Офтоп
Mayya Gavasheli

Ударившего корреспондента НТВ мужчину арестовали на пять суток

Его признали виновным в неповиновении сотруднику полиции.

Замоскворецкий суд Москвы арестовал на пять суток Александра Орлова, подозреваемого в нападении на корреспондента НТВ Никиту Развозжаева на праздновании дня ВДВ в Москве. Орлова признали виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП (неповиновение сотруднику полиции).

В пресс-службе МВД рассказали, что в отношении Орлова расследуется дело по статье 116 УК РФ (побои). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

2 августа корреспондент НТВ Никита Развозжаев вёл в прямом эфире репортаж из московского парка Горького о праздновании дня ВДВ. Он рассказывал, что Воздушно-десантные войска — «элита» и «первые на воздухе», когда его прервал неизвестный мужчина и начал кричать нецензурные слова. Развозжаев попросил его помолчать, из-за чего мужчина ударил его по лицу.

После нападения мужчина попытался убежать, но его задержали. Представители НТВ заявили, что он был пьян и не имеет отношения к ВДВ. Московская полиция возбудила дело по статье 116 УК (побои), прокуратура начала проверку.

Некоторые пользователи указали на человека, зарегистрированного во «ВКонтакте» под псевдонимом «Колобок Ярославский». Они предположили, что именно он ударил журналиста из-за характера фотографий и репостов на его странице.

#полиция