Офтоп
Mayya Gavasheli

«Дисней» установил памятник мальчику, убитому аллигатором в парке в США

«Маяк надежды, свет любви».

Фото со страницы фонда Лейна Томаса в Фейсбуке

«Дисней» установил памятник двухлетнему мальчику Лейну Грейвзу из Небраски, которого утопил аллигатор в одном из парков развлечений «Диснейуорлд» в Орландо. Памятник выполнен в виде маяка, на нём выгравирована надпись «Маяк надежды, свет любви».

Маяк – символ фонда Лейна Томаса, при поддержке которого был установлен памятник. Фонд оказывает помощь семьям, чьим детям нужна трансплантация органов.

Памятник расположен рядом с местом нападения в Севен Сис Лагун, где располагается парк развлечений. Инцидент произошёл 14 июня 2016 года. Мальчик играл у воды, когда аллигатор утянул его под воду. Отец попытался спасти ребёнка, но у него ничего не вышло. Тело мальчика обнаружили на следующий день приблизительно в 10-13 метрах от берега. Специалисты предполагали, что аллигатор счёл его легкой добычей из-за того, что он стоял наклонившись.

Пляжи закрыли на следующий день после происшествия, но через неделю Disney снова открыл их, установив предупредительные знаки и объявление, согласно которому Комиссия по охране рыбы и дикой природы проверила отсутствие рептилий в лагуне. По краю лагуны также установили стену из булыжников.

#офтоп #дисней