Офтоп
Mayya Gavasheli

Британская школьница отпраздновала выпускной в компании байкеров и незнакомцев с Фейсбука

Девушка не пошла на школьный праздник из-за обидчиков, её мать рассказала об этом в Фейсбуке и устроила ей свою вечеринку.

Выпускной Шэннон Парцифер. Фото The Mirror

Жительница Хэмпшира, 16-летняя Шэннон Парцифер (Shannon Purcifer), не пошла на школьный выпускной из-за других учеников, которые издевались над ней из-за болезни. В день праздника она собралась и надела платье, но в последний момент испугалась идти на него, решив, что станет объектом насмешек.

После этого мать Шэннон опубликовала в Фейсбуке фотографии выпускного платья, которое девушка так и не надела, и «эта история растопила сердца британцев».

Мать девушки рассказала, что Шэннон ждала выпускного несколько месяцев, и платье было куплено ещё в феврале, но насмешки и издевательства стали слишком жестокими.

Шэннон болеет язвенным колитом и артритом. В 14 лет она попала в больницу на две недели, и после возвращения в школу над ней начали издеваться другие ученики. По её словам, они обзывали её «жуткими словами», которые она даже не может повторить.

Постепенно издевательства распространились на сообщения и соцсети, и не прекратились даже после того, как Шэннон сменила номер телефона. Она была уверена, что даже если бы пошла на выпускной, она бы там не повеселилась.

Фото с выпускного Шэннон

Выпускной, который состоялся после поста в Фейсбуке, прошёл в субботу, 22 июля. На него приехали незнакомые Шэннон люди, в том числе и 120 байкеров.

Лучший момент был, когда приехали байкеры. Я знала, что они приедут, но и не представляла, что смогу покататься на трёхколёсном мотоцикле.

Шэннон Парцифер

Фото с выпускного Шэннон

Фото с выпускного Шэннон

Фото с выпускного Шэннон

​По словам Шэннон, она очень благодарна всем, кто приехал ради неё, а праздник получился лучше, чем она представляла.

Директор школы, в которой она училась, назвал её выпускной «очаровательной идеей» и отметил, что это — отличный пример позитивного влияния соцсетей. Он добавил, что школа стремится помогать ученикам, которые подвергаются издевательствам.

#офтоп