Офтоп
Mattur

Телефонному спаму бой!

Что вы делаете, когда, приняв телефонный звонок, слышите робота, бодро ̶в̶т̶и̶р̶а̶ю̶щ̶е̶г̶о̶ ̶в̶а̶м̶ ̶к̶а̶к̶у̶ю̶-̶т̶о̶ ̶д̶и̶ч̶ь̶ рекламирующего ненужные вам товары или услуги? Молча бросаете трубку? Бросаете трубку совсем не молча? Дожидаетесь ответа оператора, чтобы напомнить о недопустимости нарушения закона о рекламе и потребовать исключить свой номер из списка рассылки? Вносите спам-номер в чёрный список? Но ведь ни один из этих вариантов не приносит морального удовлетворения!

​Если Борману не удавалось досадить кому-нибудь, он считал прожитый день пропавшим. Если же получалось кому-то нагадить, Борман засыпал спокойно, с доброй счастливой улыбкой на лице.

П.Н. Асс, Н.О. Бегемотов. Штирлиц или Как размножаются ежики.

Я предлагаю другой подход – снижение эффективности подобной недобросовестной рекламы. За сотрудничество с телефонными спамерами нужно наказывать заказчика. Карайте рублём плохие фирмы, поддерживайте честные. Делайте вид, что согласны на покупку их товара/услуг, заставьте их работать, но в последний момент отзывайте заказ, требуйте доставку по ненастоящему адресу, записывайтесь на приём и не приходите. Потом честно признайтесь, что не очень любите телефонный спам и рекомендуйте фирме отказаться от него. Наслаждайтесь общением с менеджерами.

Сегодня на рабочий телефон снова звонили и предлагали бесплатно обследовать позвоночник и суставы. Записался на 19:00. Позвонят в 19:30 и спросят, почему не пришёл. Будут ругать и обзываться, когда я объясню причину. Может быть, узнают меня – они звонят мне на работу не первый год, и я не первый раз записываюсь к ним на приём под разными именами. Сегодня ночью я засну спокойно, с доброй счастливой улыбкой на лице.

Предлагаю членам клуба присоединится к моей борьбе с телефонным спамом.

{ "author_name": "Mattur", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043f\u0430\u043c"], "comments": 173, "likes": 63, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 57221, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 21 Jul 2017 14:27:40 +0300", "is_special": false }
0
173 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Чудовищный ихтиандр

45

моей борьбе

у ты книгу ещё напиши

Ответить

Арбитражный томагавк_два

Ded
2

Это был один из вариантов заголовка.

Ответить

Чудовищный ихтиандр

Mattur
2

Ага, и придумал его не ты

Ответить

Арбитражный

Ded
4

Ну охуеть теперь. Может, и за расовую чистоту бороться не я придумал?

Ответить

Необычный кот

22

Не знаю, у меня другая жизненная философия. Холодные звонки делают живые люди. Они это делают не от хорошей жизни, им нужны деньги. Да, это тупая профессия. Вполне вероятно, что эти люди не очень умны, раз они не могут найти что-нибудь получше. Но всё же это люди, мы не знаем их ситуации наверняка.
Я нашёл другой путь. Например, предлагают мне интернет. Я говорю, что собираюсь в Тибет медитировать. Вешаю всякую смешную ботву на уши. Или вот недавно звонили, звали в спортзал. Сказал, что принял новую религию, согласно которой надо толстеть, что-то такое, не помню уже. У меня настроение поднялось. У девушки с расшатанными от постоянных посыланий на йух нервами тоже настроение поднялось. Да, я потратил немного времени, зато получил удовольствие сам, и сделал приятное другому.
Не хочу никого учить жить, но, на мой скромный взгляд, добрее надо быть что ли...

Ответить

Арбитражный томагавк_два

Marat
3

Холодные звонки делают живые люди. Вполне вероятно, что они попали в дурную компанию (новый смысл старой фразы, лол) и хотели бы уволится и найти нормальное место, но им не хватает лёгкого толчка. Возможно, некоторым из них, для шага вперёд в некоторые моменты не хватает простого человеческого пошёлнахуя. Но тут налетает Марат и перезаряжает их терпение. И живёт дурочка с расшатанными нервами и терпит: "Ну да, платят мало, начальник мудак, клиенты на хуй посылают, но зато раз в неделю милый дурачок зовёт в Тибет медитировать".
Это мерзко и недальновидно. Это как бродячих собак подкармливать, а потом удивляться, что они расплодились и детей убивают.

Ответить

Питерский парфюмер

Mattur
0

ты где работаешь?

Ответить

Арбитражный

Питерск…
2

Грузовики чиню.

Ответить

Питерский

Mattur
0

я серьезно спрашиваю.

Ответить

Арбитражный

Питерск…
0

Серьёзно, мог бы и в "Печкинах" посмотреть, чай, не первый день на TJ. Я учёный. Химик-полимерщик.

Ответить

Питерский

Mattur
0

в печкинах?

Ответить

Арбитражны

Питерск…
0

Темнота.
https://tjournal.ru/1906-a-ya-pochtalon-pechkin
https://tjournal.ru/13669-a-ya-pochtalon-pechkin-vol-2
https://tjournal.ru/21457-a-ya-pochtalon-pechkin-3-0
Был ещё четвёртый, нелегитимный, но старые ссылки сдохли, а поиск на неё не выводит.

Ответить

Питерский

Mattur
0

Охуеть баталову сейчас 26 лет. Я с виду думал ему под 40

Ответить

Израильски

Питерск…
1

Мне 46. В печкине я напиздел офк

Ответить

Питерский

Georgiy
0

Паспорт покажи

Ответить

Арбитражны

Питерск…
0

Не смей в них писать! Они официально закрыты! Жди (или создай) новый.

Ответить

Питерский

Mattur
1

Так я здесь пишу.
Там не даст написать по давности

Ответить

Питерский

Mattur
0

да мне уже доложили так то.
Но это ломает мне дальнейший пост )))

Ответить

Выгодный ключ

Mattur
0

Ну ты и завернул... далее было бы они (собаки) на столько чувствительные и понимающие, что убивают только плохих детей, которых постигнет более ужасное будущее или они станут очень нехорошими...

Ответить

Необычный кот

Mattur
0

хм... никогда не переоценивал свой вклад в жизнь других людей и никому не советую этого делать

Ответить

Питерский парфюмер

Marat
0

Да, это тупая профессия.

нет.

Ответить

Отчаянный месяц

Marat
0

Вот это по-настоящему сильный комментарий!

Ответить

Экономический фонарь

Marat
0

может ты еще и чаевые любишь оставлять, потому что официанты не нашли себе работу получше?
Наконец то я протестировал редактирование. 2017-07-22. Спасибо тж!

Ответить

Питерский парфюмер

Экономический
0

Я всегда оставляю чаевые. Потому что официанты как правило молодняк и им эти две три сотки сыграют погоду а мне нет.

Ответить

Процентный Данила

8

Я если при ответе слышу музыку или робота, сразу вешаю. Ну нафиг, они мне звонят, а еще должен ждать ответа, чтобы их послать.

Ответить

Арбитражный томагавк_два

Процентный
8

Ну ты прям вообще зверь. Сурово ты с ними, я бы так не смог.

Ответить

Грядущий будильник

8

Я как бывший продажник обожаю погонять звонящих , со всякими офигительными предложениями, по продажному скрипту, чтобы те мне тщательно рассказали все связки "свойств-выгод", провернули все свои успешные кейсы с тремя согласиями, и в последний момент, после традиционно-завершающей фразы "оформляем" отвечать короткое "нет". А дальше, с не меньшим удовольствием, наблюдать как человеки искренне теряются в дальнейших действиях. Красота.

Ответить

Питерский парфюмер

lsk
4

я как бывший продажник выхожу из себя от звонящих по скриптам. бездари

Ответить

Видный будильник

Питерский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Станки керхеры батареи китайские самосвалы услуги своего сто

Ответить

Видный будильник

Питерск…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что странного?
Я же не сказал что я уебок.

Ответить

Видный будильник

Питерск…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты злой. Это потому что ты пить бросил

Ответить

Невероятный микрофон

lsk
1

А что ты отвечаешь на вопрос "Почему нет?"?

Ответить

Белорусский теркин30см

Шлите
5

«Пидора ответ», очевидно же

Ответить

Киевский кофе

9

У всех так много свободного времени, и на ТЖ посидеть, и рекламщиков потроллить.

Ответить

Бесплатный череп

Nikita
0

У тебя только на тж хватает времени?

Ответить

Киевский кофе

Бесплатный
2

Все нет времени отвечать чао алибидерчи

Ответить

Грядущий будильник

Nikita
0

попробуй днём не работать :D

Ответить

Ежегодный кот

lsk
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Преподобный

Ежегодн…
0

Хорошо в отпуске)

Ответить

Вольный бокал

9

Саботировал разработку автопрозванивающей херни в конторе, хотя заказчики очень хотели. Считайте это моим вкладом в дело нашей борьбы

Ответить

Моральный шмель

5

Обьясните лучше, почему цена аккаунта на три месяца на 4 рубля выше, чем цена на три раза по одному месяцу?

Ответить

Бесплатный череп

Ваня
13

Потому что ты платишь за удобство. Можно на три месяца забыть об оплате, а не на один.

Ответить

Торговый клуб

Бесплатный
1

Надо срочно повышать цену за год!

Ответить

Комментарий удален

Выгодный ключ

Versetti
1

Бесплатную на 2-4 недели, а далее по нарастающей...

Ответить

Удобный хот-дог

Ваня
9

Чтобы ты страдал.

Ответить

Моральный шмель

Evgeniy
0

Это классно, да. А логика где?

Ответить

Немецкий кофе

Ваня
3

евреи должны страдать

Ответить

Моральный шмель

Bad
0

Но я хохол :/

Ответить

Немецкий кофе

Ваня
31

но ведь из-за четырех рублей сраться будет только еврей!

Ответить

Моральный шмель

Bad
1

Дык я не сру, я про логику ценообразования спрашивал. :/

Ответить

Немецкий

Ваня
11

четыре рубля!

Ответить

Моральный

Bad
4

Курочка по зернышку клюет.

Ответить

Скрытый бокал

Ваня
2

Из-за ценовой политики сторов и то, что они считают за доллар. Мы не специально в общем.

Ответить

Письменный

Ваня
0

Это ход гения.
Они делают так, потому что мало кто будет считать цену трех месяцев по одному: есть негласное правило — что-то стоит дешевле, если оно часть чего-то большего. Вот и обычный пользователь ТДЖ, думает, что здесь также используется такое правило.

Кругом мрак. Кругом тлен.

Ответить

Арбитражный томагавк_два

Ваня
0
Ответить

Арбитражный томагавк_два

6

О! Только что позвонили и уточнили, точно ли я приду к 19:00. Здоровья пожелали.

Ответить

Акционерный Филипп

6

Как по заказу сейчас позвонила очередная овца с билетами в театр. Кому-то на проспекте Вернадского завтра привезут самые дорогие билеты.

Ответить

Короткий томагавк_два

5

А я последнее время когда спрашивают "как к вам обращаться" говорю "называйте меня Анжела". Раньше просто звать Повелителем, но Анжела смешнее. Забавные получаются разговоры.
Особенно забавно было когда мне позвонили мошенники.

Ответить

Значимый Данила

kavabanger
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вольный бокал

DELETED
1

Можно взять прием у теомистов и отвечать "возможно". На всё воля возможного ~

Ответить

Телефонный

Pavel
0

Теомисты заебали.

Ответить

Короткий томагавк_два

DELETED
0

У меня так коллеге из микрокредитов звонят. По ФИО обращаются и говорят "вы оставили заявку на кредит". Хз, по базам каким пробивают или пошутил кто..

Ответить

Изящный крюк

kavaban…
0

А с меня кредит выбить пытаются уже почти год -- я сменила номер через сайт оператора, и, видимо, кредит брал прошлый владелец номера. Причём не звонят -- шлют смски и в ватсап пишут. Ладно, это ещё не так бесит, как с прошлым номером. Тот был бронзовый, заканчивался на 84-84, мне постоянно названивали и написывали в поисках, кажется, Тимура, владельца овощной базы в МО. Как-то раз я из интереса спросила в ватсапе, что он за человек, а мне честно ответили, что хорошего на ум не приходит :D В итоге окончательно затрахали -- сменила.

Ответить

Короткий

Смысл
–1

Блядь, я очень не люблю граммарнаци быть, но НЕТ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ СЛОВА НАПИСЫВАТЬ
Писали они тебе, а не написывали
А номер я кстати тоже менял. Но я его сильно по работе засветил, и там невозможно было уже с какими то малопонятными людьми говорить о малопонятных вопросах и постоянно отвечать, что не нужна нам соляра, не нужна раскрутка сайта, не нужны жпс-маячки и тыды. Нового моего номера в инете вообще нигде нет, и не будет)

Ответить

Изящный крюк

kavaban…
1

Написывать -- это просторечие на манер названивать. Может, в литературном русском такого и нет, но в разговорном и не такие чудища существуют.

Ответить

Изящный крюк

kavabanger
1

Я пиццу заказываю под своим ником. Точнее, у меня он там Смысл Бренной Жизни :D К сожалению, я всегда выбираю подтверждение по СМС, но как-нибудь попробую перезвонку :D

Ответить

Бессмысленный паук например

kavabanger
–1

уже жду, когда мне кто нибудь позвонит)))

Ответить

Скрытый бокал

4

Я знаю чувака который так такси каждый раз заказывает в отместку, говорит ему перестал спам приходить

Ответить

Правительственный пришелец

Denis
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бессмысленный паук например

Denis
0

не понял, куда и для кого заказывает?

Ответить

Скрытый бокал

Алексей
0

Ну вызвал такси и не поехал, таксист то стоит, ждет — а он передает ему почему отказывается выходить, а таксист дальше транслирует

Ответить

Бессмысленный

Denis
0

а, ему звонили и впаривал услуги такси? тогда понял

Ответить

Зеленый Макс

4

Можно ещё жаловаться на неправомерную обработку персональных данных. По новому закону за это штраф, если не путаю, 75000 для юрлиц.

Ответить

Четкий файл

Зеленый
1

а на что ссылаться? И как выставить их на штраф?

Ответить

Зеленый Макс

Юлия
2

Ссылаться на закон о персональных данных. Как выставить, пока не знаю. Думаю, в РКН жаловаться.

Ответить

Акционерный

Зеленый
1

В ФАС надо жаловаться, но это геморройно очень.

Ответить

Четкий файл

Дмитрий
0

Меня не пугают геморои :) Скажите, как???

Ответить

Бытовой цвет

Юлия
2
Ответить

Правительственный пришелец

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Короткий томагавк_два

G
3

перед тем как уйти от туда она заранее договорившись с одногрупниками и друзьями, продала им на рекордную сумму, получив свой процент от продаж ушла, а все эти продажи так и не забрали с почты)

Молодец какая. Наебала работодателя, кинула его на бабло, всем друзьям похвасталась, они теперь с гордостью эту историю рассказывают. Умничка какая
На самом деле нет

Ответить

Правительственный пришелец

kavabanger
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Короткий

G
4

А я думаю что возможно и работодатель сидит и кому то со смехом рассказывает, как он кидает своих сотрудников
И нихуя я не вижу разницы между ним и твоей подругой

Ответить

Правительственны

kavaban…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Странный самолет

G
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правительственный пришелец

Егор
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Выгодный ключ

G
1

По красоте)))) 24 подушки. Элитных пожалуйста, мы обеспеченная семья)

Ответить

Зеленый Макс

G
1

Это байка. Никто не платит процент с продаж до получения платежей. Любые сделки имеют свойство срываться, а уж при торговле по почте возвраты могут легко достигать 30%.

Ответить

Бытовой цвет

3

напомнить о недопустимости нарушения закона о рекламе и потребовать исключить свой номер из списка рассылки

на простой вопрос "откуда у вас мой номер?" и далее по тексту закона о рекламе, звонящий часто смешно теряется, неловко переспрашивает или несет чушь. мне лично и это доставляет.

Ответить

Чрезвычайный бинокль

Aнус
1

Когда есть настроение, обожаю таким образом поговорить с представителями форексов, крупных бирж и прочими топ менеджерами. Из позитивно настроенных и очень бойких они в момент превращаются в растерянных, а затем агрессивнейших людей.

Ответить

Обязательный будильник

Варя
1

Весело еще начинать предлагать им средство для лечения геморроя

Ответить

Бытовой цвет

Дашучено
7

Сначала раздраконить и довести от попоболи, а потом продавать лечебные мази? Мне нравится такой подход.

Ответить

Правительственны

Aнус
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бытовой цвет

G
1

Ваш Анус скажет вам спасибо

Ответить

Бытовой цвет

Варя
0

Интересно, до агрессии никогда не доходило. Но в целом, так веселее, да.

Ответить

Чрезвычайный

Aнус
10

У меня доходило, конечно же. Я их профессионально троллю, задавая всего 3 простых вопроса: 1. Откуда мой номер. 2. Название компании. 3. Имя и фамилия звонящего. Как-то бедный чувак неистово орал на меня: "ЕСЛИ ВАМ НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ Я ВАМ ЗВОНИЛ, УДАЛИТЕ СВОЙ НОМЕР ИЗ НАШЕЙ БАЗЫ!!!!!!!!!1111111" (что за база и как я тда внесла свой номер, он, конечно же, объяснить не мог).

Ответить

Арбитражный томагавк_два

Aнус
1

Последние несколько раз при упоминании закона о рекламе они просто бросали трубку.

Ответить

Торговый клуб

Mattur
1

А что именно из этого закона надо озвучивать?

Ответить

Арбитражный

DELETED
0

В ветке ниже написали уже.

Ответить

Четкий файл

Aнус
0

А про какие нарушения нужно говорить в контексте закона о рекламе?

Ответить

Бытовой цвет

Юлия
4

Оно одно – звонящий нарушает фз о рекламе предлагая тебе по телефону свои штуки. Он имеет на это право только с письменного согласия абонента, а бремя доказательства что имеет лежит на рекламирующем.

Можно сообщить о нарушении и рассказать о том, что будет подаваться жалоба в ФАС (когда название компании уже известно). А если делать как Варя Березкина и сначала спросить ненавязчиво ФИО звонящего, можно приплести что и он под статью пойдет. Хотя чтобы подать заявление в ФАС нужно еще суетиться и собирать бумажки, об этом не обязательно рассказывать.

Ответить

Четкий файл

Aнус
2

1) А какой пункт ФЗ о рекламе он нарушает? На что ссылаться, если персонаж оказывается разговорчивым?
2) Можно ли как-то приструнить звонящего, если ты являешься их "абонентом". Например, Комус звонит чуть ли не раз в неделю. Заказ у них я делаю раз в 2 месяца, но пока не делаю, они долбят, как ходячие мертвецы, не понимая вообще ничего.

Ответить

Бытовой цвет

Юлия
3

Точные координаты – часть 1 статьи 18 закона 38-ФЗ "О рекламе", в разговоре так-то можно и без них обойтись.

Ну если заказ у них делаешь, скорее всего где-то галочка или подпись о согласии на обработку персональных данных и информационные сообщения уже стоит, так что докапываться, возможно, нет смысла.

Можно написать на адрес конторы заявления об отказе получения рекламных/информационных сообщений, а если не перестанут, тогда уже и в ФАС писать.

Ответить

Четкий файл

Aнус
1

Я писала заявление. Они звонят все равно. Возможно в заявлении нужно сослаться на какой-то закон, который позволяет отменить пункт договора об информационном обслуживании?
На вариант: расторгнуть действующий договор, а в новом убрать пункт об информационном обслуживании - не соглашаются. Можно ли как-то пользоваться их хорошими услугами и не страдать от дебильных сценариев отдела продаж?

Ответить

Неприятный колос

Юлия
0

Тогда они точно нарушают ФЗ О Рекламе

В соответствии с ч. 1 ст. 18 ФЗ "О рекламе», распространение рекламы посредством использования телефонной связи допускается только при условии предварительного согласия абонента на получение такой рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан незамедлительно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Ответить

Арбитражный

Aнус
1

Беда в том, что всем лень идти до конца. Спамеры это знают и не особо парятся, когда кто-нибудь их пугает подачей жалобы.

Ответить

Системный

Mattur
1

На самом деле до конца дойти не даёт сама ФАС. Я как-то пожаловался на одну рулетку, которая обещала машину через репосты во «ВКонтакте», естественно никаких условий конкурса при этом нигде опубликовано не было. Сайт не содержал никакой политики конфиденциальности и нарушений там было как минимум на неплохой штраф. Но ФАС, подумав две недели прислала на почту ответ, что данных недостаточно, и я должен САМ найти ещё везких оснований, приложив скриншоты, доказательства.
То есть мне буквально написали, что неплохо бы мне поработать вместо инспекторов и отослать им готовое дело. Конечно, этим я заниматься уже не стал, у меня не столько свободного времени.

Ответить

Текущий лолипоп

2

когда звонят и предлагают- это даже забавно,есть шанс потролить,либо быстро скинуть и в черный список внести. Но новая тема у спамеров - когда с незнакомого номера звонят и сразу сбрасывают через полсекунды РЕАЛЬНО ЗАЕБАЛА.
Я как приличный человек,не могу не перезвонить и на том конце конечно автоответчик (ГОСДОЛГИ ТОЧКА РУ !!11!1!1)
Бесит ажтрисёт

Ответить

Ежегодный кот

Текущий
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бытовой цвет

2

Для смс рассылок, кстати, есть приложуха РосСпам, в ней можно настроить автоматическую отправку заявлений в ФАС. Или просто фильтрацию по черному/белому списку. Я уже забыл что такое 5 сообщений подряд от билайна при пополнении счета.

Ответить

Изящный крюк

Aнус
0

Особенно заебали смс от номера 5555 при пополнении счёта, что это, блин, такое?

Ответить

Бытовой цвет

Смысл
1

мне больше всего нравились такие

Ответить

Пышный ГОСТ

Смысл
0

Меня тоже это постоянно доебывало. Звонить было лень. написал им на фб. Больше ничего не приходит.

Ответить

Изящный крюк

Anton
0

Все возможные - нифигасе. Мне ответили, что нужно на номер 5555 отправить смс СТОП. Я отправила. Теперь всё нормально. Что забавно, ещё и пошутить попробовали (я задала вопрос в вк со своего аккаунта).

Ответить

Акционерный Филипп

Aнус
0

Чета не могу найти в эппсторе

Ответить

Бытовой цвет

Дмитрий
0

В ведроидсторе точно есть, за остальное хз

Ответить

Мучительный Артем

–1

Нахуя? Тебе делать нефиг? Мамкин борцун и мелкий пакостник.
Можно ещё под дверь срать.

Ответить

Арбитражный томагавк_два

Что
6

Как это "нахуя?" Чтобы сделать мир лучше! "За сотрудничество с телефонными спамерами нужно наказывать заказчика. Карайте рублём плохие фирмы, поддерживайте честные".
Тебе делать нефиг?

Мерзкая логика. Оправдание нежелания бороться со злом, попытка замаскировать собственную трусость или лень.

Ответить

Короткий томагавк_два

Mattur
3

Тебе продолжают звонить. Тактика не работает даже в твоем одном конкретном случае, тебя не убирают из баз, ты не попадаешь в черный список. Это не "борьба" это онанизм

Ответить

Арбитражный

kavaban…
3

Согласен, тактика не будет нормально работать, если так делать буду я один. Поэтому я и призываю других поступать так же. Когда издержки из-за действий "антиспамеров" будут значительными, можно рассчитывать на какой-то результат.

Ответить

Короткий

Mattur
2

Ты предлагаешь всем потратить кучу времени и энергии ради результата, достижение которого мне кажется, мягко говоря, сомнительным. Тогда как можно просто положить трубку
Мне на рабочую трубку с какими только предложениями не звонят продаваны, я заебался бы просто говорить с каждым, не то что что-то там заказывать и договариваться. Нажать сброс - секунда

Ответить

Арбитражный

kavaban…
1

Ты забываешь о моральном удовлетворении. Заебать заёбывающих – порою это стоит тех нескольких минут моего драгоценного времени.

Ответить

Короткий

Mattur
1

Нивапрос
Только давай тогда без пафоса про "борьбу"? Я когда тут нахуй долбоебов посылаю четко осознаю, что делаю это для своего удовольствия, а не в надежде что долбоеб поумнеет и жизнь в мире станет лучше:)

Ответить

Арбитражны

kavaban…
1

Не вижу тут противоречия. Почему не совмещать приятное с полезным? Если все посылают долбоёбов для своего удовольствия, быть долбоёбом становится невыгодно.

Ответить

Короткий

Mattur
1

Не вижу тут противоречия

Тут нет противоречия, тут мимикрия. Твое желание потроллить маскируется под какую то там борьбу.
Люди которые пишут доносы тоже думают, что делают полезное дело, хотя на самом деле им просто нравится писать доносы

Ответить

Арбитражны

kavaban…
0

Не согласен. Тут не желание потроллить, скорее, это жажда мести.

Ответить

Выгодный ключ

kavaban…
1

Ок, мой пример. 2-3 раза в день мне звонят "биржи" с супер ебучими акциями, которые я просто обязан у них купить. Ок, если бы я не смотрел Волк с Уолл стрит и он не был бы одним из моих любимых фильмов. Ок, если бы у меня были лишние деньги, а не 100500 ебаных кредитов, за вещи, которые реально приносят мне радость и что самое главное доход. НО. Последний разговор. Г-н. Х, нет у меня денег, желания и настроения, вы, сука звоните по 2-3 раза в день, в воскресенье, блядь в 8 утра звоните мне, и впархиваете свою дрянь. Забудьте, удалите меня и не звоните больше никогда - ответ поразил. - мы так не можем. Нам так нельзя.
Тишина 7 дней...
я может отстал от чего то, у нас стали появляться "волки с Уолл стрит"? Не было ведь никогда вроде как.
Лучше бы их гасили, чем VPN

Ответить

Мучительный Артем

Mattur
1

Задай себе несколько вопросов.
К чему приведут твои действия?
Кто от них больше пострадает: владелец бизнеса или исполнитель.
Есть ли другие, более важные вещи, на которые ты можешь повлиять?
Есть ли другие, более эффективные способы борьбы?
Ты же далеко не дурак, но порой какая-то инфантильщина из тебя прёт.
Мне можешь не отвечать.

Ответить

Арбитражный

Что
2

Мне можешь не отвечать.

Не могу сдержаться. Из меня так и прёт.
Пострадает владелец бизнеса или исполнитель?

На первом этапе, разумеется, исполнитель. Общаясь со страдающим исполнителем, я призываю его увольняться от плохого владельца бизнеса, требовать увеличения зарплаты из-за новых проблем, либо требовать от него отказаться от недобросовестной рекламы.
К чему приведут твои действия?

Ко всеобщему счастью, конечно же.
Есть ли другие, более важные вещи?

Конечно же есть. И у тебя ведь есть более важные дела, чем сидеть на TJ и спорить со мной? Но ты выбрал TJ. Как хорошо, что мы можем сами выбирать, да?
Ты же далеко не дурак

Давай, ебошь! "Любому известно, что…", "Только дурак не знает, что…", "Вы ведь взрослый человек и понимаете, что..."

Ответить

Мучительный

Mattur
1

Ты пытаешься мне доказать, что ты прав или я не прав? Бесполезно.
Ладно давай не будем спорить, а попробуем прийти к общему знаменателю, это даже интереснее.
Я согласен с тобой, что существует такая проблема, и что на нее нужно повлиять.
Ты согласен с чем-нибудь из моих мыслей?

Ответить

Арбитражный

Что
1

Ты пытаешься мне доказать, что ты прав или я не прав?

Не тебе, а читателям. У нас же тут публичная дискуссия. Мы приводим свои доводы и выставляем на суд общественности, стараясь убедить их в правоте своих тезисов.
Ты согласен с чем-нибудь из моих мыслей?

Я согласен, что предлагаемый мною метод решения проблемы телефонного спама не лишён очевидных недостатков. Однако, все остальные известные мне способы (почти все они перечислены в первом абзаце статьи) тоже далеки от идеала и обладают сомнительной эффективностью в долгосрочной перспективе. По-настоящему решить проблему может лишь серьёзная юридическая борьба, но она ресурсозатратна и потому не подходит для рядового читателя.
Что касается общего знаменателя, то его сложно достигнуть, потому что я предлагаю "быть", а ты "не быть".

Ответить

Мучительный

Mattur
0

А я пытаюсь зародить в тебе сомнения. А для этого нужны вопросы.
ну ладно.

Что касается тебя. Какая твоя цель? Чтобы спамеры прекратили спамить? Чтобы тебе не приходили звонки? Чтобы спамеры терпели убытки? Или удовлетворить чувство отмщения?
Принимаешь ли ты ответственность за результат твоих действий?
В каком случае твой метод даст результат? Сколько человек должно последовать твоему примеру, сколько заказов должно быть сделано? Чем больше, тем лучше? Ты оценивал хоть как-то это количество, хоть на пальцах? Или ты думал, что твоя статья в ТЖ приведет, что миллионы людей начнут тратить свое время на ненужную и непонятную хуйню?
Может быть проще выбрать одного спамера, накатать скриптик, завалить его конторку фейковыми заказами через интернет, получить результат, потом пригрозить остальным на их примере типа не надо так?
Или может испортить репутацию этим ребятам и сделать черный список компаний, чтобы с ними никто не имел дело, повесить его на сайт и раскрутить его?
Или может проще заявить на этих ребят в прокуратуру?
Пожарку? Санэпидем? Налоговую?
Придут к ним с проверкой, те попадут либо на штрафы с простаиванием работ до устранения неисправностей, либо на бабосы на взятку.
Совсем задолбали спамеры? Возьми номер из нового пула (у той же Йоты есть) и не давай кому не следует. В спамбазах его нет. Это тоже решение.

Я просто считаю, что если берешься за что-то не надо делать на пол-шишечки, а нужно работать на результат. Иначе это соплежуйство. Ну или в лучшем случае ты делаешь это для удовольствия. Но в таком случае твое чувство мести выглядит жалко. Ну это по моим субъективным представлениям.

Ответить

Арбитражны

Что
0

Чтобы спамеры прекратили спамить? Чтобы не приходили звонки?

В идеале – да. Но любой метод для этого либо малоэффективен, либо ресурсозатратен.
Чтобы спамеры терпели убытки? Или удовлетворить чувство отмщения?

Дважды да. Если спамеры будут терпеть убытки, я удовлетворю чувство отмщения.
Принимаешь ли ты ответственность за результат твоих действий?

Да. И сам себе выдаю индульгенцию: если фирма меня не уважает, то и я её сотрудников уважать не обязан.
В каком случае метод даст результат? Сколько человек должно последовать твоему примеру? Ты оценивал хоть как-то это количество, хоть на пальцах? Или ты думал, что твоя статья в ТЖ приведет, что миллионы людей начнут тратить свое время на ненужную и непонятную хуйню?

Я посчитал. Нужно минимум 1488 человек. Понимаю, что не все посчитают эту хуйню нужной и понятной. Чтобы больше народу прониклось, надо, наверное, писать ещё куда-нибудь. Я и писал когда-то давно: http://zadolba.li/story/15110

Может быть проще завалить фейковыми заказами, пригрозить остальным? испортить репутацию, сделать черный список и раскрутить его? заявить прокуратуру? Пожарку? Санэпидем? Налоговую?

Методы, наверное, действенные, но очень трудозатратные. Буду рад, если кто-то другой этим займётся.
Возьми номер из нового пула и не давай кому не следует.

Не удобно.
Я просто считаю, что если берешься за что-то не надо делать на пол-шишечки, а нужно работать на результат.

Ты молодец. А я считаю, что сделать что-то больше, чем яростно послать на хуй закаленного нахуями менеджера – это уже хорошо.
Тут ещё ниже твой комментарий, оттуда:
В лучшем случае эти действия испортят настроение десятку человек, поднимут тебе

Десятку нехороших человек, заметь! Или хороших человек, помогающим нехорошим людям. Ну и чем же тогда они хороши?
а потом ты сдашься и впадешь в депрессию, если не сумеешь переключиться на что-нибудь другое.

Да ладно тебе, не принимай так близко к сердцу. Я не повешусь из-за того, что спамеры победят.

Ответить

Мучительный

Mattur
0

Ну и на это тоже отвечу прямо не возражаешь?
Многого ты требуешь от исполнителей. С реальными людьми сталкивался когда-нибудь? Они не обязаны быть умными и активными. Это всего лишь люди.
В лучшем случае эти действия испортят настроение десятку человек, поднимут тебе, а потом ты сдашься и впадешь в депрессию, если не сумеешь переключиться на что-нибудь другое.
На ТЖ я сижу для собственного удовольствия. Это важное дело лично для меня и мой способ деградировать. Если я хочу сделать что-то хорошее для других, я делаю что-нибудь конкретное.
А на вопрос про более эффективные способы ты сразу не ответил) Кек

Ответить

Четкий файл

Что
0

Согласна в том пункте, что наказывать нужно владельца бизнеса.
Они, порой, очень жестоко наказывают рублём своих исполнителей и на них сваливают последствия неправильной работы отдела продаж.
Я была бы рада найти инструкцию, как правильно наказать руководителя организации, выставить организацию на штраф.
Закон ввели, а инструкции, как по нему действовать, - нет.

Ответить

Мучительный Артем

Mattur
0

Когда я только начинал свой путь в интернетах у меня было сообщество с группой таких же шалопаев, и мы атаковали сайты всякой фигни, которую мы считали злом, ну типа дома2, первого канала или сайтов гомосексуалистов. Мы слали кучу сообщений, которые нам казались смешными, в форумы и искренне верили что мы искромётно и с юмором боремся со злом. Примерно то же делала упячка. Вот ты щас примерно этим же занимаешься.

Ответить

Арбитражный

Что
0

Ага, "Вы ведь взрослый человек и понимаете, что..."

Ответить

Мучительный

Mattur
0

Блин, ты настолько на этой теме поехал, что в любом разговоре видишь продажные скрипты?

Ответить

Арбитражный

Что
0

Это очень бросается в глаза и раздражает. Любому дураку это ясно, странно было читать такое от вас, ведь вы не глупый человек и не вчера родились.

Ответить

Мучительный

Mattur
0

Я честным образом считал тебя поумнее большинства, потому что, как мне показалось, ты можешь порой видеть ситуацию на два шага вперёд.

Ответить

Арбитражны

Что
0

Очевидно, ты видишь на 3-4 шага вперёд. Если бы ты видел на 6 шагов, как я, то понял бы, что я прав.

Ответить

Мучительны

Mattur
1

6 шагов вперед - это 64 варианта на выходе. Человеческий мозг может держать в уме одновременно не более семи, остальное - редкое исключение и аномалия. Очевидно, что ты не человек, а бот.

Ответить

Арбитражны

Что
1

Не человек, а бог.

Ответить

Мучительный

Mattur
0

Иначе бы я не ввязывался с тобой в дискуссию, а просто издевался.

Ответить

Невероятный микрофон

Что
0

Он придурок просто

Ответить

Акционерный Филипп

1

Ну вот, предположим, звонящим голосом можно как-то отомстить, а что делать с пидорасами, шлющими смс и не отвечающими на имейлы с требованием прекратить?

Ответить