«Интерес к умным женщинам — это содомия»: странное интервью гендиректора Tinder возмутило СМИ Статьи редакции

18 ноября генеральный директор Tinder Шон Рэд (Sean Rad) дал интервью газете Evening Standard, в рамках которого сделал несколько заявлений, вызвавших удивление и возмущение СМИ. Кроме того, от сказанного им открестилась сама корпорация Match Group, владеющая Tinder.

Шон Рэд

Интервью Рэда было посвящено выходу Match Group на IPO. Он рассказал газете, что, по его мнению, Tinder — это то, чего хочет весь мир.

[Tinder решает] самую большую проблему человечества. Вы появились на этой планете, чтобы встретить других людей.

Шон Рэд, гендиректор Tinder

Рэд пожаловался на то, что к нему постоянно «пристают супермодели», однако они его не интересуют.

Мне плевать, если девушка — модель. Нет, правда. Это звучит как клише. Почти невозможно поверить, что парень может такое сказать, но это правда. Мне нужен интеллектуальный вызов.

Шон Рэд, гендиректор Tinder

Как отмечает CNET, публикация текста, в котором генеральный директор обсуждает свои сексуальные предпочтения, прямо перед выходом компании на IPO — более чем странное стечение обстоятельств.

Тем не менее Рэд оговоркой усугубил свою фразу о парнях, которые якобы по умолчанию не могут отказать супермоделям. Когда его спросили о том, как называется влечение к интеллектуальным женщинам, он ответил, что речь идёт о «содомии» (мужеложестве), по-видимому, перепутав её с «сапиосексуальностью» (сексуальное влечение по интеллектуальному признаку).

Находившаяся на интервью вице-президент Tinder Розетт Пэмбакиан (Rosette Pambakian) в этот момент произнесла: «Ну вот и всё! Нас уволят!». Сначала Рэд не понял, что пошло не так, а затем погуглил слово «содомия» на своём смартфоне и произнёс: «Что? Нет, я не об этом. Это точно не я. О мой бог!»

Рэд также считает, что современная культура поиска партнёров только для секса появилась не из-за Tinder, а из-за феминизма.

Сегодня женщины более независимы и могут свободно следовать своим желаниям. Это приводит к тому, что обе стороны становятся более активными сексуально.

Шон Рэд, гендиректор Tinder

Интервью Рэда вызвало бурную реакцию СМИ. The Washington Post назвал его «болезненно правдивым», The Business Insider — «заставляющим съёжиться», а Venture Beat — «безумным».

Пользователи сети также не остались в стороне и принялись подшучивать над Рэдом, который, по их мнению, оказался «таким тупым, как и ожидалось».

В Match Group (Tinder — один из 45 её брендов) открестились от интервью и заявили, что Рэд «не имел права делать заявлений от лица компании».

За последнее время это уже второй скандал с участием Tinder. В середине августа представители сервиса бурно отреагировали на материал журнала Vanity Fair о том, что популярное приложение используется только для поиска секса. Спустя несколько дней после разгоревшегося скандала с поста ушёл генеральный директор Tinder Крис Пэйн (Chris Payne), а его место занял сооснователь проекта Шон Рэд.

0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец
Ответить
60
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это про меня

Ответить
16
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ещё как минимум одного знаю.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Все мы тут как минимум одного знаем.

Ответить
25
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Даже не знаю )

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

вот ты и спалился

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Нам срочно необходим одноклубчанин с ником "Что?".

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
27
Развернуть ветку
Настоящий украинец

"Рэд также считает, что современная культура поиска партнёров только для секса появилась не из-за Tinder, а из-за феминизма" - но это правда, какое впечатление он ни производил бы

Ответить
26
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Феминизм был задуман Америкой, чтобы разрушить Россию, ещё до ЦРУ, так и развивался.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

"Мне нужен интеллектуальный вызов."
Когда его спросили о том, как называется влечение к интеллектуальным женщинам, он ответил, что речь идёт о «содомии» (мужеложество)

У меня всё.

Ответить
17
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Меня по жизни тянет к умным женщинам. Вот так сегодня узнал, что я гей.

Ответить
24
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Каминаут засчитан.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Боженьки, интеллектуальный вызов у него случится от общения с восьмиклассницей.
Цой всё знал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Настоящий украинец

"по географии трояк, а мне на это просто наплевать, покуда у тебя стояк" - подумал Шон Рэд и сказал "содомия".

Ответить
19
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не факт, что он на трояк по географии натянул.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Простите, вы предлагаете обсудить, на что он натянул?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да он сам об этом начал в интервью еще до "содомии".)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

мда, от самого Шона сапиосексуальностью и не пахнет

Ответить
13
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Возможно, ему надо, чтобы девушка "доминировала".
Так-то запомнить термин легко, если держать в уме, что Homo Sapiens - это человек разумный (мы вид Homo Sapiens Sapiens).

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

[Tinder решает] самую большую проблему человечества. Вы появились на этой планете, чтобы встретить других людей.

Делаю всего возможное, чтобы как можно реже встречаться с другими людьми. Проблемы не ощущаю )

Ответить
12
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вы появились на этой планете, чтобы встретить других людей.

Так это он не тебе сказал, а корреспондентке (или корреспонденту, судя по оговорке). Это была попытка подката, которую никто не понял.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вот содомит!

Ответить
16
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вообще, это цитата из Бодлера. Может, он просто хотел показать свою начитанность.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Прочитав заголовок тоже подумал, что чувак выступил именно в этом смысле и теперь феминистки и свободный мир клеймят его левополушарным шовинистом. А оно вон как, чувак просто не знает, что такое "содомия". Ввернул красивое слово, но не угадал

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

И тут он влюбился в интеллектуально развитого вице-президента.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не обязательно. Возможно, она просто хорошо разбирается в содомии

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

И типа что? Человек перепутал слово "содомия" с другим словом.. Хм. Ок. Хорошая статья

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Гендиректор. Огромного сервиса. Перед IPO. В интервью.

Каждый день так делаю.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я не оправдываю Рэда, но в последняя время появилось столько терминов - пансексуальность, трансгендерность, мизогиния, содомия, геронтофилия, объективация, сапиосексуальностью и тд - что можно запутаться спокойно. Тут вики целая нужна...

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

"В последнее время" - это вы здорово сказали!:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну скажем я о таких словах как пансексуальность, мизогиния, объективация, сапиосексуальностью, узнал впервые в 2014 году.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Значит стали чаще читать статьи про гендерные отношения.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

"Значит стали чаще читать статьи про гендерные отношения. " нет тут в другом дело, понимаете мне интересны видеоигры и гик-культура(комиксы, аниме, сериалы) в целом и в 2014 был gamergate и волей-неволей пришлось познакомиться с этими терминами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Т.е. все-таки не термины "в последнее время появились"

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

а еще можно просто не использовать эти слова и выразиться проще.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

появились недавно

содомия

Слово библейских времён так-то)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Такой себе интеллектуальный вызов

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Интеллектуальный вызов:
— Алло, это интеллект?
— Абонент выключен, или находится вне зоны доступа.

Ответить
10
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Перед IPO же запрещено интервью давать, странно как-то

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Блин, ну про содомию он загнул.
Невольно подумашешь, может специально сказанул. Нельзя же такими словами туда-сюда разбрасываться как будто это тебе слово "shit" какое-нибудь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

То чувство когда, прожив 20 лет, узнаешь, что содомит

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Рэд пожаловался на то, что к нему постоянно «пристают супермодели»

Чот не жизненно совсем

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну он всё-таки гендир Tinder'а, довольно-таки популярного у молодых девушек. Для сравнения загляните в друзья к Дурову (к слову, это уже обсуждали, https://tjournal.ru/p/durov-girls).
Другой вопрос, что и как он об этом говорит. Из-за этого Рэд, есчесно, кажется самовлюбленным напыщенным болваном.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Человек существо социальное, поэтому я не против появления приложения Tinder.

Другое дело, что не надо акцентировать всё внимание только на сексе. Лично для меня важнее духовное и интеллектуальное общение, и если данное приложение будет акцентировать такого рода общение, то я только за.

И самое главное: надо ответить на вопрос - какую цель несет в себе пользование данным приложением? - Если это просто убить время, то лично мне оно не надо. Время надо проводить с пользой для себя и окружающих.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Но ведь на свете есть не только ты, и тендер тебя устанавливать не заставляют

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Чиновник в треде!

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Спалился :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

не только

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да в принципе правда нормальные тендеры проводить никого не заставляют.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Тиндер*

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я сначала подумал, что он про интеллектуальный уровень женщин.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Если бы не он, то я, как и тысячи других людей, даже не слышали бы об этом приложении. А это может положительно повлиять на IPO

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это потому что вы зарегестрировались на tj пять дней назад. Tinder дико популярен, и тут о нем кучу раз писали.

Ответить
17
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Тиндер как Адель — если бы TJ не писал бы про это, люди даже бы и не знали! :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Знаю о Tinder только из статей ТЖ, да

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Моделей не любит, содомия. Ясно, понятно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Странно, что сооснователь клона Гриндр не знает, что такое содомия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ну, все же Гриндр - классический ресурс для знакомств. Сложно назвать Тиндер его клоном

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

я вот одного понять не могу
западная цивилизация неистово топит за права геев, за то что это нормально
а тут скандал из-за этого
тем более что тот же тиндер можно для такого рода знакомств тоже использовать

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

напоминает срач "гомосексуалист VS гомосексуал"

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Скандал из-за того, что ген.директор путает гомосексуализм с влечением к умным женщинам, а не из-за камингаута. Тем более, что его тут и не было.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

На словах все хотят что бы содомитов признали как людей, а на деле в ахуе😆

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

То есть лесбиянка, которой нравятся умные женщины является гетеросексуалкой?

Вот это поворот...

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А если и второй тоже нравятся умные, то выходит, что они обе - два содомита.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Хуемита. Два натурала они.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ага, которые состоят в отношениях друг с другом.

Ответить