Офтоп
Сергей Звезда

Билл Гейтс зарегистрировался в Instagram и опубликовал фото из Танзании

Основатель Microsoft посвятил первую запись благотворительности.

@thisisbillgates

11 августа основатель Microsoft и самый богатый человек в мире Билл Гейтс зарегистрировался в Instagram и получил галочку верификации.

Автор планирует рассказывать о работе благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс, своих путешествиях и других интересах. Первую и пока единственную запись он посвятил находящейся в Восточной Африке Танзании, опубликовав три фотографии.

Основатель Microsoft пообедал с детьми из начальной школы в провинции Мухеза и встретился с врачом Упендо Мвингира (Upendo Mwingira), «посвятившим карьеру борьбе с тропическими болезнями, которым не уделяется должного внимания».

Гейтс напомнил, что вместе с женой Мелиндой посещает Танзанию уже много лет подряд. Он похвалил страну за «потрясающие» пейзажи, а также большой прогресс в сферах здоровья и «предоставления возможностей».

К моменту написания материала Гейтс набрал 17,5 тысяч подписчиков, однако их число стремительно растёт. Он подписан на 25 аккаунтов, среди которых его жена, сооснователь Instagram Майк Кригер, глава Facebook Марк Цукерберг и операционный директор соцсети Шерил Сэндберг, NASA, теннисист Роджер Федерер, благотворительные организации, СМИ и журналисты.

Forbes и The Next Web подчеркнули, что 23 июля в Instagram зарегистрировался основатель Amazon Джефф Безос. Он пока обгоняет Гейтса по подписчикам (30,1 тысяч), но проигрывает ему по размеру состояния.

#офтоп #instagram #гейтс