Офтоп
Mayya Gavasheli

В Ростове против курьера «Почты России» возбудили дело за кражу посылок

Подозреваемый заявил, что похитил вещи «в целях личного обогащения».

Полиция Ростова возбудила дело о краже (часть 1 статьи 158 УК РФ) в отношении 30-летнего курьера «Почты России». Предположительно, он украл посылки, упаковки от которых нашли на берегу реки.

По данным управления полиции по Ростовской области, курьер отделения, расположенного в Советском районе, похитил посылки и бандероли во время разгрузки в сортировочном центре. После этого он вскрыл упаковки, выбросил их в прибрежные заросли, а содержимое посылок спрятал в автомобиле знакомого.

Подозреваемый рассказал полицейским, что украл посылки «в целях личного обогащения», их изъяли. Полиция также проверит, совершал ли курьер ранее аналогичные преступления и решит вопрос о мере пресечения.

Житель Ростова 22 июля опубликовал видео, в котором рассказал о найденной свалке из десятков пустых посылок и бумажных конвертов во время рыбалки на Дону. На них были указаны разные адреса, в том числе за пределами Ростовской области.

24 июля «Почта России» сообщила, что предполагаемый похититель посылок — сотрудник магистрального сортировочного центра, его задержали. «Почта России» оценила сумму похищенного в несколько десятков тысяч рублей.

Затем под Ростовом нашли новую партию пустых коробок. Среди них были не только товары из Китая, но и «обычные посылки, отправленные родственниками своим семьям». В пресс-службе управления ростовской полиции сообщили о начале проверки.

​#почтароссии