Офтоп
Ольга Жигулина

Фото: Семилетняя татуировщица из Екатеринбурга

Набивать тату её научил папа.

Фото Алексея Борисова, E1.ru

Одной из участниц прошедшего в Екатеринбурге фестиваля Ural Tattoo Convention стала семилетняя Елизавета. В рамках мероприятия она смогла набить уже вторую свою татуировку.

Первое тату юная екатеринбурженка сделала годом раньше, а до этого тренировалась на бананах. По словам отца девочки, никто не догадывается, что изображение тигрёнка на его руке сделано ребёнком.

На фестиваль специально к Елизавете приехала девушка из Челябинска. Она рассказала, какой примерно хочет рисунок, и девочка сделала ей тату.

Она сама нарисовала улитку. Получилась улитка с дымоходом на домике, свой взгляд на мир. Я всё равно не отходил от неё, сидел рядом, тоже в перчатках, был ассистентом — всё вытирал, обрабатывал, промывал машинку, менял картриджи.

Я подсказывал ей, конечно, где глубже бить, где слабее, но делала она всё сама.​

Алексей Борисов

За эту работу екатеринбурженка получила приз симпатий жюри, а клиент расплатилась с ней набором для рукоделия, который выбрала девочка.

Мама Елизаветы поддерживает увлечение дочери и тоже хочет сделать у неё тату, а позже родители хотят отдать её в художественную школу.

#фото #тату