Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Хмеймим, российская авиабаза в Сирии

К Новому году на российской авиабазе Хмеймим в Сирии нарядили сразу две прибывшие из Подмосковья ёлки и устроили концерт для военнослужащих. СМИ сообщили, что в мероприятии приняли участие народные артисты РФ, однако конкретных имён не назвали, за исключением певицы Зары.

Известно также, что среди тех, кто прибыл поздравить россиян с наступающим праздником, был трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, а министр обороны Сергей Шойгу выступил с поздравлениями через телемост.

TJ собрал фотографии из инстаграмов журналистов, в разное время побывавших на Хмеймим. На эти снимки попала авиационная техника россиян, военнослужащие и детали их быта в Сирии.

Место

Подвеска высокоточных авиабомб из семейства КАБ-500
Посадка российского многофункционального истребителя-бомбардировщика Су-34
Советский фронтовой бомбардировщик Су-24М
Управляемая ракета класса «воздух-воздух» средней дальности действия семейства Р-27 и Су-34 с некорректируемой фугасно-зажигательной бомбой ФЗАБ-500 под фюзеляжем и бомбой из подсемейства КАБ-500 с телевизионной ГСН (КАБ-500Кр или КАБ-500-ОД) под крылом

Люди

Военный репортёр Михаил Фомичев и КАБ-500С
Корреспондент Russia Today Мурад Газдиев и «техничка» с 14,5-мм крупнокалиберным пулемётом КПВТ и портретами Асада

Ударный вертолёт Ми-24П (и черепашка)
Съёмки репортажа на взлётно-посадочной полосе, на заднем плане Су-34

Детали

Латакия

В 25 километрах к северу от базы Хмеймим расположен известный со времён античности главный портовый город Сирии на Средиземном море — Латакия.

Спасибо за консультацию Илье. А.

#Статья #Instagram #фото #Сирия #война_в_Сирии #Латакия