Офтоп
Ольга Жигулина

Ёлки из котов, очереди и тазик оливье: подготовка к Новому году на снимках из Инстаграма

Последние дни декабря проходят в России под знаком подготовки к главному празднику года, и пользователи рунета традиционно транслируют предновогоднюю суету в свои аккаунты в социальных сетях. C помощью Инстаграма TJ выяснил, как именно проходит эта подготовка накануне наступления 2016 года.

Оливье

Самый новогодний салат попадает на фотографии в основном в виде разрозненных ингредиентов или уже готовых ёмкостей. В Инстаграме можно обнаружить теги вроде #оливьешка или #тазиколивье. Главное правило таких снимков — салата на фото должно быть много.

Ёлки и мандарины

Первые снимки наряженных ёлок и россыпей «новогодних» мандаринов появляются в рунете уже в конце ноября, к 31 декабря их количество исчисляется тысячами. Некоторые пользователи не ограничиваются тем, чтобы опубликовать стандартное фото, и пытаются запечатлеть необычный кадр — например, упавшую ёлку.

Ёлки из котов

Невзирая на предупреждение художественного руководителя театра кошек Дмитрия Куклачёва о том, что не стоит украшать кошек гирляндами, травмируя тем самым их психику, пользователи рунета продолжают публиковать фотографии с тегом #котоёлка.

Очереди в магазинах

Бесконечные очереди за продуктами накануне праздников — привычное предновогоднее зрелище. В конце 2015 года к стандартным жалобам на часы ожидания возле кассы добавились шутки про то, что кризис не помеха для россиян, покупающих к праздничному столу красную икру.

#Статья #Instagram #фото #Новый_год #ёлки #оливье