Офтоп
Николай Чумаков

Британец нашёл пропавшего ребёнка с помощью Фейсбука и доставки пиццы

Полиция безуспешно искала девочку больше трёх недель. В итоге с ней всё хорошо.

Гарри Браун. Фото SWNS

Работник супермаркета в английском графстве Суррей Гарри Браун (Harry Brown) помог полицейским найти потерявшегося ребёнка. Полиция искала четырёхлетнюю девочку больше трёх недель, которая в итоге оказалась дома у своего отца, лишённого родительских прав.

В июле в Аризоне пропала девочка по имени Ивитт Хенли (Yvette Henley). Об исчезновении ребёнка сообщили бабушка и дедушка, с которыми она жила. Ранее суд отобрал Хенли у отца и матери, потому что они употребляют наркотики и могут нанести ей «эмоциональные травмы». После вынесения вердикта родители забрали дочь и пропали.

Опекуны Хенли обратились в полицию, но расследование в течение трёх недель не дало результатов. Из-за этого бабушка с дедушкой решили связаться с Брауном: 21-летний парень был в друзьях отца Хенли на Фейсбуке, потому что они когда-то общались.

Несмотря на то, что Браун живёт в восьми тысячах километров от Аризоны, он согласился помочь. Британец написал отцу девочки и несколько дней разговаривал с ним обо всём. Он выяснил, что мужчина переезжает из одного отеля в другой вместе с женой и ребёнком.

Браун узнал адрес похитителя с помощью доставки пиццы. Он предложил ему дружеский жест в виде бесплатной пиццы и попросил назвать местоположение, куда приехать курьеру. Через несколько сообщений отец девочки назвал точный адрес и номер комнаты, куда вместо доставщика приехали полицейские. Служба защиты детей доставила Хенли из отеля обратно домой.

Дедушка ребёнка заявил, что с нетерпением ждёт Брауна в гости. «Слова не выразят ту благодарность, которой я обязан ему. Хенли жива только благодаря тому, что он сделал для нас», — пояснил опекун девочки.

#офтоп #соцсети