Офтоп
Никита Лихачёв

Пользователи пожаловались на недоступность «Амедиатеки»

Сериалы прервались на самом интересном месте.

Вечером 31 июля ряд пользователей сообщил о неполадках у онлайн-кинотеатра «Амедиатека». Судя по жалобам, в определённый момент стриминговый сервис стал выдавать сбои прямо во время проигрывания видео: зрители заходили за свежими сериями «Игры престолов» и «Твин Пикс».

Комментарии с жалобами оставляли и на странице сервиса в Фейсбуке. В ряде случаев недоступны были и сайт, и приложения «Амедиатеки».

Некоторые отмечали, что такое происходило не в первый раз: по понедельникам у сервиса традиционно загруженные вечера.

Представители «Амедиатеки» не сообщали публично о проблемах с доступом. В поддержке сервиса сообщили TJ, что «есть пара обращений», и специалисты «смотрят, что могло их вызвать».

25 июля компания «Амедиа ТВ», владеющая «Амедиатекой», сообщила о заключении многолетнего соглашения с американским телеканалом HBO. По нему российская компания получила эксклюзивные права на показ сериалов производства HBO на территории России: если раньше их могли показывать другие каналы вроде РЕН ТВ, то теперь это могут делать только ресурсы «Амедиа ТВ». HBO производит «Игру престолов», «Мир Дикого Запада», «Кремниевую долину» и другие сериалы.

#амедиатека #hbo