Офтоп
Никита Лихачёв

Медведев на английском обвинил Трампа в «унизительной передаче» власти Конгрессу. Американцы ответили

Краткий курс основ демократии в Твиттере.

Фото Александра Астафьева, РИА «Новости»

Главным событием 2 августа на политической арене стало подписание Дональдом Трампом закона о новых санкциях против России. Это закон принят верхней палатой Конгресса большинством голосов, и даже если Трамп отказался бы его подписывать, скорее всего, Сенат легко мог бы собрать более двух третей голосов, чтобы перебить президентское вето.

Из представителей высшей власти России наиболее резкую реакцию на новые санкции показал Дмитрий Медведев. Россияне обратили внимание на фразы о том, что надежды на улучшение отношений с США больше нет и Россию ждут десятилетия санкционного режима.

А вот американцы обратили внимание на твит, в котором Медведев отдельно покритиковал Трампа за то, что тот передал власть Конгрессу «максимально унизительным способом».

Хотя обычно англоязычный твиттер премьера не пользуется большой популярностью (и появляются там записи раза два в месяц), в этот раз реакция западного общества на пост Медведева оказалась мощной. Рядовые американцы стали учить главу правительства РФ основам демократического строя.

Медведева покритиковали за ставку России на Трампа.

Припомнили премьеру и рокировку 2012 года.

#офтоп #политика #медведев #трамп #сша