Офтоп
Никита Лихачёв

Пара из Стерлитамака обратилась в полицию из-за плохих свадебных фотографий

Молодожёны из Стерлитамака Юлия и Станислав Мясины написали заявление в полицию на фотографа, сделавшего некачественные по их мнению фотографии со свадьбы. Об этом супруги сообщили телеканалу НТВ для программы «ЧП».

Фото Юлии и Станислава Мясиных, сделанное фотографом Раисом Халиковым. Фото здесь и далее предоставлены TJ Юлией Мясиной

Как рассказала Юлия Мясина уфимскому сайту Prowoman, свадьба состоялась ещё 26 июля, однако снимки от свадебного фотографа Раиса Халикова супружеская пара получила лишь 6 декабря.

Разве так можно?! Когда мы искали фотографа, я ознакомилась с его снимками. Я делала не суперсвадьбу, у нас был вечер. Его условия мне подошли. За работу он получил 13 тысяч рублей. А сейчас, отдав нам эти снимки, он перестал отвечать на звонки, сидит дома и никому не открывает дверь. Мы отправились к специалистам, надеемся, что снимки нам как-то отретушируют.

Юлия Мясина, жительница Стерлитамака

9 декабря пара написала заявление в полицию, потребовав привлечь непрофессионального фотографа к ответственности. Супругам не понравились снимки, на которых были запечатлены незнакомые люди, а лица самих молодожёнов оказались несчастливыми, говорится в сюжете НТВ.

Взять вот так и всю свадьбу мне запортачить — это вообще ужасно, мне кажется.

Юлия Мясина, жительница Стерлитамака

Мясины признались, что стыдятся показывать снимки со свадьбы родственникам, которые должны приехать к ним в гости в декабре. Они пытались дозвониться до фотографа и стучались в дверь его дома со словами «Вы нам всю свадьбу испортили», однако тот им не открыл и на звонки не отвечал.

Супруги собираются подавать на Халикова в суд и требовать компенсации за некачественно выполненную работу. В МВД рассказали, что по заявлению Мясиных проводится проверка.

В беседе с TJ Мясина пояснила, что Халиков отдал им 600 снимков, из которых «только 30 более-менее нормальные», однако пара до сих пор не получила от него видео с церемонии. Девушка предоставила снимки, которые посчитала «наиболее интересными».

Журналисты НТВ дозвонились до Халикова под видом клиентов, которые хотят заказать свадебную съёмку. Тот назвал им ценник в 15 тысяч рублей, однако заявил, что его работы не нуждаются в пост-обработке.

А зачем их обрабатывать, если они хорошо сняты? Ничего художественного не будет, всё снято нормально, при печати всё делается.

Раис Халиков, свадебный фотограф

TJ не удалось найти профиль самого Раиса Халикова в соцсетях, как и объявление о его услугах на страницах сайтов свадебных фотографов Стерлитамака. В сюжете НТВ продемонстрирована его визитка с замазанным номером телефона, где он представляется как «Раис Равильевич, Director Of Fotographi».

На странице Юлии Мясиной в августе были опубликованы другие фотографии: их, как объяснила девушка, делала её сестра.

На снимке в жилетке — фотограф Раис Халиков
По словам Мясиной, это фото было постановочным

#Новость #НТВ #фотографии #фотографы #свадебные_фотографии #Стерлитамак