«Интерес к умным женщинам — это содомия»: странное интервью гендиректора Tinder возмутило СМИ Статьи редакции

18 ноября генеральный директор Tinder Шон Рэд (Sean Rad) дал интервью газете Evening Standard, в рамках которого сделал несколько заявлений, вызвавших удивление и возмущение СМИ. Кроме того, от сказанного им открестилась сама корпорация Match Group, владеющая Tinder.

Шон Рэд

Интервью Рэда было посвящено выходу Match Group на IPO. Он рассказал газете, что, по его мнению, Tinder — это то, чего хочет весь мир.

[Tinder решает] самую большую проблему человечества. Вы появились на этой планете, чтобы встретить других людей.

Шон Рэд, гендиректор Tinder

Рэд пожаловался на то, что к нему постоянно «пристают супермодели», однако они его не интересуют.

Мне плевать, если девушка — модель. Нет, правда. Это звучит как клише. Почти невозможно поверить, что парень может такое сказать, но это правда. Мне нужен интеллектуальный вызов.

Шон Рэд, гендиректор Tinder

Как отмечает CNET, публикация текста, в котором генеральный директор обсуждает свои сексуальные предпочтения, прямо перед выходом компании на IPO — более чем странное стечение обстоятельств.

Тем не менее Рэд оговоркой усугубил свою фразу о парнях, которые якобы по умолчанию не могут отказать супермоделям. Когда его спросили о том, как называется влечение к интеллектуальным женщинам, он ответил, что речь идёт о «содомии» (мужеложестве), по-видимому, перепутав её с «сапиосексуальностью» (сексуальное влечение по интеллектуальному признаку).

Находившаяся на интервью вице-президент Tinder Розетт Пэмбакиан (Rosette Pambakian) в этот момент произнесла: «Ну вот и всё! Нас уволят!». Сначала Рэд не понял, что пошло не так, а затем погуглил слово «содомия» на своём смартфоне и произнёс: «Что? Нет, я не об этом. Это точно не я. О мой бог!»

Рэд также считает, что современная культура поиска партнёров только для секса появилась не из-за Tinder, а из-за феминизма.

Сегодня женщины более независимы и могут свободно следовать своим желаниям. Это приводит к тому, что обе стороны становятся более активными сексуально.

Шон Рэд, гендиректор Tinder

Интервью Рэда вызвало бурную реакцию СМИ. The Washington Post назвал его «болезненно правдивым», The Business Insider — «заставляющим съёжиться», а Venture Beat — «безумным».

Пользователи сети также не остались в стороне и принялись подшучивать над Рэдом, который, по их мнению, оказался «таким тупым, как и ожидалось».

В Match Group (Tinder — один из 45 её брендов) открестились от интервью и заявили, что Рэд «не имел права делать заявлений от лица компании».

За последнее время это уже второй скандал с участием Tinder. В середине августа представители сервиса бурно отреагировали на материал журнала Vanity Fair о том, что популярное приложение используется только для поиска секса. Спустя несколько дней после разгоревшегося скандала с поста ушёл генеральный директор Tinder Крис Пэйн (Chris Payne), а его место занял сооснователь проекта Шон Рэд.

0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин
Ответить
60
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это про меня

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ещё как минимум одного знаю.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Все мы тут как минимум одного знаем.

Ответить
25
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Даже не знаю )

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

вот ты и спалился

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нам срочно необходим одноклубчанин с ником "Что?".

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
27
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Рэд также считает, что современная культура поиска партнёров только для секса появилась не из-за Tinder, а из-за феминизма" - но это правда, какое впечатление он ни производил бы

Ответить
26
Развернуть ветку
Всякий татарин

Феминизм был задуман Америкой, чтобы разрушить Россию, ещё до ЦРУ, так и развивался.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Мне нужен интеллектуальный вызов."
Когда его спросили о том, как называется влечение к интеллектуальным женщинам, он ответил, что речь идёт о «содомии» (мужеложество)

У меня всё.

Ответить
17
Развернуть ветку
Всякий татарин

Меня по жизни тянет к умным женщинам. Вот так сегодня узнал, что я гей.

Ответить
24
Развернуть ветку
Всякий татарин

Каминаут засчитан.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Боженьки, интеллектуальный вызов у него случится от общения с восьмиклассницей.
Цой всё знал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

"по географии трояк, а мне на это просто наплевать, покуда у тебя стояк" - подумал Шон Рэд и сказал "содомия".

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не факт, что он на трояк по географии натянул.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Простите, вы предлагаете обсудить, на что он натянул?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да он сам об этом начал в интервью еще до "содомии".)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

мда, от самого Шона сапиосексуальностью и не пахнет

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Возможно, ему надо, чтобы девушка "доминировала".
Так-то запомнить термин легко, если держать в уме, что Homo Sapiens - это человек разумный (мы вид Homo Sapiens Sapiens).

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

[Tinder решает] самую большую проблему человечества. Вы появились на этой планете, чтобы встретить других людей.

Делаю всего возможное, чтобы как можно реже встречаться с другими людьми. Проблемы не ощущаю )

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вы появились на этой планете, чтобы встретить других людей.

Так это он не тебе сказал, а корреспондентке (или корреспонденту, судя по оговорке). Это была попытка подката, которую никто не понял.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот содомит!

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вообще, это цитата из Бодлера. Может, он просто хотел показать свою начитанность.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Прочитав заголовок тоже подумал, что чувак выступил именно в этом смысле и теперь феминистки и свободный мир клеймят его левополушарным шовинистом. А оно вон как, чувак просто не знает, что такое "содомия". Ввернул красивое слово, но не угадал

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

И тут он влюбился в интеллектуально развитого вице-президента.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не обязательно. Возможно, она просто хорошо разбирается в содомии

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

И типа что? Человек перепутал слово "содомия" с другим словом.. Хм. Ок. Хорошая статья

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Гендиректор. Огромного сервиса. Перед IPO. В интервью.

Каждый день так делаю.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я не оправдываю Рэда, но в последняя время появилось столько терминов - пансексуальность, трансгендерность, мизогиния, содомия, геронтофилия, объективация, сапиосексуальностью и тд - что можно запутаться спокойно. Тут вики целая нужна...

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

"В последнее время" - это вы здорово сказали!:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну скажем я о таких словах как пансексуальность, мизогиния, объективация, сапиосексуальностью, узнал впервые в 2014 году.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Значит стали чаще читать статьи про гендерные отношения.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Значит стали чаще читать статьи про гендерные отношения. " нет тут в другом дело, понимаете мне интересны видеоигры и гик-культура(комиксы, аниме, сериалы) в целом и в 2014 был gamergate и волей-неволей пришлось познакомиться с этими терминами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Т.е. все-таки не термины "в последнее время появились"

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

а еще можно просто не использовать эти слова и выразиться проще.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

появились недавно

содомия

Слово библейских времён так-то)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Такой себе интеллектуальный вызов

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Интеллектуальный вызов:
— Алло, это интеллект?
— Абонент выключен, или находится вне зоны доступа.

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Перед IPO же запрещено интервью давать, странно как-то

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Блин, ну про содомию он загнул.
Невольно подумашешь, может специально сказанул. Нельзя же такими словами туда-сюда разбрасываться как будто это тебе слово "shit" какое-нибудь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

То чувство когда, прожив 20 лет, узнаешь, что содомит

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Рэд пожаловался на то, что к нему постоянно «пристают супермодели»

Чот не жизненно совсем

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну он всё-таки гендир Tinder'а, довольно-таки популярного у молодых девушек. Для сравнения загляните в друзья к Дурову (к слову, это уже обсуждали, https://tjournal.ru/p/durov-girls).
Другой вопрос, что и как он об этом говорит. Из-за этого Рэд, есчесно, кажется самовлюбленным напыщенным болваном.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Человек существо социальное, поэтому я не против появления приложения Tinder.

Другое дело, что не надо акцентировать всё внимание только на сексе. Лично для меня важнее духовное и интеллектуальное общение, и если данное приложение будет акцентировать такого рода общение, то я только за.

И самое главное: надо ответить на вопрос - какую цель несет в себе пользование данным приложением? - Если это просто убить время, то лично мне оно не надо. Время надо проводить с пользой для себя и окружающих.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Но ведь на свете есть не только ты, и тендер тебя устанавливать не заставляют

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чиновник в треде!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Спалился :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

не только

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да в принципе правда нормальные тендеры проводить никого не заставляют.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тиндер*

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я сначала подумал, что он про интеллектуальный уровень женщин.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если бы не он, то я, как и тысячи других людей, даже не слышали бы об этом приложении. А это может положительно повлиять на IPO

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это потому что вы зарегестрировались на tj пять дней назад. Tinder дико популярен, и тут о нем кучу раз писали.

Ответить
17
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тиндер как Адель — если бы TJ не писал бы про это, люди даже бы и не знали! :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Знаю о Tinder только из статей ТЖ, да

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Моделей не любит, содомия. Ясно, понятно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Странно, что сооснователь клона Гриндр не знает, что такое содомия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ну, все же Гриндр - классический ресурс для знакомств. Сложно назвать Тиндер его клоном

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

я вот одного понять не могу
западная цивилизация неистово топит за права геев, за то что это нормально
а тут скандал из-за этого
тем более что тот же тиндер можно для такого рода знакомств тоже использовать

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

напоминает срач "гомосексуалист VS гомосексуал"

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Скандал из-за того, что ген.директор путает гомосексуализм с влечением к умным женщинам, а не из-за камингаута. Тем более, что его тут и не было.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

На словах все хотят что бы содомитов признали как людей, а на деле в ахуе😆

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

То есть лесбиянка, которой нравятся умные женщины является гетеросексуалкой?

Вот это поворот...

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А если и второй тоже нравятся умные, то выходит, что они обе - два содомита.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хуемита. Два натурала они.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ага, которые состоят в отношениях друг с другом.

Ответить