«Амедиа ТВ» получила многолетние эксклюзивные права на сериалы HBO Статьи редакции

Легально транслировать «Игру престолов», «Мир Дикого Запада» и «Кремниевую долину» в России теперь сможет только одна компания.

Кадр из сериала «Мир Дикого Запада», принадлежащего HBO

Компания «Амедиа ТВ», которой принадлежат телеканалы Amedia Premium, Amedia HIt и стриминговый сервис «Амедиатека», заключила соглашение с американской медиакорпорацией HBO. Его результатом стало эксклюзивное право подразделений «Амедии» на трансляцию контента HBO и неограниченный доступ к библиотеке телесети.

По словам генерального директора «Амедиа ТВ», приобретённое эксклюзивное право будет распространяться на «все новые сериалы и фильмы HBO в России» вне зависимости от «среды распространения». Президент HBO по международным продажам добавил, что «Амедиа» теперь «создаёт беспрецедентное предложение для своих клиентов».

Представители «Амедиа» подчеркнули, что подписанное соглашение рассчитано на длительный период, превышающий пятилетний промежуток. За это время российский медиасервис получит доступ к 3 тысячам часов контента в год, к которым будут ежегодно добавляться около 250 часов премьер (менеджеры HBO рассчитывают увеличить этот показатель до 600 часов).

По словам источников «Коммерсанта», теперь с двойным брендом HBO и «Амедии» смогут конкурировать только «пираты». Дистрибьюторы Sony Picture Television добавили, что затраты, которые понесёт «Амедиа» в связи с новым соглашением, будет очень сложно отбить. Они связывают это с брендовой политикой HBO, которая запрещает публикацию рекламы рядом с контентом телесети.

0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

У амедиатеки херово работает плеер. Но хоть сабы и оригинальная дорожка есть.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да там много что херово работает, в частности видеопоток, который любит лечь спать и не работать. Подписка стоит весьма внушительно, а проблема тянется годами.

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Клятые пираты все!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Честно говоря, как же надоели уже эти региональные ограничения и ограничения по платформам распространения.

Очень нужен либо отдельный проект, либо, хотя бы, специальные тарифы с возможностью условного "роуминга интеллектуальной собственности" между разными платформами и территориями. Вместо этого приходится скакать между подписками, планируя посмотреть как можно больше в бесплатный месяц, чтобы не платить за 2-3 подписки одновременно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Теперь вопрос) кто нибудь смотрит Игру престолов не через торренты?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну я смотрю на Амедиатеке, допустим.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Был бы нормальный сервис - смотрел бы официально. Сейчас у меня банально не грузится ничего, кроме Netflix.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Зачем платить за то, что другие люди сделают лучше и бесплатно?
Аж жир с экрана потёк

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Смотрю очень много чего на Нетфликсе, и батхёрчу из-за того, что там нет HBO. А для «Игры престолов» в этом году даже напросился попилить аккаунт на Амедиатеке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

У HBO свой интернет сервис для тех, кто подписан по кабелю и он, вроде, лег как и амедиа во время премьеры сезона

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Смотрю на Амедиатеке с третьего, насколько я помню, сезона

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну, я например смотрю 1-2 сериала и мне подписка как-то не интересна.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я смотрел на амедиатеке и вестворлд и игру престолов и долину, так как с утра лень было искать и качать с сабами, а там все сразу есть в 1080р, можно из кровати включить нажав на две кнопки и не париться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мде, я смотрю по Fox, теперь увы, придется качать торренты.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Гораздо менее проблемно заплатить намного меньше на каком-нибудь пиратском soap4.me и смотреть все свои сериалы в одном месте с оригинальной озвучкой и субтитрами. Так что пока официально не будет так же удобно, не перейду на нетфликсы и амедиатеки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Платить за спираченный контент - это какой-то особый вид извращения

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

ну 100 руб на месяц, где все сериалы с субтитрами, а ещё прекрасно работает с PS4, что можно вовсе с тв без лишних проводов смотреть - то это реально удобно, чем по торрентам искать темы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну не на все сериалы делают сабы бесплатно, например. 100 рублей за месяц не так много.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну так на амедиатеке та же самая оригинальная озвучка и субтитры. Правда, на Smart TV они раньше регулярно тормозили с выкладыванием оригинального звука, но на ПК было всегда.
И никто тебе легально никогда не предоставит весь видеоконтент мира за 300 рублей в месяц.
Хватит оправдывать свою жадность и воровство удобством.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну, весь аудиоконтент мира представили за 169 рублей. Готов платить 300 рублей за весь видеоконтент. Даже 500. Но не за 1-2 годных сериала в год.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

все свои сериалы
https://myshows.me/cat_pavel - вот тебе список того, что я смотрю
Это есть на амедиатеке? Или мне надо купить over9000 подписок и отдавать > 2к в месяц? Может для москвичей это и херня, а для жителей остальной страны это приличные деньги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А сколько старых сериалов, которые я уже посмотрел, вроде Вавилона-5, есть в официальном и удобном доступе?
Может это и воровство, но я не желаю участвовать в ебле мозгов копирастами. Почему-то с играми всё удобно реализовано, с музыкой тоже, а видеоконтент особенный.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

С играми за весь выходящий контент вам придется платить сильно овер >20к в месяц. За 1 игру вам заплатить 1000 рублей не жалко, так отчего сериалы должны все разом стоить 500 рублей?

P.S. 4 сезона "Сотни" отсмотренные полностью - да вы тот еще извращенец!)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Они не разом все 500 рублей должны стоить, один должны стоить разом все на месяц 500 рублей.
За игру я плачу 1к и больше точно зная, что она со мной навсегда. Сериал-то я не покупаю, а лишь арендую время на его просмотр по сути.
Мне нравится сеттинг "Сотни", хотя пару раз я его чуть не бросил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Видеоконтент стоит гораздо дороже в производстве, чем любые игры и музыка. Отсюда и все продажи эксклюзивных прав в попытках как-то все окупить с какой-то гарантией.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Музыку по подписке уже давно слушаю. Заплатить за Tidal 600 рублей в месяц мне не жалко. А вот до потребления видеоконтента таким же способом еще не дорос.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Люди до этого дорастут, когда эфирное ТВ вымрет за ненадобностью.

Ответить