все были бы счастливы! Нет, надо чинить то, что не поломано.

Ответить
Развернуть ветку
Хитрый дым

А вот и нихуя! Нытья было бы не меньше.

Ответить
Развернуть ветку
Сильный микроскоп

А в Hootsuite остались favorite, юху!

Ответить
Развернуть ветку
Общий якорь

Продам аккаунт. Рассмотрю обмен на автомобиль

Ответить
Развернуть ветку
Незнакомый завод

О, нововведение, и условную "стену" возвращать не нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Низкий нос

Просто переименовали чтоли

Ответить
Развернуть ветку
Сильный микроскоп

Не просто переименовали, а еще и значок перерисовали. Вы не понимаете, это же _очень_важно.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Жирный завод

Наконец-то ребята из Твиттера могут обмазываться. А то Избранным как-то не очень было.

Ответить
Развернуть ветку
Городской рак
Ответить
Развернуть ветку
Генеральный Влад

Анимацию видели? Анимация охуенная.

Ответить
Развернуть ветку
Специфический фонарь

Все равно же яндексперевернет

Ответить
Развернуть ветку
Повышенный фонарь

Я тут немного социологической аналитики принес
http://thequestion.ru/questions/50605/zachem-tvitter-pomenyal-favorite-na-like

Вообще, все правильно сделали.

Ответить
Развернуть ветку
Верхний инструмент
С одной стороны, было довольно строгое правило сетевого этикета (о котором я вычитал где-то на tjournal.ru), что в Твиттере не существует кнопки Favorite, есть толко кнопка Repost. Вроде как не хочешь демонстрировать остальным, не фэйворить, ибо это ни к чему не приведет.

Нонсенс какой-то, пруфы на TJ (и сторонников такого мнения) в студию.
Фейв всегда был закладкой, все мои подписчики всегда его так использовали (при этом допускаю, что это непрезентативная аудитория и какие-то школьники делали по другому).

Ответить
Развернуть ветку
Погибший яд

Нужно ещё стрелку репоста поменять на руку, это увеличит количество браков, заключённых благодаря твиттеру.

Ответить
Развернуть ветку
Сильный микроскоп

Поскольку это твиттер, большинство браков будут ОДНОПОЛЫМИ АХАХАХА.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Неизбежный самолет

Еще одна реформа в социальных сетях, о которой будем с гордостью рассказывать потомству "А было время..."

Ответить
Развернуть ветку
Священный космос
Ответить
Развернуть ветку
Седой пришелец

Очень двояко теперь выглядят твиты с мрачными новостями, которые многие помечали избранным. Было - выделение без эмоционального окраса, стало - "Мне нравится!"

Мда.

Ответить
Развернуть ветку
Предвыборный Абдужаббор

лайки блять...fav они блять убрали...звездочка смущала новых блять пользователей видите ли....

Ответить
Развернуть ветку
Острый волк
Я считаю, что избранное нужно переименовывать. Потому что избранное, в общем, если разобраться, довольно холодно в его реальной жизни. […] Есть такие тираны и кровопийцы, как 5 баллов или класс в других проектах. Но избранное, убивающее штыком невинных девочек, мне кажется, — это, мягко говоря, излишне для твиттера. Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»
Ответить
Развернуть ветку
Серебряный калькулятор

Ждём дизлайки, или что там фейсбук придумают?

Ответить
Развернуть ветку
Молодежный кран

Главное, чтоб добавленные до этого в избранное сотнитыщ важных "не забыть" и "прочитать потом" так и лежали дальше невостребованным грузом в моем профайле.

Ответить