Офтоп
Вадим Елистратов

«Слишком низко опустившаяся» женская рука на спине принца Чарльза возмутила британские и австралийские СМИ

В середине ноября 66-летний принц Чарльз прибыл с визитом в Австралию, где встретился с Джанин Кирк (Janine Kirk) — генеральным директором The Prince's Charities Australia. Эта некоммерческая организация занимается благотворительными инициативами наследника британского престола на территории Австралии.

Во время одного из официальных мероприятий Кирк приобняла Чарльза, положив свою ладонь на его спину чуть ниже пояса.

На следующий день снимок оказался на передовицах ряда австралийских изданий. Жест Кирк в шутку называли «рукой помощи».

Газета Hearld Sun посчитала жест «нахальным», но отметила, что принц «был не против».

The Daily Telegraph вышла с крупной надписью «Его королевское задничество» на передовице.

Обратили внимание на снимок и британские СМИ.

Сама Кирк заявила, что не прикасалась к Чарльзу, а лишь направляла его. По её словам, на снимке ситуация выглядит двусмысленно из-за угла съёмки.

Многие издания отмечали, что Кирк могла нарушить неофициальный протокол, который запрещает прикасаться к членам королевской семьи. В конце 2014 года он стал причиной большого скандала: тогда в сети появился снимок, на котором Леброн Джеймс положил руку на плечо невестки принца Чарльза Кейт Миддлтон. Тогда действия баскетболиста в Букингемском дворце назвали «неприемлемыми».

Снимок с Кирк — уже вторая фотография принца Чарльза, вызвавшая большое внимание прессы за последние дни. 10 ноября по сети разошёлся его совместный кадр с женой, держащей в руках раритетный нож.

#Принц_Чарльз #Джанин_Кирк #британские_СМИ #австралийские_СМИ