Офтоп
Вадим Елистратов

Бум продаж гироскутеров на Рождество в США привёл к многочисленным травмам и скандалам

В минувшее рождество одним из самых популярных подарков для жителей США стал самобалансирующийся скутер. Сеть заполонили ролики, на которых новые обладатели устройств не справляются с управлением и падают. Среди «пострадавших» оказался и знаменитый боксёр Майк Тайсон.

CyBoard

Если в конце 2014 года, судя по активности в соцсетях, одним из самых популярных рождественских подарков в США были дроны, то в 2015-м инициативу у них «перехватили» самобалансирующиеся скутеры.

Несмотря на то, что многие американцы ошибочно называют CyBoard и его аналоги «ховербордом», необычное транспортное средство имеет больше общего с сегвеем, чем со скейтбордом, парящим над землёй.

Управление CyBoard осуществляется без рук — с помощью наклонов ступней под небольшими углами. В первые часы после Рождества многие американцы решили попробовать скутер в деле, но не справились с ним.

#hoverboardfail

Видео опубликовано Ben Salango (@bensalango)

Should've knowed better! #hoverboardfail #oldmanonagoverboard #hoverboard

Видео опубликовано alan youngblood (@alanyblood)

I was scared that the kids were going to get hurt on this lmao. I now fear for my own life on this thing lol I thought I was too sharp.

Видео опубликовано Tony Camaro (@tonycamaro)


Многие сообщали о сломанных пальцах и других травмах.

Больше всего внимания привлекло видео, на котором с CyBoard упал знаменитый боксёр Майк Тайсон. Он сообщил, что повредил розовый скутер своей дочери, и ему потребуется новый.

Однако CyBoard становился не только источником травм, но и причиной скандалов. Например, 29 декабря СМИ сообщили, что священник из Филлипин был отстранён от службы за то, что провёл одну из церемоний на скутере. Видео с его экспериментом набрало вирусную популярность и привлекло внимание епархии, посчитавшей действия мужчины неприемлемыми.

В последние месяцы образ самобалансирующихся скутеров закрепился в массовой культуре. Их даже используют в качестве реквизита во время танцевальных номеров.

#ховерборды #самобалансирующиеся_скутеры #скутеры #CyBoard #NexBoard