Офтоп
Григорий Вольгин

«Быть русским олигархом»: Михаил Прохоров провёл экскурсию по особняку для Стивена Кольбера

Закуска с колбасой, поездка на «Майбахе» и метание сюрикенов.

Американский комик и телеведущий CBS News Стивен Кольбер в третий день «Недели России» на своём вечернем шоу показал интервью с предпринимателем и владельцем баскетбольного клуба «Бруклин Нетс» Михаилом Прохоровым. Бизнесмен показал шоумену один день из жизни олигарха.

В начале сюжета создатели представили небольшое досье на Прохорова, в котором упомянули его скандальную поездку в Куршавель с проститутками, сравнили его рост с ростом Владимира Путина и рассказали о его увлечениях.

Беседу с Кольбером бизнесмен начал в своём особняке в коттеджном посёлке «Сколково». Прохоров подчеркнул, что для него слово «олигарх» имеет негативный контекст, однако разрешил Кольберу называть себя так.

Кольбер также попытался узнать о самых странных причудах миллиардера: например, любит ли он чересчур отращивать ногти или есть ли у него экзотические домашние животные.

Я смотрю повторы «Хорошей жены» [американского телесериала, выходившего на телеканале CBS], вот и всё. ​

Михаил Прохоров

На вопрос о том, какие качества важны для будущей жены Прохорова, бизнесмен ответил: «Любовь. Всё, что нужно, — это любовь, Стив». «Я знаю. И 9 миллиардов долларов», — добавил Кольбер. Кроме того, ведущий попытался найти Прохорову жену в Tinder.

После этого Кольбер перешёл к осмотру особняка Прохорова. В одном из мест он нашёл «секретную комнату», в котором обнаружил автомат Калашникова, коллекцию японских сюрикенов и фото обнажённой девушки.

Эта прекрасная жизнь мальчика восьмого класса. ​

Стивен Кольбер

Прохоров также пригласил ведущего на кухню, где сделал ему «закуску олигарха» с колбасой. После этого они оказались в сауне, в которой Кольбер примерил банную шапочку, заявив, что «это самая большая кипа, которую он видел».

В конце сюжета Прохоров и Кольбер на «Майбахе» бизнесмена отправились в клуб воинского искусства Тескао «Белый Волк». Выполнив несколько упражнений на баланс, они потренировались в метании сюрикенов и топориков.

«Как часто вы это делаете?», — поинтересовался Кольбер в конце сюжета. «Каждый день», — ответил Прохоров.

Вы делаете то, что не делает другой, и это кажется нормальным, потому что вы миллиардер​. У вас есть клубный дом, у вас есть подземелье, где вы бросаете топоры в стену. Вы — бог олигархов.

Стивен Кольбер

Позже на официальном YouTube-канале шоу появилась русскоязычная версия сюжета, озвученная Андреем Бочаровым.

#видео