Офтоп
Николай Чумаков

В Киеве на памятнике воинам АТО изобразили героя игры Diablo 3

В одной руке — меч правосудия Эл’друина, в другой — щит с гербом Украины.

Кадр из новостного сюжета канала RT

В Киеве состоялось открытие памятника бойцам АТО, который профинансировали волонтёры и военные. Монумент из гранита высотой 2,5 метра обошёлся в 120 тысяч гривен (примерно 280 тысяч рублей).

В верхней части памятника установлен меч, который символизирует победу над врагом — он воткнут в карту России. У основания монумента нанесён рисунок архангела с мечом и щитом, с гербом Украины.

Радиостанция «Говорит Москва» обратила внимание на то, что персонаж на памятнике полностью скопирован с архангела из Diablo 3. Это Архангел Тираэль, который по легенде правит небесами вместе с Ангирским советом и владеет мечом правосудия Эл’друина.

Судя по изображению на памятнике, авторы просто взяли один из артов с Тираэлем и добавили к нему в руку щит с гербом Украины. На заднем плане также остались представители тёмных сил. Автор арта под названием «Тираэль против ада» — художник Тоби Левин (Toby Lewin)

Арт художника Тоби Левина

Представитель организации «Ветераны АТО» Евгений Яранцев рассказал, что власти Киева не выдали разрешение на то, чтобы монумент поставили в центре города. Сейчас он расположен на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королёва.

По словам Яранцева, памятник характеризует грядущую победу украинских военных над Россией.

Стилистически это изображение ангела хранителя наших воинов с мечом, который охраняет наших героев, защищающих страну от врагов.

Евгений Яранцев

#офтоп #политика #игры