Офтоп
Дамир Камалетдинов

Фургон ФБР для наружного наблюдения выставили на eBay

Неприметная машина оборудована скрытыми камерами, экранами и даже встроенным туалетом.

Грузовик Dodge Ram 350, использованный ФБР для слежки, продаётся через систему онлайн-аукционов eBay. В объявлении говорится, что машина находится в отличном состоянии: она полностью исправна и на ходу, у неё был всего один владелец, а общий пробег составляет 37 тысяч километров. На момент написания заметки грузовик стоит 18 тысяч долларов (около миллиона рублей).

Оборудование для слежки в кабине грузовика. Фото с eBay

По словам владельца автомобиля Гинтера Сенфелдаса (Ginter Senfeldas), он приобрёл машину на правительственном онлайн-аукционе. Утверждается, что агенты ФБР купили новый Dodge у дилера, а потом переоборудовали его под свои цели, добавив необходимое оборудование.

После покупки Сенфелдас обнаружил в грузовике множество оборудования для слежки, старые ноутбуки и записи на кассетах. На основании прослушанных данных, мужчина предположил, что грузовик использовали для расследований дел о наркотиках.

ФБР использовало автомобили Dodge Ram 350 для наблюдения за преступниками в 1980-х годах. Машины оборудовали мониторами, скрытыми камерами, микрофонами и записывающими устройствами, рацией и туалетами для длинного дежурства.

Онлайн-аукцион завершится утром в понедельник. До этого времени пользователи могут делать новые ставки, повышая стоимость грузовика.

#видео #офтоп