Офтоп
Александр Фаст

Ведущий The Daily Show рассказал о запрете спиннеров в России

На самом деле это не так.

Ведущий популярного американского вечернего шоу The Daily Show Тревор Ноа (Trevor Noah) рассказал о запрете спиннеров в России из-за «бесплатной раздачи» антистрессовых игрушек на «антиправительственных выступлениях».

Россия вводит запрет на спиннеры. И вот так вот просто демонстрирует свою репутацию забавной страны.​

Тревор Ноа

Ноа предположил, что всем оппозиционным лидерам нужно связывать себя с какой-нибудь шумихой и пытаться раздуть ситуацию в свою пользу. Он в шутку добавил, что Нельсону Манделе надо было давать речи о том, как Pokémon GO помогает бороться с ущемлением гражданским прав, а полиция не может «поймать всех».

Летом 2017 года телеканал «Россия-24», принадлежащий государственному медиахолдингу ВГТРК, выпустил три репортажа про спиннеры, в которых антистрессовые игрушки связывались с попыткой зомбирования российской молодёжи. Правительственные журналисты также отметили, что «вертушки» продавались на акциях оппозиции.

​18 июля Роспотребнадзор заявил о намерении провести проверку спиннеров и их влияния на здоровье и психику детей. Это решение представители ведомства связали с «агрессивным продвижением» аксессуаров в детской и подростковой среде. О намерении запретить игрушки представители Роспотребнадзора не сообщали.

#США #спиннеры