Офтоп
Александр Фаст

Акушерка приняла роды, а потом родила сама

Женщина была готова работать вплоть до последних минут.

Доктор Аманда Хесс. Скриншот сюжета NBC

Доктор Аманда Хесс (Amanda Hess) из штата Кентукки приняла роды у одной из своих пациенток, хотя сама находилась в их ожидании. По словам основательница Общества мам-докторов Хэйлы Сэйбри (Hala Sabry), акушерка не должна была работать в своём положении, но решила помочь из-за отсутствия дежурного врача.

Как рассказала 38-летняя Лиа Холлидей-Джонсон, её роды протекали очень быстро, а вокруг шеи ребёнка обмоталась пуповина. Об экстренном вызове узнала доктор Хесс, которая находилась на сохранении в палате двумя этажами выше и увидела сообщение на сестринской панели.

​По словам Хесс, она прикрылась дополнительной простынёй и поспешила в палату. Пациентка позднее рассказала, что «была в собственном мирке» и не заметила странности в одежде ранее консультировавшей её акушерки. На отсутствие врачебного халата обратил внимание её муж, которому Хесс сказала, что собирается помочь.

Спустя пару потуг Холлидей-Джонсон родила, а Хесс удалилась обратно в свою палату. Там у неё вызвали роды, и через 11 часов она тоже родила. По словам Холлидей-Джонсон, эта история заставила её снова радоваться жизни: «Это очень жизнеутверждающе, что есть эти женщины, которые заботятся о других женщинах».

​#офтоп #врачи