Офтоп
Сергей Звезда

Актёр, сыгравший Горячего пирожка в «Игре Престолов», открыл пекарню

Хлебный лютоволк немного не похож на того, что подарили Арье.

Арья Старк (Мейси Уильямс) и Горячий пирожок (Бен Хоуки) во второй серии седьмого сезона «Игры престолов». Фото HBO

Британский актёр Бен Хоуки, известный ролью повара-сироты по прозвищу Горячий пирожок (Hot Pie) в сериале «Игра престолов», открыл пекарню. Заведение, идею которого разработали совместно с сервисом Deliveroo, запустили в Лондоне.

Пекарня называется «You Know Nothing, Jon Dough» («Ты ничего не знаешь, Джон Доу»). В наименовании содержится отсылка к фразе персонажа Роуз Лесли, сыгравшей одичалую Игритт: «Ты ничего не знаешь, Джон Сноу». Dough на английском языке обозначает «тесто».

​Бен Хоуки

Меню новой пекарни пока включает в себя только одну позицию: «хлебные лютоволки» из кукурузного хлеба с апельсиновой цедрой. К моменту написания заметки предзаказ на сайте Deliveroo сделать уже нельзя — все изделия разобрали.

​Бен Хоуки

Образ символа дома Старков для кулинарных изделий выбран не просто так. В третьем сезоне сериала Горячий Пирожок устраивается в пекарню и, прощаясь с Арьей, дарит ей хлеб в виде лютоволка.

В четвёртом сезоне Горячий Пирожок преподносит Брианне куда более красивого «хлебного волка» и просит передать его Арье.

В недавнем разговоре с изданием Entertainment Weekly Хоуки признался, что его крайне редко узнают в общественных местах. Тот факт, что все изделия актёра быстро раскупили, заставляет задуматься, действительно ли его популярность так невелика. Хотя, как предположили в Refinery29, фанаты «Игры престолов» просто могут искать новые способы ощутить связь с вымышленной вселенной.

#cериалы #играпрестолов