Офтоп
Николай Чумаков

В Канаде полицейский купил одежду для вора, чтобы тот устроился на работу

​Преступника задержали за кражу костюма, который был нужен ему для собеседования.

Офицер Ниран Джеянесан. Фото TPS News

Офицер полиции Торонто Ниран Джеянесан (Niran Jeyanesan) купил одежду для преступника, которого поймал в супермаркете. 18-летний канадец пытался украсть костюм, чтобы пойти на рабочее собеседование.

Полицейский рассказал, что вместе с напарником прибыл в магазин Walmart поздно вечером 6 августа. Они увидели юношу, который пытался украсть рубашку, галстук и носки. Джеянесан поговорил с вором и понял, что тот хотел украсть одежду, чтобы устроиться на работу.

Этот молодой человек столкнулся с трудностями в жизни и пытался исправить это. Он хотел обеспечить свою семью и устроиться работать. ​

Ниран Джеянесан

Так как полицейские предотвратили преступление, они отпустили молодого человека из отделения без предъявления обвинений. Джеянесан купил для него рубашку, штаны и носки, чтобы помочь пройти собеседование.

Коллеги офицера поддержали его решение и сказали, что он принял правильное решение, не наказав преступника за ошибку. «Арестовывать его было бы не самым верным решением. Мы должны быть положительным примером в обществе», — добавил полицейский Пол Боас (Paul Bois).

#офтоп #канада