Офтоп
TJ

Драматичные новости недели от Breaking Mad: взрывоопасная борьба с Антихристом и поддельные скидки на кремацию

Автор: Залина Маршенкулова

В подборке за эту неделю вы узнаете, как защищаются от Антихриста в Петербурге, что способно сохранить жизнь задумавшему самоубийство пермяку и как в Новосибирске обманывают пенсионеров. Читайте также, за что в Бангкоке можно сесть на 9,5 лет, и с чем приходится сталкиваться спасателям в Златоусте.

В Петербурге двое мужчин устраивали взрывы в рамках борьбы с Антихристом

Двое молодых людей, которые были задержаны в Санкт-Петербурге по подозрению в подрыве двух самодельных взрывных устройств, во время допросов сказали, что совершили преступление в качестве протеста против власти и того, что в России «воцаряется Антихрист». По предварительной информации, они не состоят в экстремистских организациях и не принадлежат к субкультурам.

Пермяк пытался покончить с собой, но заблудился в лесу и выжил

Спасатели обнаружили в лесу мужчину, который пропал 11 декабря. Несколько дней он плутал по лесу после неудачной попытки совершить суицид. Мужчину нашли в лесном массиве в сознании, оказали первую помощь и передали родственникам.

В Новосибирске ритуальное агентство оштрафовано за мнимые скидки на кремацию для пенсионеров

Новосибирское похоронное агентство предлагало несуществующие скидки и льготы на кремацию для пенсионеров. Реклама размещалась в нескольких газетах и в справочнике «2ГИС». Она обещала «полный комплекс» от 5,2 тысячи рублей, на деле же в эту сумму входила лишь аренда и предоставление похоронных принадлежностей, а «полный комплекс» стоил 20 тысяч. По результатам проверки будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Жительница Бангкока получила 9,5 лет тюрьмы за оскорбление короля в Фейсбуке

Чайапу Шокпорнбудсри обвиняли в подстрекательстве к мятежу за опубликованный в социальной сети Facebook пост, якобы демонстрирующий её антиправительственные взгляды. По итогам слушания, состоявшегося 15 декабря без участия адвоката, Шокпорнбудсри была признана виновной в оскорблении короля. Её приговорили к 19 годам тюремного заключения, однако после того, как женщина признала себя виновной, приговор сократили до 9,5 лет.

Житель Златоуста, спасённый из «плена» кровати-трансформера, застрял в туалете

Сотрудники златоустовского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области в один день освободили мужчину, застрявшего в кровати-трансформере, а затем помогли ему же выйти из туалета, в котором сломалась защёлка. Из-за неловкости ситуации пострадавший отказался от установления личности, но поблагодарил своих освободителей.

#Статья #Breaking_Mad #Россия #драматичные_новости