Офтоп
Ольга Жигулина

Мусульманка начала жертвовать доллар за каждый твит с признаками ненависти и нетерпимости в её адрес

Супруга известного австралийского журналиста Валида Али (Waleed Aly) Сюзан Карланд (Susan Carland) взяла на себя обязательство жертвовать ЮНИСЕФ один австралийский доллар за каждый твит, полученный от интернет-троллей. Об этом сообщает Mashable.

Карланд объяснила журналистам, что регулярно получает в Твиттере и Фейсбуке сообщения от «храбрых борцов за свободу с анонимными аккаунтами». Хейтеры утверждают, что мусульманка Карланд «любит угнетение, убийства, войны и сексизм». Ей то и дело угрожают, желают смерти, оскорбляют, обвиняют в поддержке джихада и требуют уехать из Австралии.

Она пыталась блокировать обидчиков и игнорировать их, но в итоге пришла к мысли обратить активность интернет-троллей в положительное русло. Многие пользователи Твиттера горячо поддержали её идею и пожелали австралийке терпения.

Карланд объявила о своих намерениях ещё в октябре, сообщив, что к тому моменту она уже пожертвовала ЮНИСЕФ более тысячи австралийских долларов.

Нетерпимость по отношению к мусульманам в Австралии обострилась после того, как в декабре 2014 года вооружённый мужчина, придерживавшийся радикальных исламистских взглядов, захватил заложников в кафе Lindt в центре Сиднея. Три человека, включая самого террориста, погибли.

К вечеру того же дня австралийские активисты устроили в соцсетях кампанию под хэштегом #IllRideWithYou, чтобы поддержать мирных мусульман, столкнувшихся с агрессией, страхом и неприятием в обществе.

#Новость #Twitter #Австралия #мусульманки #ислам