Офтоп
Вадим Елистратов

«Интерес к умным женщинам — это содомия»: странное интервью гендиректора Tinder возмутило СМИ

18 ноября генеральный директор Tinder Шон Рэд (Sean Rad) дал интервью газете Evening Standard, в рамках которого сделал несколько заявлений, вызвавших удивление и возмущение СМИ. Кроме того, от сказанного им открестилась сама корпорация Match Group, владеющая Tinder.

Шон Рэд

Интервью Рэда было посвящено выходу Match Group на IPO. Он рассказал газете, что, по его мнению, Tinder — это то, чего хочет весь мир.

[Tinder решает] самую большую проблему человечества. Вы появились на этой планете, чтобы встретить других людей.

Шон Рэд, гендиректор Tinder

Рэд пожаловался на то, что к нему постоянно «пристают супермодели», однако они его не интересуют.

Мне плевать, если девушка — модель. Нет, правда. Это звучит как клише. Почти невозможно поверить, что парень может такое сказать, но это правда. Мне нужен интеллектуальный вызов.

Шон Рэд, гендиректор Tinder

Как отмечает CNET, публикация текста, в котором генеральный директор обсуждает свои сексуальные предпочтения, прямо перед выходом компании на IPO — более чем странное стечение обстоятельств.

Тем не менее Рэд оговоркой усугубил свою фразу о парнях, которые якобы по умолчанию не могут отказать супермоделям. Когда его спросили о том, как называется влечение к интеллектуальным женщинам, он ответил, что речь идёт о «содомии» (мужеложестве), по-видимому, перепутав её с «сапиосексуальностью» (сексуальное влечение по интеллектуальному признаку).

Находившаяся на интервью вице-президент Tinder Розетт Пэмбакиан (Rosette Pambakian) в этот момент произнесла: «Ну вот и всё! Нас уволят!». Сначала Рэд не понял, что пошло не так, а затем погуглил слово «содомия» на своём смартфоне и произнёс: «Что? Нет, я не об этом. Это точно не я. О мой бог!»

Рэд также считает, что современная культура поиска партнёров только для секса появилась не из-за Tinder, а из-за феминизма.

Сегодня женщины более независимы и могут свободно следовать своим желаниям. Это приводит к тому, что обе стороны становятся более активными сексуально.

Шон Рэд, гендиректор Tinder

Интервью Рэда вызвало бурную реакцию СМИ. The Washington Post назвал его «болезненно правдивым», The Business Insider — «заставляющим съёжиться», а Venture Beat — «безумным».

Пользователи сети также не остались в стороне и принялись подшучивать над Рэдом, который, по их мнению, оказался «таким тупым, как и ожидалось».

В Match Group (Tinder — один из 45 её брендов) открестились от интервью и заявили, что Рэд «не имел права делать заявлений от лица компании».

За последнее время это уже второй скандал с участием Tinder. В середине августа представители сервиса бурно отреагировали на материал журнала Vanity Fair о том, что популярное приложение используется только для поиска секса. Спустя несколько дней после разгоревшегося скандала с поста ушёл генеральный директор Tinder Крис Пэйн (Chris Payne), а его место занял сооснователь проекта Шон Рэд.

#Tinder #Шон_Рэд #Match_Group #скандальное_интервью