Офтоп
Ольга Жигулина

Индийский агрегатор такси запустил лодочный сервис в пострадавшем от наводнения городе

Индийский сервис по заказу такси Ola реализовал бесплатную функцию лодочных перевозок, воспользоваться которой могут жители пострадавших от наводнения районов города Ченнаи на юге страны. Лодки нельзя вызвать через приложение или веб-сайт, сервис предоставляет их самостоятельно в районы, в которых работают спасательные службы.

Каждая лодка укомплектована зонтиками и дождевиками, управляется двумя гребцами и может перевезти до девяти пассажиров, а также доставляет еду и питьевую воду. Сервис будет работать в течение трёх дней, после чего его функционирование могут продлить в зависимости от погодных условий.

Ola является главным соперником Uber в Индии и работает уже более чем в 100 городах. Существует мнение, что идея лодочного сервиса началась с популярных шуток в социальных медиа.

Проливные дожди в штате Тамилнаду начались 9 ноября. Из-за связанных с ними наводнений значительная часть административного центра штата Ченнаи ушла под воду, были закрыты школы, высшие учебные заведения и неправительственные учреждения. Погибло не менее 100 человек.

Uber периодически тестирует в разных городах собственный сервис по заказу катеров в качестве такси. Например, 8 и 9 августа вызвать катер можно было в Санкт-Петербурге.

#Новость #Индия #Uber #наводнение #таксисты #Ola