Офтоп
Mattur

Телефонному спаму бой!

Что вы делаете, когда, приняв телефонный звонок, слышите робота, бодро ̶в̶т̶и̶р̶а̶ю̶щ̶е̶г̶о̶ ̶в̶а̶м̶ ̶к̶а̶к̶у̶ю̶-̶т̶о̶ ̶д̶и̶ч̶ь̶ рекламирующего ненужные вам товары или услуги? Молча бросаете трубку? Бросаете трубку совсем не молча? Дожидаетесь ответа оператора, чтобы напомнить о недопустимости нарушения закона о рекламе и потребовать исключить свой номер из списка рассылки? Вносите спам-номер в чёрный список? Но ведь ни один из этих вариантов не приносит морального удовлетворения!

​Если Борману не удавалось досадить кому-нибудь, он считал прожитый день пропавшим. Если же получалось кому-то нагадить, Борман засыпал спокойно, с доброй счастливой улыбкой на лице.

П.Н. Асс, Н.О. Бегемотов. Штирлиц или Как размножаются ежики.

Я предлагаю другой подход – снижение эффективности подобной недобросовестной рекламы. За сотрудничество с телефонными спамерами нужно наказывать заказчика. Карайте рублём плохие фирмы, поддерживайте честные. Делайте вид, что согласны на покупку их товара/услуг, заставьте их работать, но в последний момент отзывайте заказ, требуйте доставку по ненастоящему адресу, записывайтесь на приём и не приходите. Потом честно признайтесь, что не очень любите телефонный спам и рекомендуйте фирме отказаться от него. Наслаждайтесь общением с менеджерами.

Сегодня на рабочий телефон снова звонили и предлагали бесплатно обследовать позвоночник и суставы. Записался на 19:00. Позвонят в 19:30 и спросят, почему не пришёл. Будут ругать и обзываться, когда я объясню причину. Может быть, узнают меня – они звонят мне на работу не первый год, и я не первый раз записываюсь к ним на приём под разными именами. Сегодня ночью я засну спокойно, с доброй счастливой улыбкой на лице.

Предлагаю членам клуба присоединится к моей борьбе с телефонным спамом.

{ "author_name": "Mattur", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043f\u0430\u043c"], "comments": 173, "likes": 63, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 57221, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 21 Jul 2017 14:27:40 +0300", "is_special": false }
0
173 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Откровенный алмаз

45

моей борьбе

у ты книгу ещё напиши

Ответить

Опытный микроскоп

Ded
2

Это был один из вариантов заголовка.

Ответить

Откровенный алмаз

Mattur
2

Ага, и придумал его не ты

Ответить

Опытный

Ded
4

Ну охуеть теперь. Может, и за расовую чистоту бороться не я придумал?

Ответить

Христианский браслет

22

Не знаю, у меня другая жизненная философия. Холодные звонки делают живые люди. Они это делают не от хорошей жизни, им нужны деньги. Да, это тупая профессия. Вполне вероятно, что эти люди не очень умны, раз они не могут найти что-нибудь получше. Но всё же это люди, мы не знаем их ситуации наверняка.
Я нашёл другой путь. Например, предлагают мне интернет. Я говорю, что собираюсь в Тибет медитировать. Вешаю всякую смешную ботву на уши. Или вот недавно звонили, звали в спортзал. Сказал, что принял новую религию, согласно которой надо толстеть, что-то такое, не помню уже. У меня настроение поднялось. У девушки с расшатанными от постоянных посыланий на йух нервами тоже настроение поднялось. Да, я потратил немного времени, зато получил удовольствие сам, и сделал приятное другому.
Не хочу никого учить жить, но, на мой скромный взгляд, добрее надо быть что ли...

Ответить

Опытный микроскоп

Marat
3

Холодные звонки делают живые люди. Вполне вероятно, что они попали в дурную компанию (новый смысл старой фразы, лол) и хотели бы уволится и найти нормальное место, но им не хватает лёгкого толчка. Возможно, некоторым из них, для шага вперёд в некоторые моменты не хватает простого человеческого пошёлнахуя. Но тут налетает Марат и перезаряжает их терпение. И живёт дурочка с расшатанными нервами и терпит: "Ну да, платят мало, начальник мудак, клиенты на хуй посылают, но зато раз в неделю милый дурачок зовёт в Тибет медитировать".
Это мерзко и недальновидно. Это как бродячих собак подкармливать, а потом удивляться, что они расплодились и детей убивают.

Ответить

Заслуженный пришелец

Mattur
0

ты где работаешь?

Ответить
2

Грузовики чиню.

Ответить

Заслуженный

Mattur
0

я серьезно спрашиваю.

Ответить
0

Серьёзно, мог бы и в "Печкинах" посмотреть, чай, не первый день на TJ. Я учёный. Химик-полимерщик.

Ответить

Заслуженный

Mattur
0

в печкинах?

Ответить
0

Темнота.
https://tjournal.ru/1906-a-ya-pochtalon-pechkin
https://tjournal.ru/13669-a-ya-pochtalon-pechkin-vol-2
https://tjournal.ru/21457-a-ya-pochtalon-pechkin-3-0
Был ещё четвёртый, нелегитимный, но старые ссылки сдохли, а поиск на неё не выводит.

Ответить

Заслуженны

Mattur
0

Охуеть баталову сейчас 26 лет. Я с виду думал ему под 40

Ответить

Чрезвычайн

Заслуже…
1

Мне 46. В печкине я напиздел офк

Ответить

Заслуженны

Georgiy
0

Паспорт покажи

Ответить
0

Не смей в них писать! Они официально закрыты! Жди (или создай) новый.

Ответить

Заслуженны

Mattur
1

Так я здесь пишу.
Там не даст написать по давности

Ответить

Заслуженный

Mattur
0

да мне уже доложили так то.
Но это ломает мне дальнейший пост )))

Ответить

Актуальный цвет

Mattur
0

Ну ты и завернул... далее было бы они (собаки) на столько чувствительные и понимающие, что убивают только плохих детей, которых постигнет более ужасное будущее или они станут очень нехорошими...

Ответить

Христианский браслет

Mattur
0

хм... никогда не переоценивал свой вклад в жизнь других людей и никому не советую этого делать

Ответить

Заслуженный пришелец

Marat
0

Да, это тупая профессия.

нет.

Ответить

Излишний жар

Marat
0

Вот это по-настоящему сильный комментарий!

Ответить

Московский теркин30см

Marat
0

может ты еще и чаевые любишь оставлять, потому что официанты не нашли себе работу получше?
Наконец то я протестировал редактирование. 2017-07-22. Спасибо тж!

Ответить

Заслуженный пришелец

Московский
0

Я всегда оставляю чаевые. Потому что официанты как правило молодняк и им эти две три сотки сыграют погоду а мне нет.

Ответить

Клинический Никита

8

Я если при ответе слышу музыку или робота, сразу вешаю. Ну нафиг, они мне звонят, а еще должен ждать ответа, чтобы их послать.

Ответить

Опытный микроскоп

Клинический
8

Ну ты прям вообще зверь. Сурово ты с ними, я бы так не смог.

Ответить

Методический единорожек88

8

Я как бывший продажник обожаю погонять звонящих , со всякими офигительными предложениями, по продажному скрипту, чтобы те мне тщательно рассказали все связки "свойств-выгод", провернули все свои успешные кейсы с тремя согласиями, и в последний момент, после традиционно-завершающей фразы "оформляем" отвечать короткое "нет". А дальше, с не меньшим удовольствием, наблюдать как человеки искренне теряются в дальнейших действиях. Красота.

Ответить

Заслуженный пришелец

lsk
4

я как бывший продажник выхожу из себя от звонящих по скриптам. бездари

Ответить

Честный единорожек88

Заслуженный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заслуженный

Владимир
0

Станки керхеры батареи китайские самосвалы услуги своего сто

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заслуженный

Владимир
0

Что странного?
Я же не сказал что я уебок.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заслуженны

Владимир
1

Ты злой. Это потому что ты пить бросил

Ответить

Совершенный кофе

lsk
1

А что ты отвечаешь на вопрос "Почему нет?"?

Ответить

Санитарный пёс_анон

Шлите
5

«Пидора ответ», очевидно же

Ответить

Питерский ключ

9

У всех так много свободного времени, и на ТЖ посидеть, и рекламщиков потроллить.

Ответить

Предвыборный инструмент

Nikita
0

У тебя только на тж хватает времени?

Ответить

Питерский ключ

Предвыборный
2

Все нет времени отвечать чао алибидерчи

Ответить

Методический единорожек88

Nikita
0

попробуй днём не работать :D

Ответить

Колючий браслет

lsk
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хорошо в отпуске)

Ответить

Солидный блик

9

Саботировал разработку автопрозванивающей херни в конторе, хотя заказчики очень хотели. Считайте это моим вкладом в дело нашей борьбы

Ответить

Служебный цветок

5

Обьясните лучше, почему цена аккаунта на три месяца на 4 рубля выше, чем цена на три раза по одному месяцу?

Ответить

Предвыборный инструмент

Ваня
13

Потому что ты платишь за удобство. Можно на три месяца забыть об оплате, а не на один.

Ответить

Удивительный будильник

Предвыборный
1

Надо срочно повышать цену за год!

Ответить

Комментарий удален

Актуальный цвет

Versetti
1

Бесплатную на 2-4 недели, а далее по нарастающей...

Ответить

Положительный кран

Ваня
9

Чтобы ты страдал.

Ответить

Служебный цветок

Evgeniy
0

Это классно, да. А логика где?

Ответить

Значительный

Ваня
3

евреи должны страдать

Ответить

Служебный цветок

Bad
0

Но я хохол :/

Ответить

Значительный

Ваня
31

но ведь из-за четырех рублей сраться будет только еврей!

Ответить

Служебный цветок

Bad
1

Дык я не сру, я про логику ценообразования спрашивал. :/

Ответить

Значительн

Ваня
11

четыре рубля!

Ответить

Служебный

Bad
4

Курочка по зернышку клюет.

Ответить

Инженерный блик

Ваня
2

Из-за ценовой политики сторов и то, что они считают за доллар. Мы не специально в общем.

Ответить

Идеальный Влад

Ваня
0

Это ход гения.
Они делают так, потому что мало кто будет считать цену трех месяцев по одному: есть негласное правило — что-то стоит дешевле, если оно часть чего-то большего. Вот и обычный пользователь ТДЖ, думает, что здесь также используется такое правило.

Кругом мрак. Кругом тлен.

Ответить

Опытный микроскоп

Ваня
0
Ответить

Опытный микроскоп

6

О! Только что позвонили и уточнили, точно ли я приду к 19:00. Здоровья пожелали.

Ответить

Наружный Гоша

6

Как по заказу сейчас позвонила очередная овца с билетами в театр. Кому-то на проспекте Вернадского завтра привезут самые дорогие билеты.

Ответить

Добрый микроскоп

5

А я последнее время когда спрашивают "как к вам обращаться" говорю "называйте меня Анжела". Раньше просто звать Повелителем, но Анжела смешнее. Забавные получаются разговоры.
Особенно забавно было когда мне позвонили мошенники.

Ответить

Кремлевский Никита

kavabanger
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Солидный блик

DELETED
1

Можно взять прием у теомистов и отвечать "возможно". На всё воля возможного ~

Ответить

Надежный кот

Pavel
0

Теомисты заебали.

Ответить

Добрый микроскоп

DELETED
0

У меня так коллеге из микрокредитов звонят. По ФИО обращаются и говорят "вы оставили заявку на кредит". Хз, по базам каким пробивают или пошутил кто..

Ответить

Магнитный ГОСТ

kavaban…
0

А с меня кредит выбить пытаются уже почти год -- я сменила номер через сайт оператора, и, видимо, кредит брал прошлый владелец номера. Причём не звонят -- шлют смски и в ватсап пишут. Ладно, это ещё не так бесит, как с прошлым номером. Тот был бронзовый, заканчивался на 84-84, мне постоянно названивали и написывали в поисках, кажется, Тимура, владельца овощной базы в МО. Как-то раз я из интереса спросила в ватсапе, что он за человек, а мне честно ответили, что хорошего на ум не приходит :D В итоге окончательно затрахали -- сменила.

Ответить

Добрый микроскоп

Смысл
–1

Блядь, я очень не люблю граммарнаци быть, но НЕТ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ СЛОВА НАПИСЫВАТЬ
Писали они тебе, а не написывали
А номер я кстати тоже менял. Но я его сильно по работе засветил, и там невозможно было уже с какими то малопонятными людьми говорить о малопонятных вопросах и постоянно отвечать, что не нужна нам соляра, не нужна раскрутка сайта, не нужны жпс-маячки и тыды. Нового моего номера в инете вообще нигде нет, и не будет)

Ответить

Магнитный ГОСТ

kavaban…
1

Написывать -- это просторечие на манер названивать. Может, в литературном русском такого и нет, но в разговорном и не такие чудища существуют.

Ответить

Магнитный ГОСТ

kavabanger
1

Я пиццу заказываю под своим ником. Точнее, у меня он там Смысл Бренной Жизни :D К сожалению, я всегда выбираю подтверждение по СМС, но как-нибудь попробую перезвонку :D

Ответить

Слепой щит

kavabanger
–1

уже жду, когда мне кто нибудь позвонит)))

Ответить

Инженерный блик

4

Я знаю чувака который так такси каждый раз заказывает в отместку, говорит ему перестал спам приходить

Ответить

Седой хот-дог

Denis
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слепой щит

Denis
0

не понял, куда и для кого заказывает?

Ответить

Инженерный блик

Алексей
0

Ну вызвал такси и не поехал, таксист то стоит, ждет — а он передает ему почему отказывается выходить, а таксист дальше транслирует

Ответить

Слепой щит

Denis
0

а, ему звонили и впаривал услуги такси? тогда понял

Ответить

Быстрый завод

4

Можно ещё жаловаться на неправомерную обработку персональных данных. По новому закону за это штраф, если не путаю, 75000 для юрлиц.

Ответить

Непонятный месяц

Быстрый
1

а на что ссылаться? И как выставить их на штраф?

Ответить

Быстрый завод

Юлия
2

Ссылаться на закон о персональных данных. Как выставить, пока не знаю. Думаю, в РКН жаловаться.

Ответить

Наружный Гоша

Быстрый
1

В ФАС надо жаловаться, но это геморройно очень.

Ответить

Непонятный месяц

Дмитрий
0

Меня не пугают геморои :) Скажите, как???

Ответить

Экспериментальны

Юлия
2
Ответить

Седой хот-дог

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Добрый микроскоп

G
3

перед тем как уйти от туда она заранее договорившись с одногрупниками и друзьями, продала им на рекордную сумму, получив свой процент от продаж ушла, а все эти продажи так и не забрали с почты)

Молодец какая. Наебала работодателя, кинула его на бабло, всем друзьям похвасталась, они теперь с гордостью эту историю рассказывают. Умничка какая
На самом деле нет

Ответить

Седой хот-дог

kavabanger
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Добрый микроскоп

G
4

А я думаю что возможно и работодатель сидит и кому то со смехом рассказывает, как он кидает своих сотрудников
И нихуя я не вижу разницы между ним и твоей подругой

Ответить

Седой хот-дог

kavaban…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Способный мангал

G
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Седой хот-дог

Егор
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Актуальный цвет

G
1

По красоте)))) 24 подушки. Элитных пожалуйста, мы обеспеченная семья)

Ответить

Быстрый завод

G
1

Это байка. Никто не платит процент с продаж до получения платежей. Любые сделки имеют свойство срываться, а уж при торговле по почте возвраты могут легко достигать 30%.

Ответить

Экспериментальный парфюмер

3

напомнить о недопустимости нарушения закона о рекламе и потребовать исключить свой номер из списка рассылки

на простой вопрос "откуда у вас мой номер?" и далее по тексту закона о рекламе, звонящий часто смешно теряется, неловко переспрашивает или несет чушь. мне лично и это доставляет.

Ответить

Собачий самолет

Aнус
1

Когда есть настроение, обожаю таким образом поговорить с представителями форексов, крупных бирж и прочими топ менеджерами. Из позитивно настроенных и очень бойких они в момент превращаются в растерянных, а затем агрессивнейших людей.

Ответить

Коммерческий единорожек88

Варя
1

Весело еще начинать предлагать им средство для лечения геморроя

Ответить

Экспериментальны

Дашучено
7

Сначала раздраконить и довести от попоболи, а потом продавать лечебные мази? Мне нравится такой подход.

Ответить

Седой хот-дог

Aнус
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Экспериментальны

G
1

Ваш Анус скажет вам спасибо

Ответить

Экспериментальный парфюмер

Варя
0

Интересно, до агрессии никогда не доходило. Но в целом, так веселее, да.

Ответить

Собачий самолет

Aнус
10

У меня доходило, конечно же. Я их профессионально троллю, задавая всего 3 простых вопроса: 1. Откуда мой номер. 2. Название компании. 3. Имя и фамилия звонящего. Как-то бедный чувак неистово орал на меня: "ЕСЛИ ВАМ НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ Я ВАМ ЗВОНИЛ, УДАЛИТЕ СВОЙ НОМЕР ИЗ НАШЕЙ БАЗЫ!!!!!!!!!1111111" (что за база и как я тда внесла свой номер, он, конечно же, объяснить не мог).

Ответить

Опытный микроскоп

Aнус
1

Последние несколько раз при упоминании закона о рекламе они просто бросали трубку.

Ответить

Удивительный будильник

Mattur
1

А что именно из этого закона надо озвучивать?

Ответить

Опытный

DELETED
0

В ветке ниже написали уже.

Ответить

Непонятный месяц

Aнус
0

А про какие нарушения нужно говорить в контексте закона о рекламе?

Ответить

Экспериментальный парфюмер

Юлия
4

Оно одно – звонящий нарушает фз о рекламе предлагая тебе по телефону свои штуки. Он имеет на это право только с письменного согласия абонента, а бремя доказательства что имеет лежит на рекламирующем.

Можно сообщить о нарушении и рассказать о том, что будет подаваться жалоба в ФАС (когда название компании уже известно). А если делать как Варя Березкина и сначала спросить ненавязчиво ФИО звонящего, можно приплести что и он под статью пойдет. Хотя чтобы подать заявление в ФАС нужно еще суетиться и собирать бумажки, об этом не обязательно рассказывать.

Ответить

Непонятный месяц

Aнус
2

1) А какой пункт ФЗ о рекламе он нарушает? На что ссылаться, если персонаж оказывается разговорчивым?
2) Можно ли как-то приструнить звонящего, если ты являешься их "абонентом". Например, Комус звонит чуть ли не раз в неделю. Заказ у них я делаю раз в 2 месяца, но пока не делаю, они долбят, как ходячие мертвецы, не понимая вообще ничего.

Ответить

Экспериментальны

Юлия
3

Точные координаты – часть 1 статьи 18 закона 38-ФЗ "О рекламе", в разговоре так-то можно и без них обойтись.

Ну если заказ у них делаешь, скорее всего где-то галочка или подпись о согласии на обработку персональных данных и информационные сообщения уже стоит, так что докапываться, возможно, нет смысла.

Можно написать на адрес конторы заявления об отказе получения рекламных/информационных сообщений, а если не перестанут, тогда уже и в ФАС писать.

Ответить

Непонятный месяц

Aнус
1

Я писала заявление. Они звонят все равно. Возможно в заявлении нужно сослаться на какой-то закон, который позволяет отменить пункт договора об информационном обслуживании?
На вариант: расторгнуть действующий договор, а в новом убрать пункт об информационном обслуживании - не соглашаются. Можно ли как-то пользоваться их хорошими услугами и не страдать от дебильных сценариев отдела продаж?

Ответить

Статистический

Юлия
0

Тогда они точно нарушают ФЗ О Рекламе

В соответствии с ч. 1 ст. 18 ФЗ "О рекламе», распространение рекламы посредством использования телефонной связи допускается только при условии предварительного согласия абонента на получение такой рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан незамедлительно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Ответить

Опытный

Aнус
1

Беда в том, что всем лень идти до конца. Спамеры это знают и не особо парятся, когда кто-нибудь их пугает подачей жалобы.

Ответить

Роковой Данила

Mattur
1

На самом деле до конца дойти не даёт сама ФАС. Я как-то пожаловался на одну рулетку, которая обещала машину через репосты во «ВКонтакте», естественно никаких условий конкурса при этом нигде опубликовано не было. Сайт не содержал никакой политики конфиденциальности и нарушений там было как минимум на неплохой штраф. Но ФАС, подумав две недели прислала на почту ответ, что данных недостаточно, и я должен САМ найти ещё везких оснований, приложив скриншоты, доказательства.
То есть мне буквально написали, что неплохо бы мне поработать вместо инспекторов и отослать им готовое дело. Конечно, этим я заниматься уже не стал, у меня не столько свободного времени.

Ответить

Неприятный Влад

2

когда звонят и предлагают- это даже забавно,есть шанс потролить,либо быстро скинуть и в черный список внести. Но новая тема у спамеров - когда с незнакомого номера звонят и сразу сбрасывают через полсекунды РЕАЛЬНО ЗАЕБАЛА.
Я как приличный человек,не могу не перезвонить и на том конце конечно автоответчик (ГОСДОЛГИ ТОЧКА РУ !!11!1!1)
Бесит ажтрисёт

Ответить

Колючий браслет

Неприятный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Экспериментальный парфюмер

2

Для смс рассылок, кстати, есть приложуха РосСпам, в ней можно настроить автоматическую отправку заявлений в ФАС. Или просто фильтрацию по черному/белому списку. Я уже забыл что такое 5 сообщений подряд от билайна при пополнении счета.

Ответить

Магнитный ГОСТ

Aнус
0

Особенно заебали смс от номера 5555 при пополнении счёта, что это, блин, такое?

Ответить

Экспериментальный парфюмер

Смысл
1

мне больше всего нравились такие

Ответить

Входной утюг

Смысл
0

Меня тоже это постоянно доебывало. Звонить было лень. написал им на фб. Больше ничего не приходит.

Ответить

Магнитный ГОСТ

Anton
0

Все возможные - нифигасе. Мне ответили, что нужно на номер 5555 отправить смс СТОП. Я отправила. Теперь всё нормально. Что забавно, ещё и пошутить попробовали (я задала вопрос в вк со своего аккаунта).

Ответить

Наружный Гоша

Aнус
0

Чета не могу найти в эппсторе

Ответить

Экспериментальный парфюмер

Дмитрий
0

В ведроидсторе точно есть, за остальное хз

Ответить

Новенький Мика

–1

Нахуя? Тебе делать нефиг? Мамкин борцун и мелкий пакостник.
Можно ещё под дверь срать.

Ответить

Опытный микроскоп

Что
6

Как это "нахуя?" Чтобы сделать мир лучше! "За сотрудничество с телефонными спамерами нужно наказывать заказчика. Карайте рублём плохие фирмы, поддерживайте честные".
Тебе делать нефиг?

Мерзкая логика. Оправдание нежелания бороться со злом, попытка замаскировать собственную трусость или лень.

Ответить

Добрый микроскоп

Mattur
3

Тебе продолжают звонить. Тактика не работает даже в твоем одном конкретном случае, тебя не убирают из баз, ты не попадаешь в черный список. Это не "борьба" это онанизм

Ответить

Опытный

kavaban…
3

Согласен, тактика не будет нормально работать, если так делать буду я один. Поэтому я и призываю других поступать так же. Когда издержки из-за действий "антиспамеров" будут значительными, можно рассчитывать на какой-то результат.

Ответить

Добрый микроскоп

Mattur
2

Ты предлагаешь всем потратить кучу времени и энергии ради результата, достижение которого мне кажется, мягко говоря, сомнительным. Тогда как можно просто положить трубку
Мне на рабочую трубку с какими только предложениями не звонят продаваны, я заебался бы просто говорить с каждым, не то что что-то там заказывать и договариваться. Нажать сброс - секунда

Ответить

Опытный

kavaban…
1

Ты забываешь о моральном удовлетворении. Заебать заёбывающих – порою это стоит тех нескольких минут моего драгоценного времени.

Ответить

Добрый микроскоп

Mattur
1

Нивапрос
Только давай тогда без пафоса про "борьбу"? Я когда тут нахуй долбоебов посылаю четко осознаю, что делаю это для своего удовольствия, а не в надежде что долбоеб поумнеет и жизнь в мире станет лучше:)

Ответить

Опытный

kavaban…
1

Не вижу тут противоречия. Почему не совмещать приятное с полезным? Если все посылают долбоёбов для своего удовольствия, быть долбоёбом становится невыгодно.

Ответить

Добрый

Mattur
1

Не вижу тут противоречия

Тут нет противоречия, тут мимикрия. Твое желание потроллить маскируется под какую то там борьбу.
Люди которые пишут доносы тоже думают, что делают полезное дело, хотя на самом деле им просто нравится писать доносы

Ответить

Опытный

kavaban…
0

Не согласен. Тут не желание потроллить, скорее, это жажда мести.

Ответить

Актуальный цвет

kavaban…
1

Ок, мой пример. 2-3 раза в день мне звонят "биржи" с супер ебучими акциями, которые я просто обязан у них купить. Ок, если бы я не смотрел Волк с Уолл стрит и он не был бы одним из моих любимых фильмов. Ок, если бы у меня были лишние деньги, а не 100500 ебаных кредитов, за вещи, которые реально приносят мне радость и что самое главное доход. НО. Последний разговор. Г-н. Х, нет у меня денег, желания и настроения, вы, сука звоните по 2-3 раза в день, в воскресенье, блядь в 8 утра звоните мне, и впархиваете свою дрянь. Забудьте, удалите меня и не звоните больше никогда - ответ поразил. - мы так не можем. Нам так нельзя.
Тишина 7 дней...
я может отстал от чего то, у нас стали появляться "волки с Уолл стрит"? Не было ведь никогда вроде как.
Лучше бы их гасили, чем VPN

Ответить

Новенький Мика

Mattur
1

Задай себе несколько вопросов.
К чему приведут твои действия?
Кто от них больше пострадает: владелец бизнеса или исполнитель.
Есть ли другие, более важные вещи, на которые ты можешь повлиять?
Есть ли другие, более эффективные способы борьбы?
Ты же далеко не дурак, но порой какая-то инфантильщина из тебя прёт.
Мне можешь не отвечать.

Ответить

Опытный

Что
2

Мне можешь не отвечать.

Не могу сдержаться. Из меня так и прёт.
Пострадает владелец бизнеса или исполнитель?

На первом этапе, разумеется, исполнитель. Общаясь со страдающим исполнителем, я призываю его увольняться от плохого владельца бизнеса, требовать увеличения зарплаты из-за новых проблем, либо требовать от него отказаться от недобросовестной рекламы.
К чему приведут твои действия?

Ко всеобщему счастью, конечно же.
Есть ли другие, более важные вещи?

Конечно же есть. И у тебя ведь есть более важные дела, чем сидеть на TJ и спорить со мной? Но ты выбрал TJ. Как хорошо, что мы можем сами выбирать, да?
Ты же далеко не дурак

Давай, ебошь! "Любому известно, что…", "Только дурак не знает, что…", "Вы ведь взрослый человек и понимаете, что..."

Ответить

Новенький Мика

Mattur
1

Ты пытаешься мне доказать, что ты прав или я не прав? Бесполезно.
Ладно давай не будем спорить, а попробуем прийти к общему знаменателю, это даже интереснее.
Я согласен с тобой, что существует такая проблема, и что на нее нужно повлиять.
Ты согласен с чем-нибудь из моих мыслей?

Ответить

Опытный

Что
1

Ты пытаешься мне доказать, что ты прав или я не прав?

Не тебе, а читателям. У нас же тут публичная дискуссия. Мы приводим свои доводы и выставляем на суд общественности, стараясь убедить их в правоте своих тезисов.
Ты согласен с чем-нибудь из моих мыслей?

Я согласен, что предлагаемый мною метод решения проблемы телефонного спама не лишён очевидных недостатков. Однако, все остальные известные мне способы (почти все они перечислены в первом абзаце статьи) тоже далеки от идеала и обладают сомнительной эффективностью в долгосрочной перспективе. По-настоящему решить проблему может лишь серьёзная юридическая борьба, но она ресурсозатратна и потому не подходит для рядового читателя.
Что касается общего знаменателя, то его сложно достигнуть, потому что я предлагаю "быть", а ты "не быть".

Ответить

Новенький Мика

Mattur
0

А я пытаюсь зародить в тебе сомнения. А для этого нужны вопросы.
ну ладно.

Что касается тебя. Какая твоя цель? Чтобы спамеры прекратили спамить? Чтобы тебе не приходили звонки? Чтобы спамеры терпели убытки? Или удовлетворить чувство отмщения?
Принимаешь ли ты ответственность за результат твоих действий?
В каком случае твой метод даст результат? Сколько человек должно последовать твоему примеру, сколько заказов должно быть сделано? Чем больше, тем лучше? Ты оценивал хоть как-то это количество, хоть на пальцах? Или ты думал, что твоя статья в ТЖ приведет, что миллионы людей начнут тратить свое время на ненужную и непонятную хуйню?
Может быть проще выбрать одного спамера, накатать скриптик, завалить его конторку фейковыми заказами через интернет, получить результат, потом пригрозить остальным на их примере типа не надо так?
Или может испортить репутацию этим ребятам и сделать черный список компаний, чтобы с ними никто не имел дело, повесить его на сайт и раскрутить его?
Или может проще заявить на этих ребят в прокуратуру?
Пожарку? Санэпидем? Налоговую?
Придут к ним с проверкой, те попадут либо на штрафы с простаиванием работ до устранения неисправностей, либо на бабосы на взятку.
Совсем задолбали спамеры? Возьми номер из нового пула (у той же Йоты есть) и не давай кому не следует. В спамбазах его нет. Это тоже решение.

Я просто считаю, что если берешься за что-то не надо делать на пол-шишечки, а нужно работать на результат. Иначе это соплежуйство. Ну или в лучшем случае ты делаешь это для удовольствия. Но в таком случае твое чувство мести выглядит жалко. Ну это по моим субъективным представлениям.

Ответить

Опытный

Что
0

Чтобы спамеры прекратили спамить? Чтобы не приходили звонки?

В идеале – да. Но любой метод для этого либо малоэффективен, либо ресурсозатратен.
Чтобы спамеры терпели убытки? Или удовлетворить чувство отмщения?

Дважды да. Если спамеры будут терпеть убытки, я удовлетворю чувство отмщения.
Принимаешь ли ты ответственность за результат твоих действий?

Да. И сам себе выдаю индульгенцию: если фирма меня не уважает, то и я её сотрудников уважать не обязан.
В каком случае метод даст результат? Сколько человек должно последовать твоему примеру? Ты оценивал хоть как-то это количество, хоть на пальцах? Или ты думал, что твоя статья в ТЖ приведет, что миллионы людей начнут тратить свое время на ненужную и непонятную хуйню?

Я посчитал. Нужно минимум 1488 человек. Понимаю, что не все посчитают эту хуйню нужной и понятной. Чтобы больше народу прониклось, надо, наверное, писать ещё куда-нибудь. Я и писал когда-то давно: http://zadolba.li/story/15110

Может быть проще завалить фейковыми заказами, пригрозить остальным? испортить репутацию, сделать черный список и раскрутить его? заявить прокуратуру? Пожарку? Санэпидем? Налоговую?

Методы, наверное, действенные, но очень трудозатратные. Буду рад, если кто-то другой этим займётся.
Возьми номер из нового пула и не давай кому не следует.

Не удобно.
Я просто считаю, что если берешься за что-то не надо делать на пол-шишечки, а нужно работать на результат.

Ты молодец. А я считаю, что сделать что-то больше, чем яростно послать на хуй закаленного нахуями менеджера – это уже хорошо.
Тут ещё ниже твой комментарий, оттуда:
В лучшем случае эти действия испортят настроение десятку человек, поднимут тебе

Десятку нехороших человек, заметь! Или хороших человек, помогающим нехорошим людям. Ну и чем же тогда они хороши?
а потом ты сдашься и впадешь в депрессию, если не сумеешь переключиться на что-нибудь другое.

Да ладно тебе, не принимай так близко к сердцу. Я не повешусь из-за того, что спамеры победят.

Ответить

Новенький Мика

Mattur
0

Ну и на это тоже отвечу прямо не возражаешь?
Многого ты требуешь от исполнителей. С реальными людьми сталкивался когда-нибудь? Они не обязаны быть умными и активными. Это всего лишь люди.
В лучшем случае эти действия испортят настроение десятку человек, поднимут тебе, а потом ты сдашься и впадешь в депрессию, если не сумеешь переключиться на что-нибудь другое.
На ТЖ я сижу для собственного удовольствия. Это важное дело лично для меня и мой способ деградировать. Если я хочу сделать что-то хорошее для других, я делаю что-нибудь конкретное.
А на вопрос про более эффективные способы ты сразу не ответил) Кек

Ответить

Непонятный месяц

Что
0

Согласна в том пункте, что наказывать нужно владельца бизнеса.
Они, порой, очень жестоко наказывают рублём своих исполнителей и на них сваливают последствия неправильной работы отдела продаж.
Я была бы рада найти инструкцию, как правильно наказать руководителя организации, выставить организацию на штраф.
Закон ввели, а инструкции, как по нему действовать, - нет.

Ответить

Новенький Мика

Mattur
0

Когда я только начинал свой путь в интернетах у меня было сообщество с группой таких же шалопаев, и мы атаковали сайты всякой фигни, которую мы считали злом, ну типа дома2, первого канала или сайтов гомосексуалистов. Мы слали кучу сообщений, которые нам казались смешными, в форумы и искренне верили что мы искромётно и с юмором боремся со злом. Примерно то же делала упячка. Вот ты щас примерно этим же занимаешься.

Ответить

Опытный

Что
0

Ага, "Вы ведь взрослый человек и понимаете, что..."

Ответить

Новенький Мика

Mattur
0

Блин, ты настолько на этой теме поехал, что в любом разговоре видишь продажные скрипты?

Ответить

Опытный

Что
0

Это очень бросается в глаза и раздражает. Любому дураку это ясно, странно было читать такое от вас, ведь вы не глупый человек и не вчера родились.

Ответить

Новенький Мика

Mattur
0

Я честным образом считал тебя поумнее большинства, потому что, как мне показалось, ты можешь порой видеть ситуацию на два шага вперёд.

Ответить

Опытный

Что
0

Очевидно, ты видишь на 3-4 шага вперёд. Если бы ты видел на 6 шагов, как я, то понял бы, что я прав.

Ответить

Новенький

Mattur
1

6 шагов вперед - это 64 варианта на выходе. Человеческий мозг может держать в уме одновременно не более семи, остальное - редкое исключение и аномалия. Очевидно, что ты не человек, а бот.

Ответить

Опытный

Что
1

Не человек, а бог.

Ответить

Новенький Мика

Mattur
0

Иначе бы я не ввязывался с тобой в дискуссию, а просто издевался.

Ответить

Совершенный кофе

Что
0

Он придурок просто

Ответить

Наружный Гоша

1

Ну вот, предположим, звонящим голосом можно как-то отомстить, а что делать с пидорасами, шлющими смс и не отвечающими на имейлы с требованием прекратить?

Ответить