Офтоп
Ольга Жигулина

Фото: Выставленный на продажу особняк Playboy

В начале января стало известно, что компания Playboy Enterprises намерена продать знаменитый особняк, в котором проживает основатель самого известного в мире журнала для взрослых Хью Хефнер. За имение, в котором Хефнер намерен оставаться до конца жизни, планируют выручить не менее 200 миллионов долларов, хотя эксперты и утверждают, что цена, учитывая состояние дома, завышена примерно в 3,5 раза.

Издание Business Insider собрало снимки, сделанные фотографом Джеффом Минтоном (Jeff Minton) на территории выставленного на продажу особняка Playboy.

Особняк площадью около 1900 квадратных метров находится в Лос-Анджелесе, между Беверли-Хиллз и Вествудом
Дом с элементами готического и тюдоровского стилей был построен в 1927 году, и последние полвека служил основой медиа-империи Хефнера
Помимо спален, в доме есть домашний кинотеатр, винный погреб, игровая и тренажёрный зал
Всего в доме 29 комнат
Кроме главного дома, на территории общей площадью в 2 гектара находится также гостевой дом с четырьмя спальнями
Возле дома расположены теннисный корт, роща, бассейн и грот, в котором проводились многие вечеринки Playboy
Истории о бурных вечеринках в особняке являются частью голливудской легенды
Это один из немногих особняков в Лос-Анджелесе, имеющих лицензию на создание собственного зверинца
На территории имения проходили многочисленные вечеринки, а также фотосессии и киносъёмки
Запрашиваемые за особняк 200 миллионов долларов — один из самых высоких ценников на частное жильё в США
В 70-е годы прошлого века компания купила особняк за сумму, превышающую миллион долларов. На тот момент это была беспрецедентно высокая цена для недвижимости в этом районе
Хефнер переехал в Playboy Mansion в середине 1970-х из первого особняка компании, располагавшегося в Чикаго
Создатель империи Playboy планирует остаться в особняке до конца жизни

Продажа особняка — не единственная существенная перемена в империи Playboy за последние месяцы: во второй половине 2015 года журнал отказался от эротических обложек, некогда сделавших его известным, сославшись на доступность порнографии в интернете. За счёт более сдержанного формата издание намерено увеличить число рекламодателей.

Для последней в истории откровенной обложки Playboy снялась актриса, модель и близкая подруга Хефнера Памела Андерсон. Эта обложка стала рекордной — тринадцатой — в её карьере.

В июне 2015 года одна из бывших подруг основателя журнала Холли Мэдисон выпустила скандальную автобиографическую книгу «Вниз по кроличьей норе», в которой рассказала в том числе о жизни в особняке. По её словам, девушкам приходилось соблюдать строгий комендантский час, а все их записи о жизни в Playboy Mansion в соцсетях должны были иметь исключительно радостный характер.

#Статья #фото #Playboy #Хью_Хефнер #особняк_Playboy