Офтоп
Вадим Елистратов

Фотограф из Лондона запечатлела все предметы, которых люди различных профессий касались за сутки

Фотограф Паула Зуккотти (Paula Zuccotti) выпустила книгу под названием «Всё, чего мы касаемся» (Everything We Touch), в которой запечатлела предметы, которых люди различных профессий из разных точек планеты касались за одни сутки. Об этом сообщает Wired.

Как отмечает Wired, фотопроект Зуккотти оказался крайне трудоёмким. В нём приняли участие 62 человека из 11 городов по всему миру. В выборку попали люди в возрасте от одного месяца до 71 года, включая представителей примечательных профессий — например, ковбоя, мясника или специалиста по спецэффектам.

Участники согласились в течение 24 часов каталогизировать все предметы, которых они касались, включая еду, деньги и различные мелочи, вроде кассовых чеков или салфеток. Исключение было сделано только для ручек дверей и крупных объектов — автомобилей или поручней автобусов.

Во время съёмки Зуккотти располагала все предметы в хронологическом порядке внутри прямоугольника со сторонами 4 и 2,7 метра с фоном из белоснежной бумаги. Если вещь использовалась несколько раз, то считалось только первое прикосновение.

Камеру при этом приходилось подвешивать на высоте трёх метров, а съёмку проводить с помощью дистанционного управления. Зуккотти пришлось арендовать студии во всех 11 городах, где она работала.

Идея проекта пришла в голову фотографу во время её путешествий по миру. Она обратила внимание на то, что большую часть информации, которая известна о предках, люди получили из раскопок — по вещам, которыми пользовались сотни и даже тысячи лет назад. Свою книгу Зуккоти рассматривает как послание последующим поколениям. Несмотря на выпуск «Всё, чего мы касаемся», она продолжает заниматься своим фотопроектом дальше.

Специалист по спецэффектам, Буэнос-Айрес
Ковбой, Тусон
Пятилетний мальчик, Лондон
Татуировщица, Мельбурн
Танцор, Шанхай
Мясник, Буэнос-Айрес
Скрипач, Сиэтл
Косплеер, Токио
Шеф-повар, Марракеш
Художник, Мельбурн

#фотографы #фотопроекты #все_объекты_которых_человек_касался_за_день #Паула_Зуккотти