Офтоп
Женя Кузьмин

Фото: Антивирус Касперского в Японии

Пользователи соцсетей приняли лимитированное издание для фестиваля комиксов с «Каспер-тян» за обычный дизайн на азиатском рынке.

Пользователи Reddit обратили внимание на упаковку японской версии антивируса Касперского с рисованным аниме-персонажем. Комментаторы предположили, что это обычный дизайн для азиатского рынка, и признались, что девушка на коробке «продала» им антивирус.

Также они вспомнили о меме «He protec, but he also attac», отметив, что аниме-персонаж может не только защищать от вирусов. В России пользователи сравнили её с OS-тян: девушками, нарисованными в стилистике операционных систем.

Однако на самом деле издание антивируса Касперского в Японии мало чем отличается от версий в других странах. Упаковка с персонажем аниме была подготовлена специально для крупнейший японской ярмарки комиксов «Комикет», где стенд компании размещался впервые.

Японское издание антивируса Касперского

Девушку для упаковки нарисовала японская художница и назвала её Kasper-chan. По задумке она «борется в киберпространстве с вирусами и преступниками».

Также компания Kaspersky уже несколько лет продвигает свои товары с помощью зелёного медведя Мидори Кума. На упаковке «Каспер-тян» держит его в руках.

Блок instagram недоступен

#офтоп