Офтоп
Вадим Елистратов

Пользователи сети поспорили о том, как собаки могли бы носить штаны

В середине ноября пользователь сервиса Yik Yak, позволяющего создавать анонимные дискуссии по геолокации, задался вопросом, каким образом собаки могли бы носить штаны — только на двух задних лапах или на всех сразу.

Скриншоты с Yik Yak были опубликованы в Tumblr, где набрали огромную популярность и привлекли внимание портала BuzzFeed, устроившего опрос среди своих читателей. С огромным отрывом победил первый вариант.

Однако даже публикация на BuzzFeed не стала пиком популярности темы. Обсуждение вновь обострилось в декабре, когда пользователь под ником Norbert нарисовал новую версию картинки, а она привлекла внимание журнала Maxim.

Журналистов настолько впечатлил этот вопрос, что они взяли у Norbert, оказавшегося 19-летним студентом из Бельгии, интервью. Он ведёт в Фейсбуке публичную страницу с шутками и на первый взгляд бесмыссленым названием «Utopian Raspberry — Modern Oasis Machine» (сокращённо «UR-MOM» — «твою маму»).

Я увидел [в сети] фотографии собак в штанах и подумал, что у них нет рук, а значит, они должны носить штаны на всех лапах. Я нарисовал обе версии. Честно говоря, я не ожидал, что эта тема станет настолько популярной.

Norbert

Рисунок Norbert 29 декабря опубликовал у себя в твиттере редактор Maxim Джаред Келлер (Jared Keller). Всего за сутки запись набрала больше 30 тысяч ретвитов, а СМИ начали ошибочно приписывать Келлеру авторство.

Твит Келлера стал настоящей сенсацией и привлёк внимание ряда авторитетных изданий, включая журнал Time и New York Magazine.

У пользователей сети философский вопрос о собаке и штанах вызвал крайне оживлённую реакцию.

В ходе дискуссий нашлись пользователи, которые убеждены, что у собак и кошек есть «руки», и они принципиально отличаются от «ног».

В качестве аргументов приводились многочисленные снимки собак в джинсах.

Отмечали и тот факт, что в обоих случаях собаки не смогли бы затянуть ремень.

Один из пользователей Reddit помирил оба лагеря комментаторов, отметив, что штаны — изобретение людей, и собаки должны носить их по-человечески. Однако если бы собаки изобрели свои штаны, те покрывали бы все четыре лапы.

Портал Mashable развил шутку и предложил ещё несколько подобных дилемм — например, спросил у читателей, как хорьки могли бы носить топ.

Черви — лифчик.

Пауки — монокль.

Жирафы — галстук.

И осьминоги — штаны и перчатки.

Не менее популярным был вопрос о том, как собаки могли бы носить экзоскелет.

Подобные дискуссии в последнее время нередко получают огромную популярность в интернете. Например, в конце октября The New York Times Magazine озадачил пользователей сети вопросом о том, убили бы они Гитлера-ребёнка, зная, кем он станет, когда вырастет.

#BuzzFeed #собаки_носят_штаны #как_собаки_должны_носить_штаны #Джаред_Келлер #Maxim