Билл Гейтс сделал самое большое пожертвование c начала 21 века, но кому — неизвестно Статьи редакции
Основатель корпорации Microsoft выделил 4,6 миллиарда долларов.
Cамый богатый человек в мире Билл Гейтс пожертвовал 64 миллиона акций компании Microsoft на сумму 4,6 миллиарда долларов. Из отчета Securities & Exchange Commission, который был обнародован 14 августа, стало известно, что передача акций состоялась еще 6 июня. Выделенная сумма составляет 38% от доли предпринимателя в основанной им корпорации и 5% от его состояния.
Название компании, получившей средства, не указано. Bloomberg отметил, что обычно Билл Гейтс жертвует деньги через фонд Bill & Melinda Gates Foundation, который управляет благотворительной деятельностью предпринимателя и его жены Мелинды. Фонд ежегодно спонсирует исследования, посвященные вопросам всемирного здравоохранения, а также программу по совершенствованию системы образования в США.
Это крупнейшая передача акций Microsoft в благотворительных целях с 2000 года. Тогда миллиардер пожертвовал 5,1 миллиарда долларов, а годом ранее — рекордную сумму в 16 миллиардов долларов.
С 1994 года на благотворительные цели Билл и Мелинда Гейтс пожертвовали около 35 миллиардов долларов.
Глупый вопрос! Навальному конечно, кому же ещё?
Очевидно
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На приблизительно 367353458 лет.
Боюсь тепловая смерть вселенной наступит раньше.
Комментарий недоступен
Ну я всё ждал когда кто-нибудь обратит внимание.
Там цифра получилась всего 367 миллионов лет, за это время даже жизнь на Земле исчезнуть не успеет, и может даже какая-то форма потомков человечества будет существовать, так что да, цифра совсем небольшая.
Никогда не понимал такую благотворительность, когда просто жертвуются деньги(акции)
1) Образование. Можно создать структурное подразделение в microsoft, для разработки онлайн-образовательного проекта.
2) Здравоохранение. Скупать патенты на лекарственные препараты, и открывать их производство без прибыли, лишь на самоокупаемости.
Скупка патентов это не благотворительность. Это всё равно что писать на морозе. Проблема только усугубится и патенты станут стоить дороже
Я конечно не на столько разбираюсь в патентах, но есть такая практика - регистрировать изобретение и делать его производство бесплатным для всех. Это и есть благотворительность.
Сравнение с мочеиспусканием на морозе это скорее всего что-то личное.
Когда ты покупаешь чото, это чтото становится дороже. Поэтому не надо покупать патенты на лекарства. Их надо аннулировать чтоб владельцы прекратили стричь бабло. Можно вкладывать в разработку и делать новые патенты бесплатными изначально
Комментарий недоступен
У тебя нет ничего своего, всё твоё имущество у тебя есть только потому что общество защищает твоё имущество. Общество придумало патенты и авторское право а потом появились тролли. Отмени патенты и не будет патентов. А спекулируя на цене патентов ты злоупотребляешь доверием общества.
Комментарий недоступен
Во первых ему могло повезти просто а награждать надо за старание. Во вторых идея ДВС могла летать в воздухе и быть очевидной как закруглённые углы айфона, и если бы не он то патент на следующий день уже оформил бы ктото другой. В итоге ты не трудолюбивых изобретателей поощряешь а бюрократов, патентных троллей и случайных людей
Комментарий недоступен
Опять. Не важно что они изобрели. Награда должна быть пропорциональна затраченным усилиям и только. Не хочешь делиться сиди в обнимку со своим изобретением сколько хочешь.
Не понимаю причем тут это, это даже не аргумент.
Поэтому отвечу тебе тем же
Лекарств производмтся ровно столько, сколько надо. Какой смысл их перепроизводить. А если залить всю медицину деньгами не факт, что будет лучше. Вообще, качественно потратить деньги это очень непростой труд.
Да, возможно лекарств достаточно на рынке, но тем не менее многие не доступны большинству людей ввиду их неоправданно высокой стоимости.
Медицина и в частности фармацевтика и так "залита" деньгами, и как раз конкуренция такого рода сможет немного расшевелить этот сектор.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Никита?
Комментарий недоступен
Фонду "Дар", видимо. Или в "СоцГосПроект".
Планета до сих пор не уяснила, что просто так нихуя не бывает.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен