Офтоп
Никита Лихачёв

Певец Дмитрий Маликов выпустил «новогоднее обращение к рублю»

Певец Дмитрий Маликов выпустил короткую песню про рубль, текст которой он написал под влиянием неожиданной популярности отдельных твитов в собственном микроблоге.

Песню Маликов записал после того, как в необходимости этого певца убедило количество ретвитов и одобрительных ответов к твиту с похвалой самого себя.

В песне Маликов утверждает, что «пока тяжеловато, счастье впереди». Это отсылка к его твиту почти двухмесячной давности, ставшему локальным мемом в российском Твиттере.

45-летний певец, известный по песням «Ты одна, ты такая», «Звезда моя далёкая» и «Если я останусь один», внезапно стал популярным в Твиттере в конце ноября. Тогда блогеры обратили внимание на его активное общение с аудиторией, в ходе которого он зачастую критиковал российское телевидение и комментировал текущую ситуацию в стране.

По мотивам мема «Тяжеловато или ничего» снял клип режиссёр Сергей Мезенцев, известный по проекту «Реутов-ТВ».



Вероятно, твит с вопросом про «Тяжеловато приходится» стал популярен из-за резко ухудшившихся международных отношений России с Турцией после инцидента со сбитым «Су-24», а также после падения цен на нефть и ослабления курса рубля. 18 декабря курс доллара приблизился к максимуму 2015 года.

Сам Маликов не раз удивлялся возросшему вниманию со стороны незнакомых ему людей.

#Новость #видео #вирусное_видео #рубль #рост_курса_евро_и_доллара #эстрада #песни #Дмитрий_Маликов