Фото: «Макдоналдс» будущего Статьи редакции

Сдержанные цвета, открытая кухня и возможность собрать себе сэндвич в гонконгском McDonald's Next

В декабре в Гонконге начало работу заведение сети «Макдоналдс», которое позиционируется как новое поколение ресторанов быстрого питания «McDonald's Next». От традиционных заведений его отличает оформление зала, разработанное совместно с дизайнерской фирмой Landini Associates, и подход к приготовлению пищи.

В этом «Макдоналдсе» можно не только воспользоваться Wi-Fi, но и зарядить телефон — зарядные устройства расположены на каждом столике. Сдержанный дизайн с деревянными стойками и без традиционных белого и красного цветов предполагает, что в центре внимания окажутся сама еда, обслуживание и посетители.

Освещение в заведении контролируется автоматикой и изменяется в зависимости от времени суток: оно более яркое в течение дня и более сдержанное по вечерам. После 18:00 посетители также имеют возможность воспользоваться помощью официантов, которые принесут заказ на стол.

Фото здесь и далее: Ross Honeysett

Салаты и сэндвичи готовятся на открытой кухне

С помощью сенсорных экранов, ранее протестированных в ресторанах сети в Австралии, можно собрать себе сэндвич и салат. Фото здесь и далее: Hong Kong Navi

Множество снимков посетители заведения с обновлённой концепцией оставляют и в социальных сетях. Большинство из них можно найти по хэштегу #mcdonaldsnext.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u043c\u0430\u043a\u0434\u043e\u043d\u0430\u043b\u0434\u0441","\u0433\u043e\u043d\u043a\u043e\u043d\u0433","mcdonald_s"], "comments": 40, "likes": 42, "favorites": 33, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 57033, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 31 Dec 2015 15:15:37 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Подходящий корабль

27

Я не буду писать комменты, пусть все думают, что у меня весёлый НГ

Ответить

Интересный единорожек88

8

Вообще не Макдоналдс.

Ответить

Гигантский Никита

2

Мне кажется будет меньше прибыль

Ответить

Обратный калькулятор

Pavel
1

Почему?

Если бизнес-модель остается прежней (по всему миру практически все "Макдоналдсы" уже перешли на концепцию "made for you"), то меняются только инвестиции и срок их окупаемости, прибыльность значительно не изменится.

Согласно всех отчётов, выручка "Макдоналдса" очень серьезно падает.
Ожидал, что они предпримут попытку догнать убежавших вперед конкурентов еще раньше. Видимо, таким гигантам не так просто меняться быстро.

Ответить

Гигантский Никита

Artem
0

А покажите про выручку?
Конкуренты в Америке наоборот упрощают в сторону deals, meals и прочего маржинального.
А здесь у клиента есть возможность самостоятельно сделать низкомаржинальный заказ

Ответить

Экспериментальный хичхакер

2

Чаплин сейчас как свалит в Гонконг.

Ответить

Комментарий удален

Социалистический Данила

Илюхер
4

Самый лучший МакДак - это KFC.

Ведро байтсов с кисло-сладким соусом, Биггер Оригинальный, картошку и ко всему этому большую Пепси и чизкейк с шоколадным соусом...ммм...

Ответить

Крепкий якорь

Водемахумрун
3
Ответить

Формальный инструмент

Водемахумрун
2

Пепси, фуу

Ответить

Социалистический

Николай
2

Pepsi > Cola

Ответить

Социалистический Данила

Илюхер
1

Э, ну ты чо, ну Пепси реально вкуснее(

Ответить

Влажный кавалер

Илюхер
0

Именно и он таки пополезнее

Ответить

Крепкий якорь

Georgiy
0

Но заражает вирусом педофилии

Ответить

Крепкий якорь

Илюхер
0

Хуже KFC и Subway только Burger King. Единственным нормальным сетевым конкурентном McDonalds был Carl's Junior. Сейчас в Питере моим фаворитом является PITOS. Еще City Grill неплох. Но из крупных сетей - только Мак.

Ответить

Валютный Денис

Василий
0

В Москве была Великолепная Сеть Ресторанов быстрого питания в американском стиле - johnny rockets. Заказ приносился за 15 минут. Официанты. Миксовать любой бургер. Каждый час официанты выстраивались в ряд и танцевали фирменный степ. ПОТОМ ЗАКРЫЛИ К ХУЯМ ПОТОМУ ЧТО ИМПАРТАЗАМЕЩЕНИЕ , тупых америкосав в шею!!!!

Ответить

Долгий клуб

2

Только недавно на каком-то сайте читал отчет человека про визит в США. Там как раз была отдельная статья про маки, что они там стремительно теряют популярность на фоне новичков, которые предлагают много всякой другой фигни, а медленный и неповоротливый мак, застрявший в прошлом, уже всем надоел. Так что для них сейчас любые изменения и новые фишки важны.

Ответить

Больной колос

Nikolay
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Социалистический Данила

xeroxx
0

Зато в БК офигенный горячий брауни с мороженым, и обалденный Гриль Чикен Барбекю. Можно простить.

Ответить

Формальный инструмент

Nikolay
0

Я вам больше скажу в штатах мак это рыгаловка где бомжи питаются типо наших чебуречных/пельменных/муниципальных столовок

Ответить

Немецкий супер_стар

1

На самом деле это – хуйня на постном масле.

Во первых - что будет если в этот ресторан загрузить людей под завязку? Получится хуже чем сейчас

Во вторых – непонятно как он вообще будет справляться с такими объемами заказов. Я вот закажу бургер размером с голову младенца – и как долго это будут собирать? А если ошибутся? Усложняется задача.

В третьих – такой тип не подходит для дружеских посиделок (Подростки/ бабушки апочемучайтакойдорогой/ молодожёны которые жаба душит сходить в нормальный ресторан). Думаю тут всё понятно по фотографиям.

Так что может быть для бара или фастфуда типа «Пускать когда много денег» норм, но не для оживлённого Макдака. Единственный нормальный шаг будет вывести такие рестораны под новый бренд.

Ответить

Британский диод

Иван
0

Так чем хуже обычного Мака-то?
Тем, что саб-бургер будет задерживать очередь? Маловероятно, но в крайнем случае в часы пик можно отключать эту функцию.

Ответить

Комментарий удален

Социалистический щит

1

Мне кажется неплохо, в любом случаи фастфудом нудно развиваться и придумывать что-то новое.

Ответить

Целый Орзэмэс

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Административный микроскоп

Целый
1

Видел эти автоматы весной ещё в Ницце. Удобно, но функции сбора бургеоа не было. А вот бургер Кинг(Норвегия уже) давно через app предлагает собрать так бургер или заказ, который выдаётся в отдельной кассе.

Ответить

Авторский Макс

Called
3

Эти автоматы с сенсорными экранами и в России почти в каждом маке есть

Ответить

Густой Мурод

Bulat
0

В наших нет опции "собрать сэндвич самому". Отличие в этом.

Ответить

Функциональный бинокль

1

Эти стулья ТОЧНО смогут выдержать посетителей?
Ножки тонюсенькие.

Ответить

Немецкий супер_стар

Константин
1

Они как-бы намекают что обжираться – плохо

Ответить

Тюремный шмель

1

а вместо Рональда теперь будет этот чувак

Ответить

Неясный бокал

сашка
0
Ответить

Драматический турник

0

Закос под ShakeShack :)

Ответить

Кремлевский кавалер

0

Слишком футуристично для Макдоналдс

Ответить

Основной Орзэмэс

0

Сдержанный дизайн с деревянными стойками и без традиционных белого и красного цветов предполагает, что в центре внимания окажутся сама еда, обслуживание и посетители.

То, что нужно в макдоналдсе!

Ответить

Неопределенный месяц

0
Ответить
0

So sad photo :(

Ответить

Неясный шар

0

СабДоналдс?

Ответить

Классический фитиль

0

Будет второй subway.. Мда

Ответить

Революционный Данила

0

У меня кореш из ГК сходил туда, говорит всё прикольно и круто, только очень, ОЧЕНЬ медленно.

Ответить

Частный пришелец

0

И за кассой будут стоять дизайнеры.

Ответить

Виновный Петя

0

Так збс же выглядит, чо вы :(

Ответить