Изображение Дженнифер Лоуренс убрали с части израильских постеров «Голодных игр» как оскорбительное Статьи редакции

В ряде израильских городов изображение актрисы Дженнифер Лоуренс было убрано с официальных постеров фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II». Об этом сообщает издание Haaretz со ссылкой на местный портал ynet.

Премьера финальной части «Голодных игр» в Израиле, как и в России, состоялась в четверг 19 ноября. В ряде городов страны для продвижения фильма используются специальные постеры без актрисы Дженнифер Лоуренс. На них изображена только фигура вымышленной птицы сойки-пересмешницы — символа народного восстания в книгах Сьюзен Коллинз. В остальном мире для рекламы используется баннер с главной героиней в обтягивающем комбинезоне.

Под действие «цензуры» попал Иерусалим и небольшой город Бней-Брак: в них проживают ультра-ортодоксальные евреи. В некоторых версиях иудаизма любое изображение женщин считается вульгарным и пошлым, поэтому девушек зачастую полностью убирают из газет, каталогов и рекламных объявлений.

Постеры с женщинами на улицах Бней-Брака часто подвергались вандализму, поэтому израильская PR-команда «Голодных игр» приняла решение отказаться от изображений Лоуренс при том, что власти города официально не выдвигали никаких требований.

К сожалению, мы находимся под действием неофициального принуждения, которое заставляет нас вести себя более осторожно. Мы бы столкнулись с бесконечными актами вандализма, и наши клиенты решили не рисковать.

Лирон Сьюсса, вице-президент по маркетингу Nur Star Media

Это не первый случай, когда PR-кампания «Голодных игр» приводила к инцидентам в различных странах. Например, в конце 2014 года в Таиланде была задержана группа студентов, которая протестовала против государственного переворота в стране, используя жест с тремя пальцами из фильма.

В начале ноября российские пользователи сети обратили внимание на то, что пиарщики последних «Голодных игр» сравнили Москву со столицей диктаторского государства из фильма, разместив на выезде из города постер с текстом: «Будьте бдительны. Вы покидаете Капитолий».

0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Дженнифер Лоуренс в одежде само по себе довольно оскорбительно..

Ответить
40
Развернуть ветку
Полный блик

До чего же мир всё-таки ебанутый. Тут девку не рисуй, там мужика бородатого. Не так поймут, оскорбиться могут.

Ответить
17
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Я не еврей, но могу сделать эту тему кошерной за определенную плату. 💰💸

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

Собираете евреев в одном месте, к чему бы это?

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Матерь драконов, почему никто еще не запилил правильный постер?

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
44
Развернуть ветку
Полный блик

Это ж надо так пердануть чтоб с огнём и вместо голубей сойки

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А какая из её частей - 2?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Lionsgate сами запилили: за 100 дней до премьеры они выкатили промо-постер с надписью cunt на лице Лоуренс

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Гойка-пересмешница

Ответить
10
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

TJ, ты был мне как брат, я верил тебе.

Прочитав твою положительную рецензию на голодные игры, я переубеждая друзей которые говорили что фильм не о чем, сходил посмотреть на это действо. Это был один из худших фильмов что я когда либо смотрел. Просто шлак. Хотя мне нравились предыдущие части. После просмотра был разочарован вдвойне. Фильмом и "правдивой" рецензией от ТЖ. Я не верю, что вы всерьёз могли говорить об этом, как о хорошем фильме с "мощной и неоднозначной сюжетной линией".

Неужели и вы стали частью масштабной рекламной кампании "голодных игр".?

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Мнение редакции может не совпадать с мнением читателей.

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Этой фразой может прикрываться и IGN, который ставит явно завышенные оценки играм от EA

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Это понятно. Но я не верю, что на ТЖ всерьёз могли такое написать об этом фильме. Это как если бы тот обзор на айфон был бы написан только в положительном или отрицательном варианте. Это невозможно воспринимать всерьёз

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А вот я, к сожалению, верю, что они могли сделать это всерьез

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Бро, я только что вернулся с просмотра, согласен с тобой на 100%. Тоже повёлся на рецензию на tj, до этого они всегда были точны и помогали составить мнение, что ожидать от фильма. Тоже не понимаю, как можно всерьёз обсуждать этот фильм. При этом две предыдущие части были вполне сносными.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Неужели ТЖ решил подзаработать таким способом (

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Не повелась на нецензию ТЖ. Пошла в кино, потому что хотела. Осталась довольна. Может потому что читала книгу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

И снова в тренде Дженнифер и ее изображения. А ведь в этот раз она даже одета

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Культурные особенности страны

Ничего необычного, не вижу поводов для шуток или удивления

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

А я вижу.

Ответить
16
Развернуть ветку
Полный блик

Ну так пошути

Или на крайняк удивись

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Если это прописано в законе, тогда нет проблем. Иначе вандалов надо штрафовать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Тут нет «вандалов» же, там просто издателем был переделан постер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Только изображения, иудейкам паранджу носить не надо?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Только парик.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ощутил непреодолимое желание оставить здесь комментарий

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

w e w
e
w

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Если “любое изображение женщины считается вульгарным“, то как же сам фильм?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Видимо, подобные евреи на него не пойдут.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Зачем тогда рекламировать?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Так не все евреи такие.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Кстати, летел в самолете с соседом-хасидом недавно. Такой добрый милый старичок был. Совсем не похож на вандала.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Эт просто ты ему Лоуренс в обтягивающем комбинезоне не показал.

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

Чорт побери, это оффтоп, но последний фильм серии - это подростковое говно, состоящее из штампов и соплей. Впервые рецензия на tj меня обманула. Да, это крик души, сорян, не теряйте бдительность!

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Так про первую часть можно то же самое сказать

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Тоже Лоуренс в обтягивающем комбинезоне не устроила?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Вам во фразе "подростковое кино из штампов и соплей" что-то не понятно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Непонятно почему это дошло до вас только на четвёртом фильме

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

последний фильм серии - это подростковое говно
Все фильмы серии. Как этого раньше можно было не замечать? Это фильм для маленьких девочек начиная с первой части.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ты просто повзрослел, бро

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я бы не назвал себя ортодоксальным, но меня это тоже оскорбляет. Как и любые изображения Лоуренс.

Ответить
–15
Развернуть ветку
Полный блик

Ну разве что кроме...

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Чувак, научи меня потерять 8% из кармы а через несколько секунд восстановить

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Смотри, сначала очень хуево шутишь, но не полностью, а так, на полшишечки. Потом собираешь волю в кулак и дошучиваешь как боженька. И вуаля.

Ответить
32
Развернуть ветку
Полный блик

Это сетап и панчлайн)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Кто-то пересмотрел Ларина)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Сломал

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Что на это скажут феменистки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Скорее нужно спрашивать, что на такое скажут их противники.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вот те, кто фильм ругает, скажите. Решил я несколько дней назад после тяжёлой трудовой недели, после трудов неправедных, пойти в кино, купил через интернет билет. Сегодня утром прихожу в кинотеатр, и оказывается, что билет у меня куплен на позавчерашнее число!
Чтобы не было обидно, меня пропустили на "Савву" (сеанс как раз начался просто). Много я потерял или нет, посмотрев этот мультик вместо "ГИ"?

Ответить