Офтоп
Mayya Gavasheli

Полиция Москвы возбудила уголовное дело после нападения на корреспондента НТВ

На журналиста в прямом эфире напал один из участников празднования дня ВДВ.

Московская полиция возбудила дело о побоях (статья 116 УК РФ) после того, как неизвестный мужчина в прямом эфире ударил корреспондента НТВ Никиту Развозжаева.

2 августа Развозжаев вёл в прямом эфире репортаж из московского парка Горького о праздновании дня ВДВ. Когда он рассказывал, что Воздушно-десантные войска — «элита» и «первые на воздухе», его прервал неизвестный мужчина и начал кричать нецензурные слова. Корреспондент попросил его помолчать, после чего мужчина ударил его по лицу. Прямое включение прервали из-за «каких-то проблем».

Осторожно: в видео присутствует ненормативная лексика.

После нападения мужчина попытался убежать, но его задержали. Московская прокуратура организовала проверку. После представители НТВ сообщили, что напавший был пьян и не имеет отношения к ВДВ.

Некоторые пользователи указали на человека, зарегистрированного во «ВКонтакте» под псевдонимом «Колобок Ярославский». Они предположили, что именно он ударил журналиста из-за характера фотографий и репостов на его странице.

Сам Развозжаев заявил, что «хотел рассказать, как десантники отмечают свой профессиональный праздник, что он проходит хорошо, без инцидентов», когда к нему подошёл мужчина. Корреспондент думал, что мужчина крикнет лозунги «За ВДВ!» или «Никто, кроме нас!», но он «начал кричать что-то нехорошее».

Развозжаев попросил мужчину помолчать, так как идёт прямой эфир, и в этот момент мужчина ударил его по лицу. Десантники, по его словам, хотели помочь поймать нападавшего, но того на выходе из парка задержали полицейские.

#полиция