Офтоп
TJ

Драматичные новости недели от Breaking Mad: штраф за день рождения Ленина и опасный рахат-лукум

Автор: Залина Маршенкулова

В подборке за эту неделю вы узнаете, чем может обернуться любовь к Ленину, почему депутаты ополчились на рахат-лукум и насколько малое отношение село Голубцово имеет к голубцам. Также читайте, почему резиновая лодка на земле может быть опасной, и чем в этом году отличится конкурс мужской красоты в Прикамье.

Суд оштрафовал троих коммунистов за празднование дня рождения Ленина

Ленинский районный суд Пензы наложил штрафы в размере 10 тысяч рублей на активистов местного обкома КПРФ, задержанных после возложения цветов к памятнику Владимиру Ленину в день его рождения 22 апреля. Поводом для этого стало заявление сотрудника департамента внутренней политики Пензенской области, который принял происходящее за шествие и несанкционированный митинг.

Депутаты хотят запретить продажу рахат-лукума в буфете Госдумы

Депутаты партии ЛДПР планируют попросить правительство внести кондитерское изделие в список запрещенных к ввозу с территории Турции.

«Наш избиратель написал нам, что купил коробку и чувствовал себя плохо. Мы обратились к специалистам, и нам сказали, что, по всей видимости, в этих конфетах используется техническое пальмовое масло. Это масло может привести к онкологии и другим заболеваниям», — сказал представитель партии.

Алтайские краеведы назвали «бредом» праздник голубца в селе Голубцово

В алтайском селе Голубцово решили 12 декабря устроить праздник под названием «Голубцовские голубцы» — на нём гостям предложат разные виды блюда. На идею такого праздника остро отреагировал местный краевед Виктор Сумасонов. Он рассказал, что название поселения произошло от фамилии, которая некогда принадлежала соратнику Дмитрия Донского. А фамилию он получил далеко не благодаря блюду, а из-за старинного названия могильного креста.

Жителя Красноярска судят за случайное убийство прохожего резиновой лодкой

Житель поселка Шушенское предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности. Ранее он установил около магазина, в котором работал, надувные резиновые лодки, одна из которых опрокинулась на прохожего. Тот получил черепно-мозговую травму, от которой позже скончался.

В Прикамье из программы конкурса мужской красоты исключили дефиле в плавках

В Добрянке уже в пятый раз проводится конкурс для настоящих мужчин. В этом году, чтобы «сделать конкурс более брутальным», организаторы задумали обойтись без демонстрации плавок и пляжной одежды, как было в прошлые годы.

#Статья #Breaking_Mad #депутаты #драматичные_новости