{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Mayya Gavasheli

В США Airbnb заблокировал пользователей, пытавшихся снять жилье рядом с местом проведения правого митинга Статьи редакции

Сервис заявил, что позиция активистов противоречит политике компании.

Пользователи Твиттера обвинили сервис по аренде частного жилья Airbnb в удалении аккаунтов людей, поддерживающих идеологию правых партий. В компании это объяснили нарушением правил пользования сервисом.

В субботу, 5 августа, в Шарлотсвилле (штат Вирджиния) должен был пройти митинг партии «Объединение правых». Пользователи заявили, что Airbnb блокировал аккаунты всех, кто по мнению сервиса, бронировал квартиры, чтобы принять участие в мероприятии.

Looks like Airbnb is permanently deactivating the account of anyone booking a room in Charlottesville if they think… https://t.co/cGOi9cdxv7
«Похоже, Airbnb деактивирует аккаунты всех, кто бронирует жильё в Шарлотсвилле, если они думают, что это связано с митингом. Весело!»
Time to delete your @Airbnb account. They're discriminating against political dissidents in Charlottesville VA - suppressing free speech
«Пора удалять ваш аккаунт на Airbnb. Они дискриминируют политических диссидентов в Шарлотсвилле, нарушая право на свободу слова.»
@FoxNews @airbnb is actively discriminating against anyone participating in the #UniteTheRight event in Charlottesville. Cancels reservtions
«Airbnb активно нарушает права тех, кто участвует в митинге правой партии в Шарлотсвилле, отменяя брони на жильё»

Некоторые пользователи попросили объяснить причину блокировки.

@Airbnb If it's because of #UniteTheRight I would like to know. Many people will be displaced, and if you have no p… https://t.co/rlAcxo3Uht
«Airbnb, почему вы отменили брони в Шарлотсвилле? Если это из-за «Объединения правых», я бы хотел знать. Многие люди останутся без жилья, и если вам нечего заявить публично, то так и скажите».

Сервис предположил, что некоторые брони были сделаны для проживания рядом с местом проведения мероприятия неонацистов, в том числе пользователей сайта The Daily Stormer. Администрация сайта публично заявила о своем намерении участвовать в мероприятии, несмотря на то, что его основатель не собирался там выступать.

В Airbnb заявили, что те, кто собирается участвовать в мероприятии, организованном правой партией, выражают противоположную политике компании позицию.

В 2016 году мы установили обязательства сообщества Airbnb, чтобы показать, что мы принимаем людей вне зависимости от их расы, религии, национальной принадлежности, ​этничности, инвалидности, пола, гендера, сексуальной ориентации или пола. Мы просили всех, кто пользуется сервисом, подписать его.

После проверки мы выяснили, что некоторые придерживаются политики, которая прямо противоположна нашей, и приняли соответствующие меры. В данном случае, закрыли им доступ к сервису.

заявление Airbnb

Как отмечает Gizmodo, не ясно, смогут ли пользователи и дальше бронировать жильё при помощи Airbnb, но согласно заявлению блокировку нельзя отменить и она «отразится на последующей регистрации».

0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч
Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Если бы кто-то отказался сдавать жильё нацикам
Это было бы наоборот по правилу "мы принимаем людей вне зависимости от их расы, религии, национальной принадлежности, ​этничности, инвалидности, пола, гендера, сексуальной ориентации или пола". Но не принимаем людей в зависимости от политических взглядов. А вот геям нельзя было бы отказать.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Я вот считаю, что для меня как партнёр в сексе девушка лучше.
Конечно, нельзя, потому что ты сексист.

Вообще тут две стороны вопроса: с одной стороны, если разрешать такие ограничения, то все может вернуться к тому, что для каждой расы/общества единомышленников/любой группы будут свои магазины, свои сервисы типа Airbnb и так далее; с другой стороны, насколько это плохо?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Всё всем можно, никто ничего никому не запрещает, и не ограничивает прав.

Airbnb - частая контору и считает что не может оставаться вне политики в текущей ситуации, поэтому они отказываются представлять свои частные услуги за деньги своим политическим противникам.

Единственная неоднозначность тут в том что Airbnb как организация перестаёт быть чисто инфраструктурной компанией и становится политически ангажированной организацией с определённой позицией. И им следовало бы заявить об этом явно.

Это не идёт в разрез с декларированными убеждениями, но делает Airbnb явным участником политического процесса.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Если в РФ свободное выражение политического мнения запрещено законом, то всё очень печально в РФ.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Только вот как отличить нациков от тех, кто просто хотел снять там жильё?

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

по форме черепа

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Считаешь, что это правильно - дискриминировать людей за политические взгляды? А как же принцип свободы совести - каждый имеет право придерживаться любых взглядов? Как же принцип толерантности - уважение прав тех, кто отличается от тебя по национальности, религии, по политическим взглядам?
Проблема в том, что, ударяясь в радикализм, ты перестаешь быть либералом и встаешь на одну доску со всеми другими радикалами.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

А чего удивляться? Не деле либеральные права и свободы - только для либералов, остальные ведь не люди.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Нет. Я считаю себя либералом, выступаю за равенство и все такое, и я против дискриминационной политики Airbnb по отношению к этим правым.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ну я, допустим, тоже против дискриминации. Но, по некоторым причинам не причисляю себя к либералам.
Коммунисты были за мир, равенство, светлое будущее и вообще. Христиане вот за "не убий". Но если мы посмотрим на историю всех таких движений и разницу в делах и манифестируемых взглядах..)) Нечему удивляться, что у "либералов" такой же подход.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вот, Курасов просто классика манипуляции либеральными идеями. Он серьёзно считает что люди, символизирующие свободу, должны понимать что если кто-то тиранит собственное население, то это их выбор, им же на благо, и вообще почему вы не уважаете права тирана.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Символизирующие свободу
Кек
Ну вот вторгаются либеральные страны в другие страны.
Как массовые убийства ради собственных экономических интересов клеятся с либеральной идеологией? Либерализм себе, диктатура нашего либерализма другим?

Причём здесь "права тирана"? Вынося такое радикальное суждение, ты должен быть готов, что тираном сочтут тебя (просто потому, что захотели) и лишат всех прав. Потому что хотят. Это норма, да?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Более чем да. Над диктатором нет никакого контроля, окромя своего собственного, и не вторгающиеся либералы виноваты что у большей части из них просто сносит крышу от власти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Любого диктатора в любой момент может сожрать собственное окружение. Один человек никогда не обладает безраздельной властью, правит всегда класс. Так или иначе дикторы появляются только там, где общество этого хочет. Вот возникнет новый Саддам в Бельгии. И что он там будет делать, в свободное от марша нахуй время? Чёрта с два диктатор может появиться там, где общественная конструкция его не предусматривает.

Общество не изменится в лучшую сторону, если убить несколько миллионов, а остальных поставить в чудовищные условия военного времени. Пока что сколько не освобождают нефтяные регионы от диктаторов, а местные вместо них себе игиловцев выбирают. Чудеса, верно? Или, может, лучшие в мире аналитики вторженцев знали, что делают?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ну если бы я был Airbnb, то я бы, конечно, ничего никому не запрещал.
Но я обычный обыватель, и сейчас я выбираю позицию о том, что сопротивляться в комментариях за альтрайтовских опущенок, которые меня же ненавидят, я не буду.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Как обычный пользователь ты можешь поддержать или не поддержать противоречащую либеральным идеям политику Airbnb. Ты поддерживаешь. Т. е. выступаешь против либеральных идей.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Ты просто упрощаешь все либеральные идеи до "я увожаю твоё мнение". Я уважаю нациков как людей, уважаю их мнение, уважаю их право на жизнь, но я не буду уважать их ненависть ко мне. Они противопоставляют себя либерализму и я не вижу ничего плохого в борьбе против них.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Абсолютно не в тему. Их убеждения в этом контексте не играют роли. Тут речь идет о твоих убеждениях. О принципе равенства. Ты либо поддерживаешь принцип равенства либо нет. Нельзя вот тут поддерживать, а вот тут быть против. Речь идет о дискриминации людей по признаку политических взглядов. Ты либо считаешь, что дискриминировать людей за это можно, либо считаешь, что нельзя. А политическая борьба с ними - это совсем другое.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ну если бы я был Airbnb, то я бы, конечно, ничего никому не запрещал.
Я принимаю случившиеся как свершившийся факт и говорю что отказываюсь от борьбы за их права.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну а либерал должен бороться за права всех людей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Спасибо, магистр, я прозрел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Зарождение либеральной мысли начиналось с идеи "я не согласен с тем, что ты говоришь, но готов бороться за твое право это говорить". Слышал о таком? Ну вот, здесь почти точь-в-точь оно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Искусство тоже началось с наскальных надписей

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

говорю что отказываюсь от борьбы за их права
а как ты собирался бороться? написать борцовский коммент?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Так я и написал
что сопротивляться в комментариях

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Собственно, какие еще нужны доказательства того, что Амирка - неизлечимо поехавший радикал-фундаменталист, абсолютно не понимающий, что такое либерализм?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Не криви душой. Тебе насрать и даже злорадно.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

А это не нужно, тут же ясно, что все они нацики.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Осталось только понять, кто хуже. Либеральные нацики или просто нацики?

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Легко может. Либерализм для своих - нацизм для прочих.
Точно также права и свободы британских джентельменов не распространялись на десятки миллионов заморенных жителей Индии, например.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Национал-социализм по-вашему консервативная идеология? Ну ок. А откуда тогда взялся термин "либеральный фашизм"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

"Либеральный фашизм" это просто красивое словосочетание (хотя сам Гитлер говорил, что они могли бы назвать свою партию либеральной). Тут правильнее говорить о том, что в США существует практика идеологической, расовой, классовой и иных дискриминаций со стороны "либералов".

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Фокусировка на национальной идентичности, ксенофобия, расизм, ограничение прав людей — это в огород консерваторов.

Левые пытаются ограничить белых людей, чем они лучше?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Какие "левые", каких белых людей?
Все эти так называемые движения, дабы возвысить одну группу лиц над остальными, являются не "левыми", а "дебильными".
Это как всякие фрики любят называть себя учеными, но они ими же от этого не становятся?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

С подключением

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Ты ебанутый?

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

С тебя.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Нет.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

У меня нет желания обосновывать тебе что-либо.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Нет

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Твоя вера меня не касается. Верь или не верь во что хочешь.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Ага :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А ты в США часто бываешь?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Просто интересно стало

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ксенофобия, расизм, ограничение прав людей — это в огород консерваторов
и прогрессивистов

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

К тому, что на практике наделение людей правами превратилось в наделение привилегиями, что является ограничением права других.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Affirmative Action

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Это раздача привилегий

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Это не "левацкие". Либералы - такие же правые. "левыми" их можно счесть только в условиях США, где всех левых давно уже замочили

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Это не либералы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

С этим не поспоришь!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Гей (англ. gay) — английское прилагательное, изначально означавшее «беззаботный», «весёлый», «яркий, театральный».

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Частная дискриминация - это хорошо, только о ней нужно заявлять открыто и не стесняясь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Через 8 дней там так же пройдет Unite the Right Free Speech Rally, интересно сервис и их будет пытаться блокировать.

Ответить