Офтоп
Вадим Елистратов

Сообщество «ВКонтакте» собрало селфи, снятые на камеры гаджетов в магазинах электроники

Сообщество «**** [лица] магазинов электроники», администраторы которого собирают снимки, которые люди оставляют на демо-образцах смартфонов и планшетов, было запущено ещё летом 2015 года, однако с тех пор набрало немногим меньше полутора тысяч подписчиков. 23 ноября внимание пользователей сети на него обратил блогер Михаил Кафанов.

За время существования сообщества в нём было опубликовано больше трёх сотен снимков и видео, снятых в магазинах электроники Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

Большинство людей оставляют после себя на стендовых смартфонах селфи. Молодые люди чаще всего кривляются или пытаются изобразить себя наиболее забавным образом.

Покупатели постарше, напротив, чаще выглядят спокойными и невозмутимыми.

Селфи с китайских смартфонов отличаются специальным режимом, «ретуширующим» кожу и визуально увеличивающим глаза.

Многие не только делают снимки, но и оставляют их в качестве фона для рабочего стола.

Встречаются в сообществе и просто очень странные фотографии.

В разговоре с TJ администраторы сообщества, студенты из Санкт-Петербурга, рассказали, как у них появилась его идея.

Так сложилось, что мы часто создавали странные паблики для собственного развлечения и никогда не занимались их продвижением. До создания «лиц» в бесчисленном количестве наших сообществ суммарно насчитывалось человек пятьдесят.

С лицами идея возникла, как и во всех предыдущих случаях, спонтанно и, стоит отметить, она была чудом не заброшена, как тысячи других. После первого сбора фотографий в ТЦ с помощью Bluetooth и AirDrop мы удивились тому, как легко набрать уморительный контент.

Впоследствии мы собирали селфи из ТЦ по всему городу и области. Один из админов даже отправлялся в командировку в город Орск и Португалию. Однако самые сочные фото, по нашему мнению, нам присылают через предлагаемые новости — там всегда отборный клад.

администраторы сообщества «**** [лица] магазинов электроники»

#ВКонтакте #сообщества_ВКонтакте #популярные_паблики_ВКонтакте #фото_из_магазинов_электроники #селфи_с_демо_образцов