Офтоп
TJ

Обещания недели: санкционный сыр от Деда Мороза и борьба с «Исламским государством»

Автор: Редакция «Обещаний.Ru»

Каждую неделю «Обещания.Ru» отбирают самые заметные обещания и прогнозы. Вероятность их исполнения в процентах — это мнение редакции, основанное на трёхлетнем опыте контроля публичных высказываний. Каждый читатель также может выразить своё мнение, проголосовав на сайте проекта, — таким образом формируется рейтинг доверия к спикеру.

В сегодняшнем выпуске вы узнаете, какие подарки готовит российский Дед Мороз, как будут собирать ракеты-носители «Протон-М» в следующем году и на что способны новые миноискатели ВС РФ. Также читайте о том, как намерены бороться с терроризмом мировые державы.

Найдём и покараем

На этой неделе стали известны результаты расследования по крушению российского лайнера А321 в Египте. По сообщению главы ФСБ России Александра Бортникова, на борту самолёта была взорвана самодельная бомба мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Реакция президента Путина последовала незамедлительно: он пообещал найти террористов в любой точке планеты и покарать. «Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались», — заявил он.

В подтверждение своих слов, Путин тут же приказал усилить удары по сирийским террористам.

Вероятность: 90%

Россия, Франция и США против ИГИЛ

Серия терактов, которые произошли в Париже в пятницу 13 ноября, потрясла весь мир. В ответ на это войну террористам объявил и французский президент Франсуа Олланд, который пообещал создать широкую коалицию с Россией и США для уничтожения «Исламского государства».

«В следующий вторник (24 ноября) я отправляюсь в Вашингтон и в четверг — в Москву, чтобы обсудить с Бараком Обамой и Владимиром Путиным координацию наших усилий, чтобы работать вместе для достижения этой цели в кратчайшие сроки», — сказал он. Как говорится, беда объединяет, но получится ли у России и Америки действовать совместно, пока непонятно.

Вероятность: 50%

Дополненная реальность

Со следующего года двигатели для ракет-носителей «Протон-М» будут собирать в очках дополненной реальности, пообещали в Роскосмосе. Отмечается, что использование технологий дополненной реальности позволит получать трехмерную визуализацию процесса сборки сложных узлов и агрегатов двигателя. То есть оператор сможет видеть, как, в какой последовательности и при помощи каких инструментов нужно выполнять ту или иную задачу.

Особых сомнений в том, что Роскосмос выполнит своё обещание, на данный момент нет, ведь очки дополненной реальности уже были представлены на Пермском инженерно-техническом форуме в ноябре этого года.

Вероятность: 85%

Безопасные миноискатели

В 2016 году инженерные войска ВС РФ начнут получать новые миноискатели «Ось», которые способны обнаруживать неразорвавшиеся авиабомбы на расстоянии семи метров. Такое обещание дал гендиректор Группы защиты «ЮТТА» Владимир Ткач в ходе выставки Milipol-2015, которая проходит в Париже с 17 по 20 ноября.

По его словам, «Ось» может обнаружить неразорвавшуюся авиационную бомбу на глубине в 6-7 метров, а снаряд в 130 миллиметров — на расстоянии 2,3-3 метров глубины. В связи с тем, что в этом году у компании возникали проблемы с получением импортных комплектующих, сроки всё же могут сорваться.

Вероятность: 60%

Добрый дедушка Мороз

Главный Дед Мороз страны пообещал, что санкции никак не отразятся на новогодних подарках, и что если потребуется, он сможет достать для детишек даже запрёщенный к ввозу сыр.

«Я путешествую по миру совершенно свободно», — добавил волшебник. Также он уточнил, что письма с пожеланиями можно отправлять ему, не беспокоясь об адресе, ведь если там указано — Деду Морозу, письмо обязательно доставят по назначению.

В чудеса надо верить, поэтому вероятность: 100%

#Статья #Дед_Мороз #Протон_М #Исламское_государство #Обещания_Ru #дайджест_обещаний_за_неделю